Ответить

 

Опции темы
Старый 27.12.2008, 13:58   #1
MashyhR
Пользователь
 
Аватар для MashyhR
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Скрытие с места, Как лучше вести себя в суде, 12.27 ч.2

Здравствуйте!
У меня ситуация такая: вечером 5 декабря я въезжала во двор своего дома. Была очень плохая погода: шел сильный мокрый снег, боковые стекла и зеркала были залеплены. Проехала под аркой, скорость была очень низкая (2 км/ч). При повороте услышала звук (негромкой глухой) удара. Остановилась, заглушила двигатель. Слышала звуковой сигнал другой машины. Водитель машины Тайота Камри тоже вышел, сказал,что я его задела. На мой вопрос: "Будем вызывать ГАИ?" Он ответил:"Не знаю". Мы осмотрели повреждения, у Тайоты видимых повреждений не было, у меня было помято заднее правое крыло, над колесом. Мы обменялись номерами мобильных телефонов, договорились, что если будем оформлять, то созвонимся. Я не могла задерживаться, у меня в машине был ребенок, кот надо было вести к бабушке.
Схему ДТП мы не составили и расписку не брали, только устно.
После этого, я отъехала задним ходом, чтобы пропустить встречную машину, кот все это время стояла и светила фарами. (к сожалению марку я не помню). Эта встречная машина в свою очередь дождалась пока Тайота Камри выедет со двора, только потом проехала. Таким образом, я проехала вперед к своему подъезду, только после того как Тайота выехала. Я живу во дворе этого дома.
В 23:45 водитель Тайоты, Дмитрий, позвонил мне. Сообщил,что он в ГАИ оформляет наше ДТП и сказал, чтобы я приезжала. После того как я сказала, что в это время не могу. Он сообщил, что оформит скрытие с места ДТП.
Слушание назначено на 14.01.09. Хотела бы спросить как лучше вести себя, на что акцентировать внимание.
У меня есть распечатка звонков, с его номером и печатью Вымпелкома. Также я знаю что он написал, что я согласна, с повреждениями и что на место ГАИ не выезжала.
Я считаю, что в основном мне надо показать, что мы общались и договорились единодушно, что сотрудников ГАИ не вызываем. Созвонимся и подъедим, оформим.
Посоветуйте ....как быть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2008, 01:47   #2
Taty_ana
Юрист
 
Аватар для Taty_ana
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 157
Благодарности: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

предлагаю до суда, съездить в то же гаи, где был потерпевший и правильно оформить документы о ДТП, тем более, что вину свою Вы признали. Извещение о ДТП Вы на месте, как я понимаю, не заполняли? Попробуйте дать объявление (или по крайней мере, повесить его на подъездах Вашего дома) о том, что ищете свидетелей ДТП, обойдите соседей, может кто видел. В Вашем случае свидетели не помешают.

Последний раз редактировалось Taty_ana; 28.12.2008 в 02:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе