Ответить

 

Опции темы
Старый 30.07.2008, 09:59   #1
Красненко Анна
Пользователь
 
Аватар для Красненко Анна
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Что делать с почтой?!!!

Всем доброго дня.
У меня крик о помощи
В нашем доме на первом этаже две квартиры занимает Почта России.
Мало того, что их вход не отдельный, а из нашего подъезда (т.е. никакой безопастности - вечная толпа людей, куча бомжей и в подвале и на этажах), так они каждый день штампуют письма с 7-00 до 20-00 (бывает до 23-00) по нескольку часов подряд. Моя квартира находится над ними и слушать это монотонное стучание просто невозможно - никаких нервов не хватает!!!!!! Я ходила к ним, просила, чтоб попозже начинали стучать и не до девяти вечера, но бестолку - типа с 7-00 до 23-00 имеют право!
Подскажите что мне делать, с чего начать, куда обращаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2008, 16:53   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красненко Анна Посмотреть сообщение
с чего начать, куда обращаться?
Скажите, Вы обращались куда-нибудь вообще, и в частности, к руководству почтовым отделением письменно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2008, 14:56   #3
Красненко Анна
Пользователь
 
Аватар для Красненко Анна
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обращалась в ЖЭК, устно, мне сказали, что они к этому не имеют никакого отношения и на почту тоже только устно. Я уже подумала про письменное обращение... Но я не знаю как правильно написать - просить о сокращении времени штампования? И какова сама процедура: мне его надо принести им и зарегистрировать или же по почте послать с уведомлением? И в течении какого времени они обязаны ответить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2008, 21:25   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красненко Анна Посмотреть сообщение
Но я не знаю как правильно написать - просить о сокращении времени штампования? И какова сама процедура: мне его надо принести им и зарегистрировать или же по почте послать с уведомлением?
Для начала, изложите свою проблему (особый упор сделайте на то, что звуки работы почтового отделения, находящегося в жилом доме, мешают Вам комфортно жить и приводят к расстройству сна. нервов и т.д. и т.п.) - и посмотрите, что они ответят. Можете предварительно взять справку в поликлинике о том, что у Вас из-за невозможности нормального проживания ухудшилось состояние здоровья (бессоница, давление и т.д., и т.п.).
Само письменное заявление можете принести непосредственно зав.почтой (обязательно на копии - заявление пишите в 2-х экз. - пусть распишутся о приеме). Ответ должны дать максимум в течение месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2008, 10:31   #5
Красненко Анна
Пользователь
 
Аватар для Красненко Анна
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч, огромное вам спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2008, 15:49   #6
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К зав. почтой идти вообще не советую. она и так прекрасно знает, что творится в их отделении. Обращаться надо письменно хотя бы к руководству городского почтамта или даже в Управление федеральной почтовой по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Лучше вначале на почтамт, а потом уже можно дальше идти, если толку не будет, в это самое УФПС.
Уровень шума, кстати, замеряет Роспотребнадзор, по идее, туда тоже можете с письменной жалобой обратиться.
Есть еще Россвязьохранкультура (они надзирают за работой органов связи, у нас в регионе структура вроде работает неплохо, особенно, если не на Сибирьтелеком жаловаться (с ними у них дружба и любовь давние))
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе