Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 25.08.2010, 15:13   #21
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

а финансовый продукт на юридическом языке это имущественное право. У меня пока в сухом остатке вот что получается:
- имущество у третьих лиц 77 статья;
- имущественное право, обращаем по правилам для имущ права ( оценка-торги);
- законодат инициатива и делаем как эмиссионным ценным бумагам аналог 73.1.
Я постараюсь побыстрей закончить предварит исследование, покритикуете еще.
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.08.2010, 17:13   #22
stolz2
Пользователь
 
Аватар для stolz2
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Северный
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

stolz2
По умолчанию

Sneezy это имущественное право.
В принципе да. Более развернутое определение такое - денежное обязательство организации, заменяющее в процессе их обращения требования юридических и/или физических лиц по оплате товаров или услуг, и в том числе денежные обязательства, составленные в электронной форме.
Предоплаченность денежной валютой - одна из характеристик ЭД, как имущественного права, но она не императивна для всех без исключения разновидностей ЭД. В ряде случаев на счете пользователя в платежной системе появляется некая ценность, способная выступать в качестве ЭД, но не предполагающая предварительного внесения на счет эквивалента в денежной валюте (бонусные программы и т.д.).
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.08.2010, 20:48   #23
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

stolz2
Цитата:
Более развернутое определение такое - денежное обязательство организации, заменяющее в процессе их обращения требования юридических и/или физических лиц по оплате товаров или услуг, и в том числе денежные обязательства, составленные в электронной форме.
это откуда вы все берете? сами, или цитируете кого-то?
мне не очень понятно словосочетание денежное обязательство заменяющее требование по оплате товаров... можно более простыми словами?
и еще, денежное обязательство составленное в электронной форме, ну пускай будет так, в принципе понятно. м.б денежное обязательство в электронном виде?
У меня еще к Вам просьба, Вы ведь в банке работаете, лучше знаете кухню, откомментируете плз вот этот кусок. На орф ошибки не обращайте внимание, это все черновик.
Цитата:
Если проанализировать движение денежных средств в платежной системе Яндекс.Деньги, то здесь напрашивается аналогия с обычном банком. Клиенты имеет право требовать от банка совершения определенных расчетных операций, а также выдачи наличных денежных средств. Участники платежной системы также имеют право требовать от системы совершать определенные расчетные операции и выдачи наличных денежных средств.
Но дело в том, что законодательно прописана процедура обращения взыскания на денежные средства в банке или иной кредитной организации, к которой платежная система Яндекс.Деньги никак не относятся. По сути, Яндекс.Деньги является неким суррогат банка. В тоже время, конкретные денежные средства от участников поступают на счет платежной системы, с этого же счета ведутся и расчеты с участниками. То есть у платежной системы Яндекс.Деньги существует некий аналог банковского корреспондентского счета.
Во всяком случае, сложно отрицать факты, что денежные средства участников, находятся на временном хранении у платежной системы, и она не является их собственником. Платежная система вправе только удерживать комиссию за проведенные операции в пользу участников системы, что также соответствуют характеру правоотношений , вытекающих из договора поручения.
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.08.2010, 10:04   #24
stolz2
Пользователь
 
Аватар для stolz2
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Северный
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

stolz2
По умолчанию

Sneezy сами, или цитируете кого-то?
Указание ЦБ РФ от 03.07.1998 N 277-У и Указание ЦБ РФ от 03.07.1998 N 276-У (они хоть и утратившие силу, но определениями, изложенными в них, спецы по прежнему пользуются).

мне не очень понятно словосочетание денежное обязательство заменяющее требование по оплате товаров... можно более простыми словами?
это и есть по простому.

лучше знаете кухню,
Я шибко этим вопросом не интересовался. Не мой профиль. Банки вообще, если и работают с ними, то очень аккуратно. Могу только сказать, что у Yandex своя юр. модель, а у WM своя, надо рассматривать подробно. Про Yandex мне трудно что-то сказать, у WM описано всё очень подробно здесь.
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.08.2010, 12:31   #25
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
у WM описано всё очень подробно
мда.. каша еще та. Чеки в электронном виде какие-то...с учетом
Цитата:
Указание ЦБ РФ от 03.07.1998 N 277-У и Указание ЦБ РФ от 03.07.1998 N 276-У
выход статьи откладывается, надо изучить.
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.08.2010, 12:48   #26
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

я так понял предоплаченный финансовый продукт касался только кредитных организаций. Разве платежные системы являются кредитными организациями? ( иначе бы требовалась лицензия ЦБ РФ). На мой взгляд это обычные юрлица, действующие по сути на основании договора поручения.
Тем не менее определение ЦБ РФ ценное, чуть-чуть попроще изложить бы его, с третьего захода въезжаешь
ЗЫ Сложно излагать свои мысли это скорей недостаток, чем достоинство
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.08.2010, 07:17   #27
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Для того чтобы не было параллельных тем, эта закрывается и обсуждение можно продолжить здесь
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе