Ответить

 

Опции темы
Старый 20.06.2013, 15:04   #191
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bozici, в статье 19 ФЗ "О миграционном учёте ИГ и ЛБГ в РФ" и в пунктах 16 -- 18 Правил осуществления миграционного учёта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2013, 15:42   #192
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
Написала в УФМС по Спб и Ло и в обе прокуратуры (по СПб и по ЛО). Пусть разбираются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2013, 17:38   #193
aliya842008
Пользователь
 
Аватар для aliya842008
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
elizabeth31, я Вам отправил в личку шаблон договора. Ну и что, что много писать? Чем подробнее договор, тем лучше. И писать Вы же не от руки будете, а на компьютере печатать. У меня 4 страницы формата А4 было в этом договоре, вполне нормально. Зато все мелочи учтены в договоре. Остаётся только распечатать по копии для каждой стороны и подписать, а потом сделать копию для УФМС.
Добрый день, если вас не затруднит, скиньте мне на почту, пожалуйста шаблон договора на почту aliya842008@mail.ru . Мне он срочно нужен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2013, 01:15   #194
aliya842008
Пользователь
 
Аватар для aliya842008
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Завтра иду на бой с инспекторами ФМС района Замоскворечье. ВНЖ получила на руки 14.06.13 г в СВАО.Но по личным обстоятельствам, зарегистрироваться там не получилось. Есть возможность зарегистрироваться в ЦАО. Была вчера в ФМС на Бахрушина 13, в 207 каб. там сидит инспектор ФМС. Вчера у них не работало окошко, сегодня недостаточно было документов, а завтра у меня, видите ли "последний день" на регистрацию, хотя я им сказала, что в регламенте указано 7 рабочих дней, и у меня ещё 2 дня есть. На что они мне ответили, что их начальник сказал, что 7 дней вообще, и никаких не рабочих. Пришла домой, злая как бобик. Распечатала регламент, ВЕСЬ!!!! завтра буду показывать им))) что там написано 7 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!! Едрид-Мадрид!!! ещё и выделила салатовым маркером, и также выделила строчку, где указано, что печать они должны ставить в день обращения!!! Кстати, сегодня они диктовали мне список документов, какие нужны для того, чтоб они завели на меня новое дело, в связи с тем, что я меняю округ.Вот список:
1. Паспорт + нотариально заверенная копия с переводом
2. ВНЖ + копия
3. Решение ФМС о выдаче ВНЖ + копия
4. Фото - 2 шт ( как на паспорт, цветное или ч/белое, не имеет значения)
5. Документы на собственность (оригинал + копия), и ещё ЕЖД!!!
6. Согласие!!!!! собственника (там даже образец есть, как его писать)
7. Квитанция об оплате госпошлины - 200 руб
Заметьте, о договоре нигде не сказано и не написано. Но я подготовила три копии договора,(себе, собственнику и им, если спросят). Подстраховалась, так назывется)))
При этом согласие и копии документов на собственность нужно заверить в 223 каб, а потом снова идти в 207 каб к инспектору ФМС. а что в этом 223 каб для меня осталось загадкой. завтра узнаю)
P.S. Сказали, что обязательно присутствие собственника! Произвол!!! одним словом. Я РВП также с боем выбивала себе) Видимо, без "кулаков" никак)))

Последний раз редактировалось aliya842008; 21.06.2013 в 01:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2013, 01:30   #195
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aliya842008, не нужно устраивать бои и с "кулаками" на них идти. В законе не предусмотрено никакой смены округа, есть только получение разрешения на смену места жительства, но это относится только к РВП, после получения ВНЖ Вы можете зарегистрироваться по месту жительства не только в другом округе Москвы, а вообще по любому адресу на всей территории РФ без всяких разрешений и дополнительных документов.

Не обращайте внимание на их глупый, взятый с потолка список документов. Вам для регистрации нужно заявление установленной формы, паспорт, ВНЖ, договор и квитанция госпошлины 200 рублей. Оригиналы отдаёте только заявления и квитанции, а паспорт, ВНЖ и договор просто предъявляете и сдаёте копии (договора должно быть два: один у собственника, второй у Вас, а в УФМС копию договора сдадите и оригинал предъявите). Естественно, никакой собственник в УФМС не нужен, документы на собственность тоже не нужны, копии их тоже не нужны, никаких согласий, указанных Вами, просто не существует в природе.

Просто подавайте документы, фиксируйте незаконный отказ и подавайте жалобы в вышестоящий орган УФМС и прокуратуру. И самое важное: не просто просите Вас зарегистрировать, а обязательно постарайтесь наказать нерадивых инспекторов дисциплинарно через УФМС и административно через прокуратуру. Это лучше всего на них подействует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2013, 01:47   #196
aliya842008
Пользователь
 
Аватар для aliya842008
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
aliya842008, не нужно устраивать бои и с "кулаками" на них идти. В законе не предусмотрено никакой смены округа, есть только получение разрешения на смену места жительства, но это относится только к РВП, после получения ВНЖ Вы можете зарегистрироваться по месту жительства не только в другом округе Москвы, а вообще по любому адресу на всей территории РФ без всяких разрешений и дополнительных документов.

Не обращайте внимание на их глупый, взятый с потолка список документов. Вам для регистрации нужно заявление установленной формы, паспорт, ВНЖ, договор и квитанция госпошлины 200 рублей. Оригиналы отдаёте только заявления и квитанции, а паспорт, ВНЖ и договор просто предъявляете и сдаёте копии (договора должно быть два: один у собственника, второй у Вас, а в УФМС копию договора сдадите и оригинал предъявите). Естественно, никакой собственник в УФМС не нужен, документы на собственность тоже не нужны, копии их тоже не нужны, никаких согласий, указанных Вами, просто не существует в природе.

Просто подавайте документы, фиксируйте незаконный отказ и подавайте жалобы в вышестоящий орган УФМС и прокуратуру. И самое важное: не просто просите Вас зарегистрировать, а обязательно постарайтесь наказать нерадивых инспекторов дисциплинарно через УФМС и административно через прокуратуру. Это лучше всего на них подействует.
Настроилась серьезно, если не получится буду писать в вышестоящие инстанции. По сдаче документов на ВНЖ "завернули" с требованием подтвердить доход за 2011 год с января по текущий месяц (подавала в декабре 2011), хотя у меня был открыт вклад с личными сбережениями. Я тогда ушла, ломая голову как бы подтвердить это дело. Пришла домой, покопалась на форумах, в частности здесь, распечатала нужные выписки из регламента, пошла сдавать по новой, с тем же набором документов. Когда они снова указали мне на этот пункт, я показала выписки с регламента и попросила показать, может в их регламенте по другому написано. Ещё я сказала, (правда, здесь соврала, каюсь), что я советовалась с юристом и звонила на горячюю линию ФМС, где мне сказали, что, якобы действия инспектора неправомерны, и в случае отказа в принятии документов, пусть инспектор подпишет отказ. и обязательно укажет свою должность и фамилию. Инспектор, после этих слов видимо пошла советоваться с начальником. Пришла через 10 мин и О, Боги!!! документы были приняты!!! Вот так я сдавала на ВНЖ! завтра тоже буду "пугать" горячей линией ФМС и Прокуратурой)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2013, 11:55   #197
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aliya842008 Посмотреть сообщение
Настроилась серьезно, если не получится буду писать в вышестоящие инстанции. Завтра тоже буду "пугать" горячей линией ФМС и Прокуратурой)))
Очень интересно. Обязательно напишите чем все закончится. Я сам сейчас собираю информацию и распечатываю законы и регламенты. Мне воевать придется на многих фронтах. Подача на ВНЖ супруги и ребенка, ежегодное подтверждение ВНЖ своего. И везде проблемы и "приколы". Такое впечатление, что НИ ОДИН вопрос в УФМС нельзя сделать с первого раза и по закону. Каждый момент надо "пробивать с боем".

А дайте ссылку где можно распечатать Административный регламент на ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ ИГ на Вид На Жительство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2013, 14:43   #198
aliya842008
Пользователь
 
Аватар для aliya842008
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Очень интересно. Обязательно напишите чем все закончится. Я сам сейчас собираю информацию и распечатываю законы и регламенты. Мне воевать придется на многих фронтах. Подача на ВНЖ супруги и ребенка, ежегодное подтверждение ВНЖ своего. И везде проблемы и "приколы". Такое впечатление, что НИ ОДИН вопрос в УФМС нельзя сделать с первого раза и по закону. Каждый момент надо "пробивать с боем".

А дайте ссылку где можно распечатать Административный регламент на ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ ИГ на Вид На Жительство.
Вот вам ссылка http://base.garant.ru/190549/ на постановление, которым пользовалась я .
По поводу исхода дела: исход положительный, но добилась я только того, что они согласились со мной по поводу сроков, и поставили печать в тот же день.
А список документов я сдавала вышеуказанный. Сначала, руководствуясь любопытством, а также сбором информации, для того ,чтобы у меня было о чем написать в жалобе, мы привезли с собственником все документы, даже те, о которых не упоминалось. Как говорится, на всякий случай... Нас отправили писать согласие от собственника и заверить в 232 каб документы на собственность и согласие, а потом идти к инспектору ФМС. Написали согласие, заверили его и копии документов на собственность, пошли к инспектору. Благо все кабинеты и ужные структуры находятся в одном здании, более того на одном этаже, очередей нигде нет, все по электронной очереди и достаточно быстро! Красота!!! Хоть в чем то прогресс!!! Инспектор стал просматривать документы, увидев что я , вместо нотариально заверенного перевода принесла копию перевода, но так же нотариально заверенную, стала возмущенно спрашивать: что это??? я просила нотариально заверенный перевод. Я сказала, что это от него копия, ничем не отличается,она также нотариально заверенная, и вообще вам зачем? она промолчала, я улыбнулась про себя: 1:0 в мою пользу. Дальше: у вас документов не хватает, по документам у себственника есть несовершеннолетняя дочь, у которой находится 1/3 квартиры, так вот, от неё, видите ли, также нужно согласие, и копия документов на 1/3!!! Но раз она несовершеннолетняя, то ладно, так и быть пусть вместо неё согласие напишет мама!!! Какая я была возмущенная и злая, не передать словами.!!! Но, нужно было собирать материал для жалобы, а для этого пришлось молчать! Пошли снова в 232 каб, написали согласие, заверили его и доки на 1/3, вернулись к инспектору. Теперь пишите заявление в 2-х экземплярах. я спросила, а когда мне печать в паспорт поставят, сегодня или завтра? или вообще неизвестно? сказали, что всегда по разному))) тут я не выдержала: А мне на ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ сказали, что в тот же день. В ответ- молчание!!! Написали заявление. Ждите , позову! И снова я подивилась, как действует слово ГОРЯЧЯЯ ЛИНИЯ! Прямо волшебное какое-то Подождали 10 мин, мне вынесли мой паспорт и ВНЖ, с проставленными печатями. В паспорте печать, что меня сняли с предыдущего места регистрации, а в ВНЖ штамп о регистрации на 5 лет. И напоследок: Через год снова придете для подтверждения, и у вас случайно нет с собой копии ИНН? Случайно, есть!!! А вам зачем? Вам через год она понадобится, так что лучше сдайте сейчас! ЗВЕЗДА В ШОКЕ! Занавес!!!
В итоге что мы имеем на сегодняшний день: печати и штампы проставлены, но с каким ГЕМОРОЕМ я этого добивалась! Хочется наказать нерадивых служащих! Информации и материала много! Хочу писать жалобу, но пока незнаю как и с чего начать! Мне нужна помощь. я ведь не могу просто описать ситуацию, нужны доказательства. У меня есть свидетель, присутсвовавший от начала до конца процесса - сам собственник!+ там висела видеокамера, правда незнаю, работала ли она. Вот список документов, какие я сдала:
1. Копия перевода, нотариально заверенная
2. Копия ВНЖ
3. Копия ИНН
4. Согласие собственника + согласие, написанное собственником, от имени дочери.
5. Копии доков на собственность.
6. ЕЖД
7.Решение о выдаче ВНЖ ( бумажка с красной печатью, выдается в УФМС на руки при получении ВНЖ)
8. Листки прибытия и убытия в 2-х экз.( выдает паспортный стол)
Вроде все написала, о договоре никто не сказал ни слова!!!
Как наказать некомпетентного сотрудника, дабы облегчить жизнь на будущее другим мигрантам?
P.S. Как говорит мой знакомый юрист: Пока будут такие люди, как ты, которым легче осполнить требуемое, хоть оно и незаконно, такие люди, как эти инспекторы - учится и работать не будут !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2013, 15:14   #199
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aliya842008 Посмотреть сообщение
Вот список документов, какие я сдала:
1. Копия перевода, нотариально заверенная
2. Копия ВНЖ
3. Копия ИНН
4. Согласие собственника + согласие, написанное собственником, от имени дочери.
5. Копии доков на собственность.
6. ЕЖД
7.Решение о выдаче ВНЖ ( бумажка с красной печатью, выдается в УФМС на руки при получении ВНЖ)
8. Листки прибытия и убытия в 2-х экз.( выдает паспортный стол)
Странно. Вот и здесь теперь появилось ИНН. Раньше не требовали (в 2012 году). Я в квартире регистрировал и себя в августе 2012, и супругу в ноябре 2012 года. Нигде ни в ЮЗАО, ни в САО не требовали Св-во о получении ИНН.

Сначала я обратил внимание, что они вписали этот документ в список документов при подаче на ВНЖ, его продлении. Потом встретил ИНН при ежегодном подтверждении проживания по ВНЖ и вот теперь он всплыл в вашей истории при регистрации по месту жительства после получения ВНЖ. Что за фигня? Они что по всем структурам получили указания его везде требовать. Ведь в 2012 году отменили его обязательно предоставлять в течение срока года после последнего въезда в РФ перед подачей документов на РВП. Так наверное отигрываются в других местах.

Уж очень он им нужен видимо. Везде будут теперь требовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2013, 15:41   #200
aliya842008
Пользователь
 
Аватар для aliya842008
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так то, что они требуют вообще не соответсвует утвержденному регламенту. Они это требуют негласно. Нигде ИНН не упоминается. я незнаю даже зачем они у меня копию взяли. Для чего? они столько всего ненужного требуют. в моем случае, они скорее всего действуют по-старинке, оформляют новый пакет документов, с адресами листков прибытия и убытия)))Бред полнеший, конечно, но порой не хватает сил и нервов с этим бороться!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе