Ответить

 

Опции темы
Старый 09.03.2012, 18:18   #1
Kisik86
Пользователь
 
Аватар для Kisik86
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Октябрьское (Тюменская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Розыск ответчика для уведомления

Прошу помочь. Ситуация такая: два договора займа и расписка на N-сумму, везде предусмотрены проценты. Ответчику отправляли смс о возврате долга, и был ответ что все верну, но возврата денег нет. Пошли в суд, решение суда: голые проценты, на смс не обратили внимание, требованием о возврате долга не посчитали. Теперь снова собираемся в суд: отправили заказным с описью и уведомление в адрес ул.Иванова, вернулось с пометкой "отказ адресата от получения", отправили телеграмму на адрес ул. Иванова и на адрес фактического проживания ул.Петрова, телеграмму по ул.Иваноыва не получили "адрест выбыл, родственники отказались принимать", с адреса ул. Петрова "двери закрыты". Как уведомить ответчика, заранее знаю что будет прятаться и от получения каких дибо сообщений (повестки в суд, письма от истца) не просто отказываться, а преподносить что якобы ее вообще нет в городе и где она неизвестно. Как быть в такой ситуации? Я знаю что ответчик будет всячески уклоняться от получения повестки в суд, затягивание в ее интересах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2012, 19:28   #2
алина13
Заблокированный пользователь
 
Аватар для алина13
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 379
Благодарности: 17
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisik86 Посмотреть сообщение
вернулось с пометкой "отказ адресата от получения"
-это и есть надлежащее уведомление для суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2012, 22:35   #3
Kisik86
Пользователь
 
Аватар для Kisik86
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Октябрьское (Тюменская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это да, я знаю, но при отправки телеграмм, чтоб показать суду, что мы всячески пытались выдти на связь с ответчиком, выяснилось что дама "выбыла" с места прописки, а адресу фактического места проживания "закрыта дверь", вот и получается что ее по документам невозможно найти. Ведь одно дело "отказалась от принятия письма" и совершенно другое "адресат выбыл". У нас просто второй бпроцесс намечается, и как нам ее уведомить , вместе с судом, чтоб процесс состоялся и дело рассмотрели и вынесли решение. А то гуляет по городу, живет, проблем не знает, а найти не можем чтоб уведомить, она ИП, адреса только по договорам займа, телефон неизвестен. Вот и спрашиваю знающих и сталкивающихся как мне быть? Суд начнет уведомлять, и получится что человек в городе, живет, моими деньгами пользуется, а я сижу без женег, ссуду плачу, и выиграть в суде по договорам займа не могу, потому что ее уведомить надлежащим образом не смогут, потому что отовсюду выписалась. Вот и хотелось бы у опытных юристов, которые на практике с таким сталкивались, что Я могу сделать чтоб мне уведомить человека о дате и времени рассмотрения дела?

Последний раз редактировалось Kisik86; 09.03.2012 в 22:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе