Старый 23.05.2014, 17:33   #71
Dovletov
Пользователь
 
Аватар для Dovletov
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 124
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Ну так уведомьте о наличии иного гражданства, в чем проблема? За само наличие пока не привлекают.
Тут такое дело, понимаете ли. Я не уверен, сохранилось ли у меня гражданство Узбекистана, формальный отказ от которого я оформлял лет 10 назад, когда хотел получить ВНЖ и гражданство Туркмении. Подтверждение о выходе из гражданства Узбекистана мне так и не выдали по моему запросу, хотя паспорта этой страны на руках у меня давно нет, его изъяли при переезде на ПМЖ в Туркмению. Уведомлять о гражданстве Туркмении, как я понял из законопроекта, мне нет никакой необходимости.

И получается, что если я не уведомлю о моем гражданстве Узбекистана, о котором сам мало что знаю, теоретически я могу попасть под статью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 17:35   #72
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Ну все – понеслась..можно начинать паковать чемоданы или сушить сухари – кому что удобнее…
Паникеры есть везде.

Буду удалять все последующие сообщения подобного рода.
Цитата:
Сообщение от Dovletov Посмотреть сообщение
Я не уверен, сохранилось ли у меня гражданство Узбекистана
Обратитесь в дип. представительство РУ и получите документ, подтверждающий принадлежность/непринадлежность к гражданству РУ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 17:43   #73
Dovletov
Пользователь
 
Аватар для Dovletov
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 124
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Обратитесь в дип. представительство РУ и получите документ, подтверждающий принадлежность/непринадлежность к гражданству РУ.
Обращался. Была получена справка, в которой говорится что моя принадлежность к гражданству РУ не определена. Вот такая вот неопределенность
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 17:52   #74
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dovletov Посмотреть сообщение
Тут такое дело, понимаете ли. Я не уверен, сохранилось ли у меня гражданство Узбекистана, формальный отказ от которого я оформлял лет 10 назад, когда хотел получить ВНЖ и гражданство Туркмении. Подтверждение о выходе из гражданства Узбекистана мне так и не выдали по моему запросу, хотя паспорта этой страны на руках у меня давно нет, его изъяли при переезде на ПМЖ в Туркмению. Уведомлять о гражданстве Туркмении, как я понял из законопроекта, мне нет никакой необходимости.

И получается, что если я не уведомлю о моем гражданстве Узбекистана, о котором сам мало что знаю, теоретически я могу попасть под статью.
вы имеет гр-во Узбекистана получили гр-во Туркмении и имеете гражданство РФ ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 18:02   #75
Dovletov
Пользователь
 
Аватар для Dovletov
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 124
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
вы имеет гр-во Узбекистана получили гр-во Туркмении и имеете гражданство РФ ?
Однозначно определить наличие у меня узбекского гражданства не может даже посольство, так как документы на выход из него я подавал очень давно, а президент, насколько я понимаю, так их и не подписал, паспорта гр-на Узбекистана тоже нет. Остальные указанные гражданства имеются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 19:25   #76
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Это прошлогодний снег. Как они собираются доказывать, что я в данный момент имею иное гражданство, если я прямо заявляю, что его у меня нет?
Правоохранителям можно вообще особо не напрягаться со сбором доказательств: можно элементарно выявить и привлечь к ответственности двойных граждан в российских аэропортах. Есть международная практика, согласно которой представители авиакомпаний требуют от всех двойных граждан предъявлять на стойках регистрации на рейсы свой иностранный паспорт в качестве законного основания для въезда в иностранную страну, куда летит пассажир. Если человек прилетает самолетом в иностранную страну и не имеет с собой документа для въезда туда типа иностранного паспорта, вида на жительство или визы и его там заворачивают местные пограничники, то авиакомпания как правило должна за свой счет отвезти его обратно в страну, от куда он прилетел. Так что достаточно просто посадить на стойках регистраций авиакомпаний правоохранителей или еще проще повесить там видеокамеры, чтобы поймать за руку тайного бипатрида, который сам достает и предъявляет там на стойках на всеобщее обозрение свой иностранный паспорт.
Может Вы еще скажете, что тайный иностранный паспорт в российском аэропорту недостаточное доказательство для возбуждения дела? Или посоветуете пойманному за руку бипатриду с его инопаспортом кричать, что это не мое – мне его подсунули?

Так что никому или почти никому не удастся сохранить тайну своего второго гражданства и уйти от ответственности, если только не уехать на ПМЖ из страны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 20:22   #77
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dovletov Посмотреть сообщение
Однозначно определить наличие у меня узбекского гражданства не может даже посольство, так как документы на выход из него я подавал очень давно, а президент, насколько я понимаю, так их и не подписал, паспорта гр-на Узбекистана тоже нет. Остальные указанные гражданства имеются.
значит вы с тройным гражданством, а закон для двойных наверно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 21:32   #78
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Есть международная практика, согласно которой представители авиакомпаний требуют от всех двойных граждан предъявлять на стойках регистрации на рейсы свой иностранный паспорт в качестве законного основания для въезда в иностранную страну, куда летит пассажир.
Ссылки на конкретные нормативные акты.
Цитата:
Сообщение от Dovletov Посмотреть сообщение
в которой говорится что моя принадлежность к гражданству РУ не определена.
Так спите спокойно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 22:20   #79
Dovletov
Пользователь
 
Аватар для Dovletov
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 124
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
значит вы с тройным гражданством, а закон для двойных наверно.
Граждан с двойным гражданством закон не затрагивает. В законе прописывается обязанность уведомления о втором иностранном гражданстве и о забугорном виде на жительство

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Так спите спокойно.
Пока сплю спокойно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 22:48   #80
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dovletov Посмотреть сообщение
Граждан с двойным гражданством закон не затрагивает. В законе прописывается обязанность уведомления о втором иностранном гражданстве и о забугорном виде на жительство


Пока сплю спокойно.
Я думаю тучи надвигаются, но у вас ведь 2 гр-ва РФ и Туркмении вроде. и РУ потом может найтись ?
--
Мой отец имеет постоянную регистрацию в РФ, также он на консульством постоянном учете в консульстве за пределами РФ, имеет 2 паспорта. Интересно его это коснется, он не живет в РФ больше, получает пенсию РФ, если выписатся и пенсии не будет. Не может поехать болеет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе