Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2010, 13:18   #21
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот тут енто предусмотрено:

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
2. Выдача судебного приказа для исполнения осуществляется по правилам, предусмотренным статьей 130 настоящего Кодекса.
3. Если судебное постановление предусматривает обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, к выдаваемому исполнительному листу должна прилагаться заверенная судом в установленном порядке копия судебного постановления, для исполнения которого выдан исполнительный лист.
(часть третья введена Федеральным законом от 27.12.2005 N 197-ФЗ)
4. Исполнительный лист, выданный до вступления в законную силу судебного постановления, за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим судебное постановление.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
5. Формы бланков исполнительных листов, порядок их изготовления, учета, хранения и уничтожения утверждаются Правительством Российской Федерации.
(часть пятая введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)




Это из ГПК РФ. Заявление-то я в суд подал... и тишина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2010, 14:27   #22
srr
Пользователь
 
Аватар для srr
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да вы правы но обоснование немного другое, все что касается взыскания с бюджетников по судебным постановлениям регулируется БК РФ
см ст. 242,1 и 242,3
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2010, 15:19   #23
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да я в курсе. Но, меня напрягает: во первых 3х месячный срок для добровольного исполнения, а во вторых - наличие иного порядка принудительного исполнения, чем преддусмотрено ФЗ "Об исполнительном производстве".

А еще ИМХО забыл, а ведь модераторы забанят 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2010, 15:45   #24
srr
Пользователь
 
Аватар для srr
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Да я в курсе. Но, меня напрягает: во первых 3х месячный срок для добровольного исполнения, а во вторых - наличие иного порядка принудительного исполнения, чем преддусмотрено ФЗ "Об исполнительном производстве".

А еще ИМХО забыл, а ведь модераторы забанят 
f
а что смущает-напрягает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе