Старый 09.05.2017, 12:58   #581
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svim7 Посмотреть сообщение
куда обращаться за получением паспорта?
МФЦ, Портал, соответствующие подразделения МВД.
Цитата:
Сообщение от svim7 Посмотреть сообщение
обязательно по месту временной регистрации которое был указано в ВНЖ?
Нет.
Заявление о выдаче паспорта подается по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения. На ваше усмотрение. Разница только в сроках.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2017, 21:11   #582
Dis
Пользователь
 
Аватар для Dis
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
На руках по прежнему имеется действующий ВНЖ ИГ, с миграционного учёта не снят
А как так могло получится?
P.S. Я не юрист, но мое мнение - Вам нужно смело ехать к отцу, никакого ВНЖ у Вас уже быть не может, для России Вы теперь только ее гражданин. На случай будущих вопросов по несвоевременной сдачи ВНЖ (хотя как его не забрали при вручении паспорта хотя бы??) - возьмите там, куда едете, документы, подтверждающие состояние отца (я бы так сделала). Регистрация для гражданина РФ не есть обязательным условием по срокам после получения гражданства (как в случае РВП/ВНЖ), приедите - зарегистрируетесь.
По поводу билетов - чем собираетесь ехать? Если жд, а тем более, если не знаете, когда точно будете возвращаться - я бы взяла билет пока в одну сторону, по российскому паспорту, обратно - по паспорту ИГ (особенно если страна, куда едите - страна Вашего первого гражданства). Тут на форуме писали, что выпускают и по внутреннему паспорту, если у Вас есть два паспорта и Вы можете российским пограничникам подтвердить, что виза для въезда в страну не нужна). Обратно как гражданина РФ Вас обязаны впустить в любом случае.
Повторюсь, что все мое мнение, но думаю так и есть по закону. Удачи Вам, крепитесь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2017, 22:03   #583
Копатыч
Пользователь
 
Аватар для Копатыч
 
Регистрация: 09.05.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
А как так могло получится?
....несвоевременной сдачи ВНЖ (хотя как его не забрали при вручении паспорта хотя бы??)
Спасибо за ответ.
Почитав эту ветку, сам удивляюсь. И ВНЖ не забрали, и паспорт сразу с отчеством выдали...
Дело было так:
В ФМС в одном кабинете я получал РВП/ВНЖ (условно кабинет №1). Эпопея 2 года длилась.
Подавал доки на гражданство в другом кабинете ФМС (кабинет №2)
Когда пришло "решение", мне в кабинете №2, в карточке "Заявление о выдаче (замене) паспорта форма 1П" сделали запись, что-то о выдаче гражданства, номер решения и т.д, и отправили получать паспорт в МФЦ!
Все доки на паспорт я подавал в МФЦ. Там же они и предложили, если, мол, хочу сразу с отчеством, то пиши пункт 11 "на основании свидетельства о рождении". Так и сделал. Забрали оригинал свидетельства о рождении, потом в него печать поставили "выдан паспорт..."
И, насколько я понял, в МФЦ не уполномочены возиться с моим ВНЖ. Через 3 недели паспорт был готов. Туда и забирать ходил. Расписался в карточке 1П о получении и в самом паспорте. На вопрос что делать с ВНЖ, сказали не знают! Мол, обращайся туда, где его получал, т.е. в ФМС в кабинет №1
Т.е. по всем признакам миграционный учёт у меня как был, так и остался! И паспорт на руках.
Полагаю, теперь нужно сниматься с миграционного учёта в ФМС, сдавать ВНЖ. Потом, трясти свою паспортистку, чтобы выписала новую Карточку Регистрации форма №9 на новый паспорт и идти опять в ФМС вставать на регистрационный учёт. Время, время, время...
Цитата:
Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
По поводу билетов - чем собираетесь ехать?
Только самолёт. И понятно, что в одну сторону. По внутреннему российскому и впускают и выпускают (страна, член Таможенного Союза).

Последний раз редактировалось Копатыч; 09.05.2017 в 22:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2017, 22:19   #584
Копатыч
Пользователь
 
Аватар для Копатыч
 
Регистрация: 09.05.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
Регистрация для гражданина РФ не есть обязательным условием по срокам после получения гражданства
Да, этот этап пока буду игнорить, Так же как и остальные: военкомат (согласен на штраф), налоговая, ОМС, СНИЛС, Сбербанк....
Но вот непогашенный ВНЖ почему-то напрягает. Не смог найти регламента или чего-то такого, что это регулирует...

Последний раз редактировалось Копатыч; 09.05.2017 в 22:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2017, 23:16   #585
Dis
Пользователь
 
Аватар для Dis
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Т.е. по всем признакам миграционный учёт у меня как был, так и остался
Миграционный учет ИГ, коим Вы больше не являетесь. Попробуйте сходить в ФМС до вылета, если получится, чтобы узнать куда сдавать внж и успокоить совесть. В любом случае думаю проблема решаема, а папа - он один...

Кстати, в этой же ветке нашла ссылку, которая Вам, возможно, пригодится, так что следует, как я и говорила, взять копии документов

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона
1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2017, 23:59   #586
Gesha_Pyntya
Пользователь
 
Аватар для Gesha_Pyntya
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выход из предыдущего гражданства

Цитата:
Сообщение от inysik2012 Посмотреть сообщение
Если выйдет из гражданства Украины, до смены фамилии, тогда и менять нечего. А так, менять придется. И уведомлять ФМС о наличии у гражданина РФ второго гражданства.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Перечитала разные ветки, в том числе и эту, ответа на свои вопросы не нашла. Пробовала писать в ветках, касающихся выхода из гражданства Украины, но там тишина стоит годами, наверное, люди забывают это всё, как страшный сон
Что ж решила попробовать спросить и тут, понимаю, что вопрос едва ли касается деятельности ФМС, но на просторах интернета ничего толкового найти не удалось, может кто поделится опытом.

Я являюсь гражданкой Украины, получила гражданство РФ и решила всё же выйти из гражданства Украины, дабы не иметь более никакой головной боли на эту тему в будущем (не зависимо от того была бы она или нет).
Полностью прошла процедуру оформления выезда на ПМЖ на территории Украины, сдала свой общегражданский паспорт, получила отметку о выезде на ПМЖ в загране, уехала. В России в посольстве Украины, сдала все документы о выходе из гражданства Украины (заявления, копии укр.заграна и паспорта гражданина РФ, консульский сбор), у меня их приняли, теперь сижу и жду решения по данному вопросу, знаю, что оно может прийти за год плюс-минус (сами сотрудники консульства сказали, что последнее время, если нет противоречий, вопрос решается за 9-10 месяцев ).
Собственно мой вопрос таков, кто-то проходил эту процедуру до конца? есть опыт , чем всё закончится? придёт решение в консульство и что дальше? что я должна предоставить в консульство, что они мне дадут в замен?

P.S. данный вопрос интересует в связи с тем, что уже имея все РФ документы мы с женихом (гражданин РФ) хотим расписаться, и я планирую сменить фамилию, это событие весьма вероятно произойдёт до того, как придёт решение по выходу из гражданства Украины. Собственно не очень понятно, нужно ли мне как-то оповещать консульство Украины о заключении брака и смене фамилии? на уже отправленный пакет документов это никак повлиять не может, ведь на момент их подачи информация предоставлена верно. И если при сдаче украинского паспорта и получении от консульства справки, что я более не гражданин Украины, они не требуют предъявления документов РФ, то никак узнать о смене мною фамилии они не могут. Так? тогда проще просто их не уведомлять, дабы не пришлось менять украинский загран?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2017, 21:51   #587
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gesha_Pyntya Посмотреть сообщение
я планирую сменить фамилию
Это никак не повлияет на
Цитата:
Сообщение от Gesha_Pyntya Посмотреть сообщение
решение по выходу из гражданства Украины.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2017, 10:13   #588
Gesha_Pyntya
Пользователь
 
Аватар для Gesha_Pyntya
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, большое спасибо за Ваш ответ я, в общем-то, придерживалась того же мнения, но всегда приятно услышать мнение со стороны. Посмотрим, как всё пройдёт.

P.S. Если вдруг кому будет интересно, спрашивайте, поделюсь своими впечатлениями и опытом. Хотя смотря н то, как все правила/положения/законы быстро меняются, понимаешь - то, что ты лично прошёл, перестаёт быть актуальным (со сроком действия полиса ОМС, например...у меня по ВНЖ его ограничивали сроком ВНЖ, но это было весьма давно), сейчас вот делаю документы для мамы, уже половина всего того, что было актуально у меня (в том же самом ФМС с теми же самыми инспекторами) не актуально у неё
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2017, 12:01   #589
Irissa
Пользователь
 
Аватар для Irissa
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию уведомление

Всем добрый день Перечитала весь форум и так и не поняла.
После получения гражданства России надо ли уведомлять ФМС о наличии второго гражданства?
Если следовать тому, что указывалось при подаче документов на гражданство- то роспись ставилась за обязательство предоставить в течении года документ о выходе из гражданства иного государства. Значит даже теоретически как минимум 1 год павпорт другого государства легален.
С другой стороны ФМС и так знает, что есть второе гражданство, или все же уведомить?
А если уведомлять , то в строке дата получения- писать дату рождения?
всем спасибо большое
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2017, 12:25   #590
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irissa Посмотреть сообщение
Перечитала весь форум и так и не поняла.
Что тут можно не понять?
http://www.forum.zakonia.ru/showpost...&postcount=550
Цитата:
Сообщение от Irissa Посмотреть сообщение
После получения гражданства России надо ли уведомлять ФМС о наличии второго гражданства?
Уведомлять нужно в том случае, если иное гражданство было приобретено после приобретения гражданства РФ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе