Ответить

 

Опции темы
Старый 10.07.2013, 18:39   #1
НадеждаЩе
Пользователь
 
Аватар для НадеждаЩе
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 273
Благодарности: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оценка долевого имущества и предложение продать долю

Администрация решила продать свою долю в частном доме. Заказала оценку. Оценщик позвонил только раз и пропал.
И тут я получаю письмо, где мне одной (при том что в доле еще 5 человек) предлагается выкупить 0, 0769 долей дома за 354000 тысячи. Дом весь рассыпается. Но цена!!! Будто замок стоит.
Пошла к начальнику комитета по управлению имуществом. Прошу дать ознакомиться с отчетом об оценке - не дает. Я говорю - осмотра не было, КАК происходила оценка? Молчит. Сестра там в отчете увидела фотки из судебной экспертизы, она происходила зимой! То есть дата в оценке стоит июньская, а фото 2хлетней давности и зимние. И самое ужасное - предлагается купить только мне! Спрашиваю - почему мне одной сделали предложение? - А вы одна писали такое заявление на продажу!
Домой пришла и нашла заявление - 2 подписи - моя и сестры. У нас все заявления только с 2 подписями.
Но есть заявления и от других сособственников. Я говорю - эти соседи потом на вас в суд подадут за то, что вы им не предложили выкупить их часть вашей доли. - А это будет потом ваша проблема.
Дома нашла все ответы и на их заявления. Везде администрация пишет, что не может нарушить ст. 250 ГК РФ, а теперь вдруг сама же ее и нарушает.
Написала письмо в прокуратуру о нарушении ст. 200 ГК РФ и в самом КУИ на приостановку продажи доли из-за того, что хочу провести независимую оценку.

Что еще можно сделать в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе