Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2009, 20:19   #1
hothorse
Пользователь
 
Аватар для hothorse
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Фрязино
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мошеничество Ст.159 ч.2

Введение:

В мае месяца я попался на удочку мошенников, скопив немного денег для строительства дачного домика на своем участке залез в интернет как сейчас положено стал искать строительные стеновые блоки через много часовые поиски набрел на компанию с зарегистрированным сайтом *.ru где компания предлагала производство под заказ и доставку стеновых блоков. Компания зарегистрирована как ООО "*.*" телефоны факс как все полагается на сайте все культурно. Были перечислены деньги в роли предоплаты. В последствии как обычно в этих схемах оттягивали время выдумывая все что возможно, в конечном итоге не строй материалов ни денег.

Часть 1 (начало беготни):

Как и полагается в этих случаях поехал я в ОВД которое находилось ближе к месту расположения якобы адреса производства (ЮАО), с заявлением так мол и так попал впросак, сотрудники Дежурной части приняли заявление и говорят ждите с вами свяжутся.
Ждем проходит дней 20 звонок здравствуйте я оперуполномоченный хочу встретится взять объяснение, договариваемся..., встречаемся..., даю объяснения.
Ждем созваниваюсь дней через 15 с оперуполномоченным говорит что компании в указанном адресе нет место регистрации в СВАО, отправляю материал туда.
Ждем дней 30 приходит материал дней 20 его распределяли между сотрудниками, также звонок на телефон здравствуйте я ваш новый оперуполномоченный буду искать злодеев, познакомились мы с ним поговорили о мелочах. Проходит дней 20 я ему через много раз дозваниваюсь говорит заказал выписки с налоговой о компании лицо установил ездил на адрес его видимо укрывают родственники но обязательно виновник созвонится что бы не раздувать проблему и по мировой все решит.
Подходит 30ти дневный срок для принятия решения сотрудник уходит в отпуск потом опять заново перенаправляют материал другому сотруднику и еще дней 20 прошло, звонок я новый ваш оперуполномоченный я ему в ответ что с материалом а он мне и отвечает сейчас закажем выписки из налоговой и все как выше описано. Поругались мы с ним я настоял что бы он отправлял материал в Следствие. Параллельно направляю жалобу в прокуратуру на затягивание следствия по материалу.

Часть 2 (Следственное управление):

Опять звонок здравствуйте я ваш следователь по ОСОБО ВАЖНЫМ ДЕЛАМ целый подполковник юстиций, пообщались культурно пригласила на встречу, встретились взяла еще объяснение выдала копию постановления о признание потерпевшим и возбуждении уголовного дела, но сказало сразу что висяк и материал отправляется на полку пылится человека (хозяина ООО в розыск не подали) мол если о нем опера будут помнить поймают тогда мы его под белы рученьки в суд поведем.

Часть 3 (СУД):

Подал исковое заявление в суд чтобы взыскать деньги с организации с приложением платежного поручения о переводе денежных средств.
Заявление прибыло в пункт назначения и находится в стадии распределения.

вопрос:


Какие шансы взыскать деньги со счетов компании и как не показаться совсем деревней в суде что следует знать при судебном заседании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 17:38   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hothorse, если организация уже не существует, то шансов почти нет. В этом случае ответчиком будет физическое лицо (чаще всего это генеральный директор), которое наверняка не имеет в собственности ничего. Квартира и машина оформлены на иное лицо (не обязательно на жену).
Не факт, что у существующей компании есть денежные средства на счёте.
Впрочем, пытаться можно и нужно.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе