Старый 16.02.2013, 19:43   #1
Кузнецов Вячеслав Александрович
Пользователь
 
Аватар для Кузнецов Вячеслав Александрович
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Казахстан / Павлодарская обл. / Экибастуз
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство России

В связи с обменом документов я, Кузнецов Вячеслав Александрович, был на приёме в Посольстве РФ в г. Астане 12.02.2013 г. (окно 2). На обмен документы у меня не приняли, мотивируя тем, что в компьютерной базе меня нет, и я не являюсь гражданином России, что не соответствует действительности.
Документы я оформлял в этом же посольстве впервые ещё по паспорту СССР, где были сделаны отметки о том, что я являюсь гражданином РФ. Приобрёл вид на жительство в Казахстане. Подданство Казахстана не принимал. Затем я дважды производил обмен по истечении срока в этом же Посольстве г. Астаны. Последний раз я получил загранпаспорт Российской Федерации в 25.05.2008 г. По этим документам я без проблем передвигался по территории Казахстана и за границу неоднократно, производил страховки, оформлял документы в банке, регистрировался по месту прописки, производил денежные переводы. Оформился для переселения в Калиниградскую область, при этом получил удовлетворительный ответ с регистрационным номером.
Никаких проблем и сомнений в подлинности документов ни у кого не возникало.
Специалист Посольства заявил, что я являюсь лицом без гражданства и порекомендовал обратиться через месяц по телефону для выяснения условий принятия российского гражданства повторно. Когда я предложил оформить гражданство сразу, мне было отказано, не смотря на то, что все необходимые документы у меня были при себе, в том числе и паспорт СССР с отметками и загранпаспорт Российской Федерации. Какие действия я должен предпринять для решения проблемы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2013, 21:52   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Вячеслав Александрович Посмотреть сообщение
Какие действия я должен предпринять для решения проблемы?
Подать письменную жалобу в МИД РФ, можно через Интернет приёмную на официальном сайте МИДа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2013, 21:53   #3
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Паспорт не давать им.
Пускай делают запрос.
Можете оформить как Лицо Без Гр-ва ЛБГ за 4 месяца гр-во РФ если что - но нужен ваш аттестат СССР-кого типа или диплом СССР-кого типа или сертификат русского для подтверждения знания русского.
Обратитесь к консулу РФ или напишите письмо в МИД.
Наверно затеряли документы о приеме вас в гр-во РФ.
Обратитесь еще раз, но в другое окно.
В РФ попробуйте это в УФМС - http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...RN=462911-5&02
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе