Старый 09.07.2009, 15:58   #61
anatoli4ek
Пользователь
 
Аватар для anatoli4ek
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Значит узнайте, что означает данный штамп, поскольку проставлен он в Казахстане и вопрос в компетенции законодательства Казахстана. Требование же по закону РФ - это просто наличие данного штампа.
Меня интересует что будет, если просрочить дату в штампе?

Огромное спасибо за ответы!

Последний раз редактировалось anatoli4ek; 09.07.2009 в 16:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 16:04   #62
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoli4ek Посмотреть сообщение
Меня интересует что будет, если просрочить дату в штампе?
Для этого нужно знать, что означает эта дата, разве не так? Если до этой даты нужно выехать в РФ - это одно, а если после этой даты штамп на ПМЖ недействителен - другое.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 20:57   #63
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аликс, Вы не пробовали взять из военкомата справочку, что на момент 06.02.1992 г. Вы проходили службу в воинской части которая находилась, так на секундочку, под юрисдикцией РФ?
Паспорт не отдавайте, ни в коем случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 01:48   #64
anatoli4ek
Пользователь
 
Аватар для anatoli4ek
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Для этого нужно знать, что означает эта дата, разве не так? Если до этой даты нужно выехать в РФ - это одно, а если после этой даты штамп на ПМЖ недействителен - другое.
Я так понял эти вопросы можно узнать в ФМС? Седня узнал, что эту дату можно продлить в России, дай Бог пусть будет так)
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 11:30   #65
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoli4ek Посмотреть сообщение
Я так понял эти вопросы можно узнать в ФМС?
Штамп проставлен в РК по их законам, там и следует узнать значение даты.
Цитата:
Седня узнал, что эту дату можно продлить в России
Если выезд на ПМЖ разрешен в РК и из РК, то как эту дату могут продилть в ФМС, какое они к этому имеют отношение?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 17:20   #66
anatoli4ek
Пользователь
 
Аватар для anatoli4ek
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Штамп проставлен в РК по их законам, там и следует узнать значение даты.
Если выезд на ПМЖ разрешен в РК и из РК, то как эту дату могут продилть в ФМС, какое они к этому имеют отношение?
Этот штамп для выезда на ПМЖ в Россию, а не из РК или в РК. Вроде так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2009, 02:36   #67
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anatoli4ek,штамп проставляют в РК и это они устанавливают какие-то сроки и даты. ФМС к этому отношения не имеет.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2009, 19:22   #68
anatoli4ek
Пользователь
 
Аватар для anatoli4ek
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
anatoli4ek,штамп проставляют в РК и это они устанавливают какие-то сроки и даты. ФМС к этому отношения не имеет.
Все, понял. Спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2009, 20:07   #69
Роман с
Пользователь
 
Аватар для Роман с
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinus Посмотреть сообщение
Кэт, прошу прощения, а разве наличие родителей, родившихся в РФ, даёт право на получения гражданства без РВП?!
Извините что встрял. Несомненно даёт, как сказала Кэт, Вы гражданка РФ с момента своего рождения согласно
Статья 14. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Российской Федерации
Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения.
ФЗ о гражданстве №1948-1 от 91 г. и согласно ФЗ о гражданстве РФ 62-ФЗ от 2002 г.
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению



О применении части первой статьи 12 см. Определение Конституционного Суда РФ от 24.05.2005 N 235-О.


1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:


Положение пункта "а" части первой статьи 12 не препятствует лицу, оба родителя которого или единственный его родитель признаны гражданами Российской Федерации по рождению, независимо от места рождения данного лица на территории бывшего СССР, в оформлении признания гражданства Российской Федерации по рождению, если только это лицо не утратило гражданство Российской Федерации по собственному свободному волеизъявлению (Определение Конституционного Суда РФ от 21.04.2005 N 118-О).


а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
примечателен п.б
один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
или ч.1 ст.15 ФЗ о гражданстве №1948-1 от 91 г.

1. Если один из родителей ребенка на момент его рождения состоит в гражданстве Российской Федерации, а другой является лицом без гражданства, ребенок является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения.

Примечательна и ч.2
При различном гражданстве родителей, один из которых на момент рождения ребенка состоит в гражданстве Российской Федерации, а другой имеет иное гражданство, вопрос о гражданстве ребенка независимо от места его рождения определяется письменным соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если он родился на территории Российской Федерации либо если иначе он стал бы лицом без гражданства.
Так что с заявлением в суд на тему с вышеизложенными ст. закона
Есть доказательства моего добровольного волеизъявления о выходе из гражданства РФ- нет, извольте вернуть паспорт.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
мне ответили, что мне паспорт выдан необоснованно и его будут изымать, потому что в 1992 году я находился в военном училище, а первые 2 года считаются срочной службой, поэтому гражданства РФ у меня нет.
Возможно во время учёбы в училище вы были временно зарегистрированы в РФ, либо есть инной способ доказать ваше постоянное проживание в РФ на 06.02.92. подумайте. Заметье, что закон не требует Вашей постоянной регистрации на эту дату а именно факт постоянного проживания, докажите и проблема исчезнет.

Генпрокуратура РФ выявила массовые факты незаконного изъятия паспортов органами ФМС.

08.04.2009, Москва 11:05:02 Генеральная прокуратура России выявила многочисленные нарушения, связанные с незаконным изъятием паспортов у граждан органами Федеральной миграционной службы (ФМС) и с незаконным истребованием других документов. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры России, такие нарушения допускаются, в частности, при замене паспортов гражданина РФ, в том числе при достижении 20-летнего возраста, и по иным основаниям.

В Генпрокуратуре напомнили, что в соответствии с Административным регламентом ФМС России граждане при замене паспорта обязаны предоставлять заявление установленной формы, паспорт, подлежащий замене, личные фотографии и документы, подтверждающие основания для замены. "Однако в ходе проверок установлено, что вопреки требованиям законодательства в отдельных территориальных подразделениях ФМС России при замене паспорта от граждан требуют документы, подтверждающие наличие у них гражданства России", - подчеркнули в Генпрокуратуре. В ведомстве считают, что "таким образом фактически проводится проверка законности первоначального документирования паспортов, что допустимо лишь при возникновении сомнений в подлинности или обоснованности его выдачи". Кроме того, зачастую граждане по требованию миграционных органов вынуждены устанавливать факты проживания в России по состоянию на 6 февраля 1992г. (дата вступления в силу закона РФ "О гражданстве Российской Федерации") в судебном порядке и повторно подтверждать свою принадлежность к гражданству РФ.

В Генпрокуратуре отметили, что "истребование документов, не предусмотренных законом, способствует возникновению коррупционных проявлений и злоупотреблениям служебным положением в территориальных органах ФМС, а также создает социальную напряженность в обществе при массовом нарушении прав граждан, что является недопустимым".

В Генпрокуратуре сообщили, что подобные нарушения получили широкое распространение в территориальных подразделениях органов миграционной службы. Так, факты неправомерного массового изъятия паспортов у граждан при замене документов недавно произошли в Саратовской и Курской областях. В настоящее время виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Большинство паспортов по требованию прокуроров возвращено гражданам. В ходе проверок также выявлены многочисленные случаи изъятия паспортов гражданина РФ, выданных миграционными органами и органами внутренних дел, по формальным основаниям. "Это влечет за собой невозможность реализации гражданами своих прав и законных интересов", - подчеркнули в Генпрокуратуре.

В связи с выявленными нарушениями Генпрокуратура предложила Федеральной миграционной службе прекратить практику изъятия российских паспортов, выданных миграционными органами и органами внутренних дел, при отсутствии неправомерных действий самих граждан. В настоящее время ФМС России направила своим территориальным органам соответствующее поручение о прекращении незаконных действий, нарушающих права граждан.
Первоисточник: (?)
РИА Новости. Алекс Аминев
10:34 08/04/2009
Так что без суда не имеют права.

Последний раз редактировалось gree; 12.07.2009 в 02:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2009, 12:22   #70
незнайка2
Пользователь
 
Аватар для незнайка2
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что делать после изъятия паспорта?

Люди помогите уже 5 дней не сплю. у меня изъяли паспорт РФ как выданный с нарушением установленного порядка и по всему что я изучила за эти дни в интернете похоже что его у меня все таки изъяли на совсем, что влечет за собой и потерю гражданства. Теперь не знаю что делать. Получила паспорт 2005 году, затем служебный загранпаспорт, а также документы и в пенсионном и налоговом органах. Все это время паспорт был действительным и проходил значит проверку. До этого времени была гражданкой Грузии, но у меня есть официальный отказ от него. Значит я теперь лицо без гражданства? Могут ли меня депортировать? И вообще сижу и не знаю куда идти и что делать? При изъятии паспорта сказали чтоб обращалась по месту получения паспорта. Но проблема в том, что во-первых получала я паспорт еще в ОВД, теперь же везде УФМС. А во-вторых сейчас я прописана в Воронеже, временная регистрация по месту прохождения мужем службы, а паспорт получала вообще в третьем субъекте РФ. Подскажите мне мои дальнейшие действия? Чо делать? А то чем больше сижу без действия тем страшнее становиться. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе