Ответить

 

Опции темы
Старый 07.08.2008, 05:23   #1
Quest
Пользователь
 
Аватар для Quest
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не выдают решение суда! "неподкупность" судей...что делать?

Добрый день!

господа юристы - помогите ответом. Ситуация значится такая - судимся с одной конторой в столице нашей родины. Дело 100% выигрышное. Сначала отправили иск - тишина, через месяц стали звонить в суд спрашивать когда же назначат - оказалось, что суд через 2 дня, быстро взяли билеты полетели. Судья показала нам 2 уведомления с почты с подписью истца (с моей), и что мы уже один раз не явились и это второе заседание самое интересное, что я ничего не получала и нигде не расписывалась, и подпись не моя ...
Ну да ладно, по заведомо выигрышному делу судья выносит отрицательное решение нарушая законодательство
Теперь мы не можем получить решение суда уже месяц, чтобы направить на аппеляцию - судья утверждает, что всё отправила. Однако я не удивлюсь, если у неё есть ещё одна такая же бумажка с почты с "моей" подписью.
Посоветуйте, что делать???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2008, 10:47   #2
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Во-первых,если Вы уж прилетели в Москву,нужно было задержаться минимум на три дня,заявить ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания,за это время было бы решение суда.Во-вторых,земеля,нужно иметь в Москве представителя,который по доверенности хотя бы смог получить решение суда,не дожидаясь его отправки по почте.Не обязательно,чтобы он представлял Ваши интересы в сде,но для технической работы,обеспечения информации,не обязательно адвоката.Красноярцев в Москве много,юристов в том числе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2008, 18:31   #3
gogan
Пользователь
 
Аватар для gogan
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Во-первых,если Вы уж прилетели в Москву,нужно было задержаться минимум на три дня,заявить ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания,за это время было бы решение суда.Во-вторых,земеля,нужно иметь в Москве представителя,который по доверенности хотя бы смог получить решение суда,не дожидаясь его отправки по почте.Не обязательно,чтобы он представлял Ваши интересы в сде,но для технической работы,обеспечения информации,не обязательно адвоката.Красноярцев в Москве много,юристов в том числе.

Однако!!! Такие советы - есть, по сути, издевательство форменное.
Я подобные могу, лежа на печке, давать в любых областях, где "и не ухом и не рылом". Но совесть все же есть и не опущусь до подобного.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2008, 18:48   #4
gogan
Пользователь
 
Аватар для gogan
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По теме же - тоже столкнулся на днях. В тьмутаракани за 1000 км. был на суде. Результативную об отказе огласили. Сказали что решение изготовят через 3 дня. Сегодня срок наступил, но по факсу отправить отказали (наврали в наглую, что факс сломался). Сказали как то неуверенно, что по почте отправят. Впереди два выходных, отправят, дай бог, в понедельник. Дойдет дней через десять после отправки. Сроки на обжалование пропускаются. Даже если поеду, чтоб получить (как то не догадался там представителя держать:mig, то решение, подозреваю, не дадут, скажут, что уже по почте отправили.
В АПК вроде все просто, разжевано и предусмотрено, а здесь, с ГПК столкнулся, и охренел. ПРоплаченный судья - непреодолимо.
Для сведения - уже один отказ в удовлетворении иска обжаловал и дело вернули на повторное рассмотрение. Теперь механизм противодействия включен на более раннем этапе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2008, 16:14   #5
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пряитно видеть "одногородников"
По существу. У нас было такое перед новым годом в Центральном суде родного Красноярска. Написали жалобу на имя председателя суда. тут же и протокол изготовили, и дело выдали, и решение и судья сказала, мол, не волнуйтесь, дело в кассацию сходит, пишите, не переживайте.
В письменном ответе товарищ Зверьков факты подтвердил, написал, что "секретарю дано указание в дальнейшем строго соблюдать инструкцию по судопроизводству"
Так что попробуйте жалобу на имя председателя.
Или в Квалификикационную коллегию судей по г. Москве на действия судьи.
По поводу подписей - попробуйте понять, на какой стадии родилась подделка. Надо бы копию снять с уведомленьица. Дальше действия просты: идете на почту в Красноярске и пытаетесь выяснить что-то у них (ныне на всю заказную корреспонденцию мы пишем извещения собственноручно на обратной стороне, есть оно или нет и чья в нем подпись, если есть). По данным почтамта нашего, МСЦ и т.д. можно довольно легко отследить, было ли из суда то письмо направлено реально, куда и когда оно приходило, кто его получал и получал ли вообще кто-то и т.д. В общем, я с почтой некоторый опыт общения имею, обращайтесь, что знаю, подскажу
Если подпись точно не Ваша (Вам не могли подсунуть "доброжелатели" подписать в куче других бумаг, надеюсь!?), надо подавать заявление о фальсификации материалов дела или служебном подлоге в СО при московской прокуратуре, заявлять ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы и т.д. Кстати, это всё можете сделать в любом нашем СО (в милицию идти не советую, СО - всё-таки одна система, им проще передать будет, да и вообще...) - сейчас все сотрудники ОБЯЗАНЫ ВСЁ принимать от нас, простых граждан, хоть заявление о привлечении к уголовной ответственности вола за нападение на семерых козлят в сказочке...
А суд у Вас там какой? И дело вкратце о чем?
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе