Ответить

 

Опции темы
Старый 06.08.2009, 16:41   #1
popov_tolik
Пользователь
 
Аватар для popov_tolik
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation какая может максимальная высота гаража?

Сосед меня малость говоря достал. от забора отступил больше метра, т.к слышал что меньше нельзя. а вот какой высоты должна быть постройка кто может подсказать? строю из газоблока 2 этажа. 1 этаж сервис 4 метра, второй планируется 2.5 под офис там и комнату отдыха. и крыша двухскатная метра 1.5 или 2. А он кричит что нафиг в суд подаст что якобы у него солнышко забираю.
Если не сложно дайте ссылку на какойнить ГОСТ пока я не выстроил все полностью. спасибо.
жилое здание у него от нашего будет метров в 15 ти. там где моя тень ничего не будет затенять.
да даже сейчас когда высота моего гаража 3.5 метра уже тень падает на его участок и что теперь и это уже много что ли? повторюсь что солнце у него на участке 100% с самого утра и до 14-15, т.е минимум 6-7 часов от захода, потом выступает тень от моего гаража.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2009, 16:25   #2
melinda52
Пользователь
 
Аватар для melinda52
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ц-ц-ц...

Я правильно поняла?
Вы строите двухэтажный гараж с автосервисом в массиве частного сектора?
Если Ваш участок предназначался изначально для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), то предпринимательская деятельность на нем будет уже нецелевым использованием. Это уже может стать козырем в руках соседа.

По высоте гаража на участках для ИЖС как таковых ограничений нет, но поскольку Вы строите автосервис с офисом, для него будут действовать СНиПы общественных и производственных зданий, а там расчет высоты и инсоляции (норм освещенности) определяется при индивидуальном проектировании.

Значит, Ваш сосед может заказать экспертизу воздействия Вашего здания на его участок в плане ухудшения качества и свойств его земельного участка, а соответственно и материального ущерба. Причем здесь будет учитываться не только затенение, но и возможное подтопление дождевыми и талыми водами с Вашей крыши.

Так что...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 08:54   #3
popov_tolik
Пользователь
 
Аватар для popov_tolik
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melinda52 Посмотреть сообщение
Ц-ц-ц...

для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), то предпринимательская деятельность на нем будет уже нецелевым использованием. Это уже может стать козырем в руках соседа.


Так что...
это будет гараж для моих авто, не для предпринимательства. так что этого козыря у него нет.
Замеры по солнышку пусть заказывает где хочет у него солнышко с 8 утра и до 15 часов дня вообще 100% на его участке и только после 15 образуется тень. по талым водам также пусть меряет с крыша ни капли не падает на его участок, у нас односкатка в нашу сторону будет. Просто ему в голову залезло что у нас высоко будет ( 7 метров) а он якобы хочет поменьше. Ну раз ограничений нет по высоте то бум строить
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе