Старый 11.02.2013, 15:24   #1
dumka5050
Пользователь
 
Аватар для dumka5050
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство РФ

Здравствуйте.Я Плиток Дмитрий Васильевич,родился 12.09.1981г. в Молдове г.Сороки ,в 1994 году мои родители и я переехали на родину мамы - г. Козельск, Калужской области. По наступлению 16-ти лет получил паспорт СССР, но вкладыш о Российском гражданстве мне не выдали сказав что я не являюсь гражданином РФ. в 2003 году я утерял паспорт СССР и обратился за получением паспорта РФ, мне отказали. в 2004 году я получил Вид на Жительство лица без гражданства. В июне 2011 года я получил второй Вид на Жительство лица без гражданства, и выписался из г. Козельска Калужской области, где был постоянно прописан с 1994 года, и сразу же прописался в Москве. В настоящий момент женат на гражданке РФ, срок брака 1,7 года, имею сына возрастом 1,5 года, оба моих родителя являются гражданами РФ. Вопрос: Могу ли я претендовать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке или имеются ли другие варианты получения гражданства РФ? В УФМС по району проживания сказали, что один из родителей должен быть еще и пенсионером , так ли это? Заранее благодарен за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2013, 16:06   #2
ubulem
Пользователь
 
Аватар для ubulem
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dumka5050, у вас есть все основания для получения гражданства в упрощенном порядке. Про родителя пенсионера ложь, нет такого требования. Статья 14, пункт 1, подпункт "а" федерального закона о гражданстве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2013, 16:09   #3
dumka5050
Пользователь
 
Аватар для dumka5050
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ubulem, тем не менее мне отказали,предложили зайти снова через год,может якобы что то в законах изменится!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2013, 16:10   #4
ubulem
Пользователь
 
Аватар для ubulem
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dumka5050, какая разница, что они вам говорят, если это не соответствует закону? Пишите жалобу, обращайтесь в суд, покажите инспекторам закон в конце концов и попросите объяснить несоотвествие их слов букве закона. Пусть изложат отказ в письменном виде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2013, 19:31   #5
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас какой у вас документ легального проживания в РФ ?
Если у вас есть вид на жительство - вы можете сдать документы на гр-во РФ.
Если нет ВНЖ то должно быть разрешение на вр. проживание РВП, если его нет вы в РФ нелегально.
Если у вас нет ВНЖ и РВП то вы должны получить РВП по жене-гражданке РФ, потом ВНЖ, потом сразу же гр-во РФ.
Или второй вариант - едите в Молдову (скорее всего вы гр-нин Молдовы, сделайте запрос в консульстве Молдовы или на месте в Молдове), можете сдать в консульстве РФ в Молдове сразу на гр-во РФ по родителю гражданину РФ, нужен паспорт РФ вашего родителя и сертификат русского или диплом РФ или аттестат РФ, остальные документы на месте получите в Молдове.
Или по лицу без гр-ва сдадите доки в консульство РФ.
В РФ вам надо получить РВП - ВНЖ - гр-во РФ поочередно.

Почему раньше не сдали документы на гр-во РФ ? когда было все легко и просто.
Если вы нелегально - могут и депорт.

Вы скорее всего гр-нин Молдовы
Признаются гражданами Молдовы -
лица, которые до 23 июня 1990 года законно и постоянно проживали
на территории Республики Молдова и продолжают проживать в настоящее
время.

вы до 23 июня 1990 года жили в Молдове вы скорее всего гр-нин Молдовы.

ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА ВСЛЕДСТВИЕ ПРИЗНАНИЯ
Согласно статье 12 Закона о гражданстве Республики Молдова № 1024-XIV от 02 июня 2000 года на приобретение гражданства вследствие признания имеют право:
лица, родившиеся на территории Республики Молдова или имеющие хотя бы одного из родителей, предков, которые родились на данной территории
лица, которые до 28 июня 1940 года проживали на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР, а также их потомки, если они законно и постоянно проживают на территории Республики Молдова
лица, которые были высланы или покинули территорию Республики Молдова начиная с 28 июня 1940 года, а также их потомки

http://www.rusia.mfa.md/citizenship-ru/

Лицо, имеющее основания для принятия гражданства Республики Молдова вследствие признания, законно и постоянно проживающее за рубежом*, подает на имя Президента Республики Молдова заявление установленной формы и представляет в Консульский Отдел Посольства, в каждом отдельном случае, следующие документы:
Заявитель должен представить в Посольство следующие документы:
Автобиография (будет содержать информацию о дате и месте рождения, образование, дату выезда из Республики Молдова, род занятий и место жительства);
Три цветные фотографии 35 х 45 мм;
Свидетельство о рождении;
Документ удостоверяющий личность ( паспорт, загран. паспорт);
Свидетельство о браке;
Свидетельство о разводе;
Свидетельство о смерти супруга;
Свидетельство об изменении фамилии и / или имя;
Свидетельство о рождении детей до 18 лет;
Справка об отсутствии судимости;
Справка с места жительства о составе семьи.
*По необходимости могут быть затребованы и другие документы.
*Указанные выше документы предоставляются в оригинале и копии в 3-ех экземплярах. Заявление принимается к рассмотрению в соответствии с установленными требованиями и рассматривается в срок до 3-ех месяцев.


Бери Молдавский паспорт потом делай все остальное, детям если есть оформи еще дополнительно гр-во Молдовы, РФ у них есть.
Потом оформи себе гр-во РФ...
по супруге в РФ (РВП-ВНЖ-гр-во РФ) или по родителю в Молдове (гр-во РФ)

Последний раз редактировалось vladislav2012; 11.02.2013 в 19:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2013, 19:42   #6
dumka5050
Пользователь
 
Аватар для dumka5050
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vladislav2012, сейчас у меня вид на жительство РФ лица без гражданства
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2013, 20:09   #7
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если у вас есть ВНЖ в чем проблема, идите в ФМС по месту прописки и сдавайте документы на гр-во РФ !!!
На счет гр-ва Молдовы, вы хотите или нет - вы по закону Молдовы можете быть признаны гр-нином Молдовы, но это не меняет ничего.

прощенный порядок определяется статьей 14 ФЗ "О гражданстве РФ"
Перечень основных необходимых документов.

I. Пункт А части 1 статьи 14 (родитель – гражданин РФ)
1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
2. Свидетельство о рождении
3. Свидетельство о заключении брака
4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении.
5. Документ о наличии законного источника средств к существованию
6. Документ, подтверждающий владение русским языком
7. Паспорт родителя – гражданина РФ, проживающего на территории РФ
8. Справка формы 9 о регистрации
9. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.

II. Пункт Б части 1 статьи 14 (лица без гражданства)
1. Вид на жительство лица без гражданства (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
2. Свидетельство о рождении
3. Свидетельство о заключении брака
4. Документ о наличии законного источника средств к существованию
5. Документ, подтверждающий владение русским языком 6. Справка формы 9 о регистрации
7. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.

V. Пункт Б части 2 статьи 14 (состоявшие в браке с гражданами РФ более 3-х лет)
1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
2. Свидетельство о рождении
3. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении.
4. Документ о наличии законного источника средств к существованию
5. Документ, подтверждающий владение русским языком
6. Свидетельство о заключении брака
7. Паспорт супруга – гражданина РФ
8. Справка формы 9 о регистрации
9. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.


выбирайте - у вас три основания !!! одно из них, собирайте документы и сдавайте их в УФМС и получайте гр-во РФ...

--------- от себя вы дополнительно можете взять гр-во Молдовы, раз вы признаны гр-нином Молдовы, гр-во РФ у вас остается, также если у вас предки (родители или бабушка и дедушка) родились в Молдове (Буковина и Бессарабия) можете получить гр-во Румынии и все три гражданства сделать детям и самому иметь три гр-ва, лучше два чем одно и лучше три чем два...

Последний раз редактировалось vladislav2012; 11.02.2013 в 20:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе