Ответить

 

Опции темы
Старый 05.11.2010, 08:05   #71
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Даже дали изучить все документы (копии) о начислении зарплаты, удержанию налогов, перечислению денег на карточку должника и перечислению мне алиментов, чтобы я удостоверилась, что нарушений нет.
Дак ты же бухгалтер!!! Мне тоже все это дали.Только я - инженер .Пришлось привлекать специалиста аудитора для заключения и оценки.
Про налогооблажение - не знаю.Но "Директор" предприятия -если решит снизить себе зарплату(а БМ частенько так делают), должен законодательно соблюсти ряд действий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 08:22   #72
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Про налогооблажение - не знаю.Но "Директор" предприятия -если решит снизить себе зарплату(а БМ частенько так делают), должен законодательно соблюсти ряд действий.
Эти действия элементарны и обнаружить и доказать их легко, только наказать нельзя (если не ниже минималки).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 08:33   #73
Inn72
Пользователь
 
Аватар для Inn72
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Эти действия элементарны и обнаружить и доказать их легко, только наказать нельзя (если не ниже минималки).
Цитата(Sneezy @ 16.1.2010, 9:56) *
если зп меньше ММРОТ мы катаем телегу в Росструд, если меньше среднеотраслевой то в в ФНС. Иногда помогает, правда могут уволить неудобного работника, но если кадр ценный, ему зп забеляют в разумных пределах.
Предвидя вопрос где взять величины среднеотраслевой зп, то мы делали запрос в ФНС и госстатистику, ответ получили и направили в РОСП.

Извиняюсь, сообщение это потеряла, чтоб процитировать. Подобное не даст результата?

интересует, потому как БМ водитель-дальнорейсник с зарплатой 6 рублей, как еще с голоду не умер в командировках :pig_ball:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 08:46   #74
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Эти действия элементарны и обнаружить и доказать их легко, только наказать нельзя (если не ниже минималки).
Я нашла документ ИФНС "Основания для камеральной проверки" там все привязано НЕ к МРОТу. К отраслевой и региональной (только сложно пнуть ИФНС на проверку, я уже ходила туда -))) Роструд (Инспекция по труду) приставам отказала .Счас я накатала личную жалобу - "коэффициент не доплачивают(у нас уральский обязателен!!, алиментов меньше - угороза жизни ребенка) посмотрим..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 10:36   #75
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Я нашла документ ИФНС "Основания для камеральной проверки" там все привязано НЕ к МРОТу. К отраслевой и региональной (только сложно пнуть ИФНС на проверку, я уже ходила туда -))) Роструд (Инспекция по труду) приставам отказала .
Да, есть документ, но на практике он ИФНС и роструду по барабану. А вот когда з/пл ниже минималки ИФНС сами пинаются и незамедлительно прибегают на проаерку. :pig_ball:
Здесь надо разграничивать крупное отраслевое предприятие с огромными оборотами и гос. заказами и ИП или ООО с арендованным цехом 80 кв. м. и ограниченными объемами производства и реализации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 11:15   #76
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
ИФНС и роструду по барабану.
Дак понятно..у них самих зарплата -две минималки...
А в стране борьбы с "серыми" зарплатами реально никто не ведет на государственном уровне. Следовательно налогов мимо кассы уходит - тьма .Я так думаю, что только "мамашки без алиментов" - реальная движуще-направляющая сила в этом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 11:50   #77
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эх у меня как всегда без приключений не обходится. Итак должник устраивается на работу с окладом -10000. На предприятие пристав отправляет «бумаги», в которых говорится удерживать: по 25 % текущих алиментов на ребенка и 25% задолженности плюс по 20% задолженности на мое содержание. Итого = 70 %. Время идет, денег нет ( куда оправлять деньги бухгалтер знает). Еду на фирму 3.11, спрашиваю где деньги, ответ- вот они, за 2 месяца. Хорошо то хорошо, но 1) деньги «перечислены» не вовремя. 2) размер удержаний по 50 %, вместо 70 %. Бухгалтеру все равно на постановление пристава, 50 % и ни копейкой больше. Считает, что не прав пристав, так как удержания по 70 % только на ребенка, а поскольку пристав поставила только 50 % на ребенка, то по 20 % на мое содержание будут взыскивать только после того как должник выплатит задолженность на ребенка. Короче на мое содержание по 20 % уже как 2 месяца забили.
Кто прав, пристав или бухгалтер? И, что делать мне?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 12:08   #78
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Эх у меня как всегда без приключений не обходится.
И, что делать мне?
У меня вообще, как только пришло постановление об 70 процентах удержаний - мой перевелся на полставки.Так что не переживай sss.Предлагаю следующее:Постановление о проверки бухгалтерии (правильности удержаний) .Проконтролируй процесс ВРУЧЕНИЯ т.е. доставки (могут и выкинуть его ) - лучше с почтальоном еще договориться...И после имеющегося факта вручения (и представления документов) и выводов проверки - можно налагать штраф на бухгалтера(через новое постановление пристава)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 12:54   #79
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
У меня вообще, как только пришло постановление об 70 процентах удержаний - мой перевелся на полставки.Так что не переживай sss.Предлагаю следующее:Постановление о проверки бухгалтерии (правильности удержаний) .Проконтролируй процесс ВРУЧЕНИЯ т.е. доставки (могут и выкинуть его ) - лучше с почтальоном еще договориться...И после имеющегося факта вручения (и представления документов) и выводов проверки - можно налагать штраф на бухгалтера(через новое постановление пристава)
Вручить можно самой- один экземпляр на предприятие, второй с отметкой входящего номера и подписью о получении оставить у себя, потом отдать приставу.
Можно договориться с СП и отправить постановление заказным письмом с уведомлением, но за деньги взыскателя.
Пристав может уведомить бухгалтерию предприятия и по телефону, а так же просто нагрянуть с проверкой.

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Кто прав, пристав или бухгалтер? И, что делать мне?
Бухгалтер не прав и получит административный штраф.
Пишите ходатайство на имя старшего СП с описанием ситуации, пусть проверят бухгалтерию и дадут Вам письменный ответ о результатах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2010, 09:33   #80
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
а так же просто нагрянуть с проверкой.
Вот именно так я и хочу сделать. Пока рассмотрят заявление, пока ответят и т.д, я потеряю время и деньги( 40 % я уже и так потеряла). А как проверять начисление з\п? Вот например у б.м в договоре написано оклад - 10000 руб., а алименты мне начислили - 1749,50 руб., явно не 25%. Потом устроился он на работу с 19 сентября, как здесь посчитать з\п за сентябрь? Мне почему то за 2 месяца начислили одну и туже сумму - 1749,50 руб за месяц.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе