Ответить

 

Опции темы
Старый 30.07.2008, 16:11   #1
Ton
Пользователь
 
Аватар для Ton
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ОСАГО суброгация

Добое время суток.
Со мной произошла такая неприятность. Три года назад, точнее в июне 2005 года, мною было совершено ДТП с участием двух машин. Виновником Дтп признан я(пукт 9.10 ПДД РФ не соблюдение дистанции). Потерпеший получил компенсацию ущерба (33000 рублей) по КАСКО в своей страховой компании. Я связался со своей страховой компанией (ОСАГО), сообщил о ДТП и получил указания, что от меня никаких документов не требуется. Спустя два года в апреле 2007 г. страховая компания потерпевшего направила мне письмо с требованием "предоставить в страховую компанию копию протокола об административном правонарушении и копию постановления по делу об административном правонарушении" так как данных документов они не имеют и не могут подать документы моей страховой компании для возмещения суммы ущерба. Я вновь позвонил в свою стаховую компанию и получил от них разъяснение, что согласно ГК РФ статья 965 пункт 3 и Правил обязательного страхования гражданской ответственности пункт 44 эти документы обязан представить потерпевший, а не виновник. Сообщив эти статьи компании потерпевшего, я услышал в ответ, что они "Не могут озадачивать этими вопросами своего клиента". В этом году я получил повестку в суд (исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП в порядке суброгации) где в качестве ответчиков значатся я и моя страховая компания.
Прошу подсказать какие шансы у меня есть по этому делу?
(моя страховая компания не отказывается произвести выплату ущерба в полном объеме при условии наличия полного пакета документов)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2008, 16:18   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ton, не беспокойтесь. Вам просто в судебном заседании надо будет сказать, что от иска отказываетесь, т.к. ваша ответственность застрахована в СК. Если сумма по КАСКО не превышает 120т.р., то вам нечего переживать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2008, 16:30   #3
Ton
Пользователь
 
Аватар для Ton
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо вам большое
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2008, 17:49   #4
Veter
Пользователь
 
Аватар для Veter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 69
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtv550 Посмотреть сообщение
Ton, не беспокойтесь. Вам просто в судебном заседании надо будет сказать, что от иска отказываетесь, т.к. ваша ответственность застрахована в СК. Если сумма по КАСКО не превышает 120т.р., то вам нечего переживать.
А как это отказаться от иска? Если к нему то иск и предъявлен.
Наверное не отказаться от иска, а иск не признаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2008, 18:33   #5
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
А как это отказаться от иска? Если к нему то иск и предъявлен. Наверное не отказаться от иска, а иск не признаю.
спасибо за уточнение, но я думаю мы поняли друг друга!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе