Результаты опроса: Сообщите ли вы «куда следует» об обнаруженных фактах коррупции в своей фирме?

Да, это мой гражданский долг 633 38.13%
Нет, я не хочу остаться без работы 436 26.27%
Не могу определиться 591 35.60%
Голосовавшие: 1660. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 25.02.2017, 15:35   #31
БольшаяМедведиЦЦа
Пользователь
 
Аватар для БольшаяМедведиЦЦа
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 275
Благодарности: 76
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

...наказать(снять, посадить) шефа-коррупционера реально на гос предприятиях ( только если в этом заинтересованы вышестоящее начальство... или у уволенного за "донос" есть деньги на хорошего адвоката. В частных фирмах, где и бизнес то зачастую семейный, думаю, у работника шансов мало ("коллектив" не оценит))) - это как жаловаться на "благодетеля", который дал тебе кусок хлеба.

К тому же у работника и работодателя, зачастую разные цели. У работника - поменьше работать, побольше получать. у работодателя наоборот.

У работника - отработал, ушёл и голова не болит. У работодателя - получить прибыль, снизить расходы, снизить налоги, получить контракты. А как их получить, если конкурент-однодневка демпингует? отсюда и взятки. . А работников не волнует откуда руководитель возьмёт им средства на зарплату. Никто из этих же "честных" работников не поймёт честного шефа, который вместо зарплаты и премии, разведёт руками и скажет: ребята, я не взяточник и не коррупционер, поэтому тендер мы опять проSR@LY...- премии не будет и зарплата будет теперь в два раза меньше, а кого не устраивает - пишите по собственному, так как сокращение по вышеуказанным причинам всё равно будет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2017, 22:48   #32
Studen
Пользователь
 
Аватар для Studen
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очередной раз крайними хотят сделать обычных работников. И как будут отличать поступившие сообщения с целью оговорить, оклеветать, испортить репутацию(не исключено проникновение в структуры и людей от других конкурирующих фирм от действительных фактах коррупции??
Второй вопрос: а что насчет доказательств?? У обычного человека, которому просто стало о чем то известно, доказательств не будет. А те, кто их по закону должен будет собирать - вполне могут оказаться людьми заинтересованными.
Правовая защита сообщившего будет весьма условная, неэффективная, а равно бесполезная... Ибо даже при отсутствии межорганизационной базы черного списка сотрудников, известность такой работник получит в определенных кругах. Куда ему дальше устаиваться на работу?? Нигде не примут.
Как по мне, так необходимо совершенствовать правовую базу, потому как если в определенной сфере коррупционный фактор носит массовый характер, это в большинстве своем проблема не в коррупционерах, а в законах. Достаточно, чтобы одной из сторон подобные черные схемы стали невыгодны. И коррупции не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2017, 15:19   #33
Сидор
Пользователь
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Критиковать и раскрывать коррупционные схемы, применяемые начальством, можно. Но надо следить чтобы объект твоего сообщения не оказался твоим собственным начальником))) Обещанную награду, конечно, от страны не получишь. Но чувство удовлетворения от свершившейся справедливости и свое рабочее место сохранишь)) А в родной колодец лучше не плевать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2017, 22:49   #34
JHenry
Пользователь
 
Аватар для JHenry
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Украина / Крымская обл. / Феодосия
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сообщу если только у меня будут доказательства и если буду уверен, что дело не спустят на тормозах. В противном случае, к сожалению, в этом нет смысла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2017, 16:39   #35
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,604
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Петля для честного партнера

Сотрудник российского филиала одной из компаний «большой четверки» уволен по сокращению штата. Однако есть все основания полагать, что истинной причиной «изгнания» его и бизнес-команды, которой он руководил, стала отнюдь не реорганизация структуры.

- Как связано стандартное «сокращение» с громким скандалом в крупнейшей международной аудиторской фирме?
- Почему российским судам зачастую удобнее принимать формальные обоснованиями увольнений при трудовых спорах?
- Какие приемы используются типичными начальниками-коррупционерами для «выдавливания» сотрудников, вскрывших факты финансовых злоупотреблений?

Читать далее...
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2017, 10:31   #36
naumovik
Пользователь
 
Аватар для naumovik
 
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сокращение штата – хорошее оправдание не только для оптимизации бизнес-процессов, но и отличное средство для избавления от неугодных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе