Ответить

 

Опции темы
Старый 06.12.2007, 09:54   #1
PUH
Пользователь
 
Аватар для PUH
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство Кыргызстана

Здравствуйте Кэт!! Спасибо Вам большущее, что хоть вы внесли ясность в этот вопрос, и вообще что вы этим занимаетесь и помогаете разобраца!!
У меня аналогичная ситуация, только я из Бишкека(киргизия). О-очень много людей, не имевших здесь вообще никого и ничего, в том числе и сами киргизы по национальность получали паспорта, а я откладывал это дело, а тут прихожу в уфмс и мне говорят, что вы не подходите, даже не имеете права подать на гражданство не в каких случаях -(( ...а у меня даже была справка что я проживал на тер. СССР в указанный период!
Кэт, неужили так все безвыходно??
Это действуйет только в Москве, или по всей России меня не воспримут??
Могу ли я попытаться попасть в 2000 в январе 2008го? Какие действия для этого нужны?
Ответьте пожалуйста!! Решается моя судьба!!...я нужен стране! -)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2007, 13:23   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

PUH, очень радует Ваш патриотизм .
Но к сожалению сделать ничего нельзя.
Вам надо будет подавать документы для оформления разрешеня на временое проживание, а потом на гражданство.
Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
Это действуйет только в Москве, или по всей России меня не воспримут??
По всей Руси великой (с)
Есть Соглашение, я думаю Вы прочитали ст.1 п."а" и "б". Если у Вас указанные онования, то можете подавать на граждаство, если нет, то нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2007, 09:18   #3
PUH
Пользователь
 
Аватар для PUH
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да вот только жаль что я к стране со всей душой, а она ко мне кхм-кхм -) Обидно, что русский, перспективный молодой человек не может по праву в России жить -(
Ну раз больше выхода другого нет, то можно и попытаться через разрешение на временное проживание! Кэт, скажите пожалуйста, а для этого нужно выписываться из Бишкека? Получается, что если я получаю разр. на вр. прож., то мне нужно будет еще ждать 3 года, не меньше? Каковы мои правовые полномочия будут? В какой орган не побоюсь этого слова мне подавать документы? (простите пожалуйста)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2007, 13:25   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
Кэт, скажите пожалуйста, а для этого нужно выписываться в Бишкеке?
Нет, не обязательно.
Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
Получается, что если я получаю разр на вр прож, то мне нужно будет еще ждать 3 года, не меньше?
Нет. Упрощенный порядок приобретения гражданства продлили до 01.01.2009 г. Поэтому получив РВП, Вы можете хоть на следующий день подать документы для приобретения гражданства.
Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
Каковы мои правовые полномочия будут?
Правовые полномочия? Хм. Неплохо завернули. Ну если это то что я имею ввиду, то никаких. Т.е. Вы хотели сказать какие у Вас будут права и обязанности в связи с получением РВП - еще раз говорю - никаких.
Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
В какой орган, не побоюсь этого слова, мне подавать документы?
В районный ОУФМС. Либо по месту поставновки на миграционный учет, либо по другому месту жительства, но в пределах одного региона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2007, 02:06   #5
PUH
Пользователь
 
Аватар для PUH
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, я вам сердешно, безмерно и искренне благодарен, за то что вы возитесь с такими как я, терпите, заботитесь о нас, и отвечаете на дотошные вопросы. -) Вы извеняйте, но буду расспрашивать вас дальше, ибо уже видны кое-какие просветы!
То есть если я подам документы в январе, то вполне вероятно что у меня их примут? А каков перечень документов? Каков приблизительный срок с момента подачи документов до получения РВП ? И в данном случае по какой статье я прохожу по упрощенке? ...ведь там не сказано что те у кого есть рвп могуть получить гражданство за 3 месяца по упрощенке?
Да и еще такой вопрос при удачном раскладе. Допустим я получаю гражданство, далее я могу прописаться у своего двоюродного дяди в Москве? Или что-то заменяющее прописку, чтобы не БОМЖем проживать?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2007, 02:08   #6
PUH
Пользователь
 
Аватар для PUH
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

....я в своем вопросе предыдущем не полно изъяснился, хотел спросить в том плане моих полномочий, что могу ли притендовать на нормальную работу и все такое.........или продолжать работать официантом по чорной зарплате -)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2007, 15:39   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
Кэт, я вам сердешно, безмерно и искренне благодарен,
Такая вот работа. Пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
То есть если я подам документы в январе, то вполне вероятно что у меня их примут? А каков перечень документов?
Не могу сказать с уверенностью, В сами понимаете что на всю Москву 1500 человек крайне мало. Но будем надеяться на лучшее.
Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
А каков перечень документов?
Вот за списком я пошлю Вас в поиск в своем разделе, т.к. я неоднократно их выкладывала.
Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
Каков приблизительный срок с момента подачи документов до получения РВП ?
По закону 60 суток, но все зависит от проверок, в принципе укладываются в 3 месяца.
Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
И в данном случае по какой статье я прохожу по упрощенке?
Упрощенка в смысле приобретения гражданства? ФЗ "О гражднстве РФ" ч.4 ст.14

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 января 2008 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.
Упрощенка продлена до 2009 г.
Цитата:
Допустим я получаю гражданство, далее я могу прописаться у своего двоюродного дяди в Москве?

Если дядя согласен, то можете конечно.
Цитата:
Или что-то заменяющее прописку, чтобы не БОМЖем проживать?

Если что, то можете оформить временную регистрацию. Она дается сроком на 6 мес., 3 года, или 5 лет.
Цитата:
....я в своем вопросе предыдущем не полно изъяснился, хотел спросить в том плане моих полномочий, что могу ли притендовать на нормальную работу и все такое.........или продолжать работать официантом по чорной зарплате -)

Можете.


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2007, 16:12   #8
PUH
Пользователь
 
Аватар для PUH
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
Да, дядя не против, но я просто слышал что в Москве можно только близких родственников. А что если отталкиваться от прописки, может с этого начать а потом все остальное! Я честно говоря не сильно развит в этих вопросах, вы мне подскажите, дает ли мне это какие то приемущества?
И еще как вариант, если я не успеваю войти в 1500 (сначала вы говорили 2000 =)) ) . У меня далекие родственники живут в городке Боровичи (это между Питером и Москвой) Наерное там квоты побогаче? ...можно если что там попробовать подать на РВП, а потом и гражданство? ....и прописать они тоже готовы. А может и сразу на гражданство...как вы думаете туда уже слух дошел о "иной трактовке" Кстати, кэт, мне все же кажется что Володя Путин другое имел ввиду под пунктом А , не логично как то получается, представим человек родился в киргизской сср , потом на момент декабря или чего там 91го зачем то переехал в рсфср, снова уматал обратно и теперь хочет гразданство -)..бред
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2007, 02:20   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
Да, дядя не против, но я просто слышал что в Москве можно только близких родственников.
Так что в Москве делают с близкими родственниками?
Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
что если отталкиваться от прописки, может с этого начать а потом все остальное!
Так давайте говорить правильно, понятия "прописка" сейчас не существует, а есть регистрация.
Так вот, кто же Вас зарегистрирует, еси В не являетесь гражданином РФ или иностранным гражданином получившим РВП? Никто. Для пока сущесвует только миграционный
Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
Я честно говоря не сильно развит в этих вопросах, вы мне подскажите, дает ли мне это какие то приемущества?
Соответственно, не дает, см.ответ выше.
Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
И еще как вариант, если я не успеваю войти в 1500 (сначала вы говорили 2000 =)) )
Около 2000 тыс.
Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
У меня далекие родственники живут в городке Боровичи (это между Питером и Москвой)
Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
Наерное там квоты побогаче? ...
г.Боровичи Новгородская обл. Ну да побогаче, на всю область!!! 800 человек.
Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
...можно если что там попробовать подать на РВП, а потом и гражданство?
Ну можно и там попробовать, можеть быть в регионах, не так стремяться оформить РВП, но это мое субъективное мнение.
Цитата:
Сообщение от PUH Посмотреть сообщение
Кстати, кэт, мне все же кажется что Володя Путин другое имел ввиду под пунктом А , не логично как то получается, представим человек родился в киргизской сср , потом на момент декабря или чего там 91го зачем то переехал в рсфср, снова уматал обратно и теперь хочет гразданство -)..бред
Вы так говорите, что создается впечатление что он Ваш закадычный друг.
Потом В.В.Путин никакого отноношения к Соглашению 4-х не имел, т.к. Президентом РФ он стал в 2000 г. В жизни всякое бывает, жил потом переехал.
Цитата:
Кстати, кэт, мне все же кажется
Мне иногда хочется чтобы мой ник писали тоже с прописной буквы, если позволите. Я ничуть не хуже Президента РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2007, 00:19   #10
PUH
Пользователь
 
Аватар для PUH
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте Кэт! Близких родственников я имелл ввиду - разрешается прописывать!
Володя - это от чуткого отношения к нашему президенту, как к другу! ...вот видите даже как то не осознанно назвал его "нашим" -)
Не в коем случае не хотел Вас обидеть,Кэт, просто так получилось, что мезинец не долител до шифта...-)
Спасибо вам огромное!! Вы мне очень помгли! Не забуду Вашей доброты!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе