Старый 14.11.2015, 18:49   #111
Viktory 45
Пользователь
 
Аватар для Viktory 45
 
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
А вот в чём

На территории РФ можете вообще забыть о своем узбекском гражданстве, оно здесь теперь не имеет никакой силы и никого не интересует. Здесь вас рассматривают только и исключительно как гражданина РФ
Еще вопрос: а возможно ли при сдаче паспорта на оформление получить временное удостоверение, чтобы можно было перемещаться на транспорте по РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2015, 11:34   #112
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Viktory 45, Да, вам следует указать инспектору о необходимости выдать вам временное удостоверение личности. Для этого нужно одну дополнительную фотографию предоставить. Дополнительной платы за это не предусмотрено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2015, 23:06   #113
satmurat
Пользователь
 
Аватар для satmurat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Может быть обсуждался здесь такой вопрос. Но я не нашел. Извиняюсь если идет повторение.
Я недавно получил гражданство РФ, до этого жил в РФ по ВНЖ. Теперь в консульстве Узб в РФ хочу оформлять выхода из гражданства Узб. При подаче заявления мне дадут СПРАВКУ об этом. Среди необходимых документов есть листок убытия, которого нет у меня на данный момент. Чтобы получить этот листок мне нужно ехать в Узб. Знаю, что из РФ могу выезжать только по загранпаспорту РФ. НО слышал, что нельзя въехать в территорию Узб без той СПРАВКИ из консульства. Еще там запрещено двойное гражданство. Как я могу поступить теперь? Могу ли я выезжать из РФ по загранпаспорту РФ и въезжать в Узб по узбекскому паспорту скрыв факт о гражданстве РФ? А если можно, не будут ли узбекские пограничники придираться отсутствии штампа о выезде РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2015, 00:21   #114
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satmurat Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Может быть обсуждался здесь такой вопрос. Но я не нашел. Извиняюсь если идет повторение.
Я недавно получил гражданство РФ, до этого жил в РФ по ВНЖ. Теперь в консульстве Узб в РФ хочу оформлять выхода из гражданства Узб. При подаче заявления мне дадут СПРАВКУ об этом. Среди необходимых документов есть листок убытия, которого нет у меня на данный момент. Чтобы получить этот листок мне нужно ехать в Узб. Знаю, что из РФ могу выезжать только по загранпаспорту РФ. НО слышал, что нельзя въехать в территорию Узб без той СПРАВКИ из консульства. Еще там запрещено двойное гражданство. Как я могу поступить теперь? Могу ли я выезжать из РФ по загранпаспорту РФ и въезжать в Узб по узбекскому паспорту скрыв факт о гражданстве РФ? А если можно, не будут ли узбекские пограничники придираться отсутствии штампа о выезде РФ?
Все эти вопросы не относятся к деятельности ФМС России. РФ признает Вас только как гр. РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2015, 18:58   #115
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satmurat Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Может быть обсуждался здесь такой вопрос. Но я не нашел. Извиняюсь если идет повторение.
Я недавно получил гражданство РФ, до этого жил в РФ по ВНЖ. Теперь в консульстве Узб в РФ хочу оформлять выхода из гражданства Узб. При подаче заявления мне дадут СПРАВКУ об этом. Среди необходимых документов есть листок убытия, которого нет у меня на данный момент. Чтобы получить этот листок мне нужно ехать в Узб. Знаю, что из РФ могу выезжать только по загранпаспорту РФ. НО слышал, что нельзя въехать в территорию Узб без той СПРАВКИ из консульства. Еще там запрещено двойное гражданство. Как я могу поступить теперь? Могу ли я выезжать из РФ по загранпаспорту РФ и въезжать в Узб по узбекскому паспорту скрыв факт о гражданстве РФ? А если можно, не будут ли узбекские пограничники придираться отсутствии штампа о выезде РФ?
В Узбекистан Вы можете въезжать по действующему узбекскому паспорту, т.е. из России Вы выезжаете, предъявляя пограничнику российский загранпаспорт, а въезжая в Узбекистан, показываете при пересечении границы действующий узбекский паспорт, и наоборот. При этом совершенно необязательно скрывать наличие гражданства РФ, т.к. в Узбекистане не запрещено двойное гражданство. В Законе о гражданстве Республики Узбекистан нет такой статьи. Просто Узбекистан не признает за своими гражданами никакого другого гражданства, кроме узбекского. Поэтому Вы можете иметь сколько угодно гражданств, но на территории Узбекистана Вы должны пользоваться паспортом гражданина РУз, пока не будет подписан указ о лишении Вас гражданства РУз.
А узбекские пограничники не будут придираться к отсутствию штампа выезда из РФ, т.к. Вы ничего не нарушаете. Они уже давно не обращают на это внимание.
Но имейте в виду, что если у Вас узбекский паспорт старого образца, т.е. не биометрический, то Вы не сможете выехать по нему из Узбекистана.
Но Вы можете сделать доверенность на кого-нибудь из родственников или знакомых, чтобы они получили дубликат Вашего листка убытия.
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2015, 20:02   #116
satmurat
Пользователь
 
Аватар для satmurat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Khudo, спасибо за ответ! Попробую так съездить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2016, 18:01   #117
AnnaKop
Пользователь
 
Аватар для AnnaKop
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 104
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Два паспорта РФ и Украина. Пересечение границы.

Добрый вечер, читала на форуме об этой теме. Но не нашла ответы на мои мои вопросы. Подскажите пожалуйста.
У меня два внутренних паспорта РФ и Украины.Многие пишут что нужно на Российской границе показывать российский паспорт, а на украинской - укр. паспорт. Вопросы:
1. Достаточно ли пограничникам РФ показать внутренний паспорт России. (Заграна нет)?
2. При выезде из России на какой паспорт покупать билет? ( Ведь проводник проверяет серию паспорта и билета).
И если есть еще какие то советы по пересечении границы напишите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2016, 18:54   #118
u02091999
Пользователь
 
Аватар для u02091999
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AnnaKop, 1) если паспорт РФ действителен, то проблем нет (это на украинской границе требуется российский загранпаспорт да еще и с приглашением из Украины с указанием сроков и причин вызова); 2) покупайте на любой, если не пересекаете границу на поезде. По мне так с украинским проще как на одной так и на другой границе, да и не запутаетесь в случае чего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2016, 08:52   #119
AnnaKop
Пользователь
 
Аватар для AnnaKop
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 104
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Вот только я не поняла, а как я с укр. паспортом буду выезжать из России, ведь у меня нет миграционной карты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2016, 10:11   #120
u02091999
Пользователь
 
Аватар для u02091999
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AnnaKop,а где она? При подаче всяких разных документов в УФМС предоставляли цветную копию. Но раз так сложилось, то предъявляйте на российской границе внутренний российский паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
пересечение границы, украина


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе