Старый 22.01.2018, 15:35   #1
bizik
Пользователь
 
Аватар для bizik
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Въезд в РФ с пустым загранпаспортом и ВНЖ?

Я имею паспорт иностранного гражданина, российское гражданство не имею.

На днях в Барселоне у меня был украден загранпаспорт, в котором стоял штамп вида на жительство, по которому я въезжала на территорию РФ. В ближайшие дни я получу новый загранпаспорт, в котором, естественно, не будет никаких штампов и виз.

Как мне попасть в Россию? На руках имею книжку ВНЖ, в ней есть печать о регистрации по месту жительства. Нужно ли мне получать визу на въезд или я могу въехать по ВНЖ?

Заранее благодарю вас за скорый ответ. Я с полуторагодовалым ребёнком и нам очень надо домой в Россию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2018, 23:37   #2
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bizik Посмотреть сообщение
Я имею паспорт иностранного гражданина, российское гражданство не имею.

На днях в Барселоне у меня был украден загранпаспорт, в котором стоял штамп вида на жительство, по которому я въезжала на территорию РФ. В ближайшие дни я получу новый загранпаспорт, в котором, естественно, не будет никаких штампов и виз.

Как мне попасть в Россию? На руках имею книжку ВНЖ, в ней есть печать о регистрации по месту жительства. Нужно ли мне получать визу на въезд или я могу въехать по ВНЖ?

Заранее благодарю вас за скорый ответ. Я с полуторагодовалым ребёнком и нам очень надо домой в Россию.
Получаете новый загранпаспорт и едете по нему в РФ. При пересечении границы показываете паспорт и ВнЖ. По прибытии к месту жительства обращаетесь в ОВМ для того, чтобы Вам поставили в новый паспорт штамп вида на жительство.
У меня тоже была такая ситуация, правда, паспорт, к счастью, не был украден или утерян, а был заменен на новый согласно законам страны гражданства. Ни каких проблем при въезде с новым паспортом и видом на жительство не возникло. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе