Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 17.10.2007, 20:52   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию Гражданство Российской Федерации (Архив 06.09.2007г.)

Коробейник: хочу присовокупить специалистам свои вопросы

Собираюсь выехать из Казахстана в Россию на работу с последующим получением гражданства России.Выезжать надо через неделю (иначе место "уйдёт") и времени на получение разрешения на выезд не остаётся (вся эта бюрократия длится не менее месяца). Поэтому решил ехать просто как в гости(?) или на работу(?). Работодатель обещает заключить официальный договор со мной как с иностранцем(пока не получу граждансво). Просмотрел, сколько успел, форумов по этому вопросу и прошу оценить правильность моих выводов(и последующих действий)
1. Покупаю билет и приезжаю в Москву, в течении 3 суток оформляю временную регистрацию( в полученной на границе миграцирнной карте) на 6 (?) месяцев.
2.Заключаю договор с работодателем и получаю разрешение на работу как иностранец на 3 (?)месяца, по истечении которых можно продлить это разрешение ещё на необходимое (?) время. Как получить это разрешение ещё не понял (вроде бы работодатель должен оформлять?).
3.Через 6 месяцев, если еще не получу вид на жительство или гражданство, должен буду выехать из России ( или пересечь границу и вновь въехать в Россию), после чего опять повторить п.п.1 и 2(?)
Далее. Для получения гражданства я всё-таки должен вернуться в Казахстан, чтобы пройти процедуру разрешения на выезд из Казахстана на ПМЖ в Россию. После чего уже в Москве опять регистрироваться и подавать заявление на разрешение на временное пребывание в России и на получение гражданства.
4. Существует ли возможность получить гражданство в данном случае уже находясь в Москве, не возвращаясь в Казахстан?
Личные данные. Родился в Казахстане в 1983г, где живу с тех пор. Гражданин РК. Родители родились в России (Саратов) В 1962г. Выехали в Казахстан в 1983г. В Саратове живёт моя бабушка-пенсионерка. Спасибо. Вадим
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 20:53   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
1. Покупаю билет и приезжаю в Москву, в течении 3 суток оформляю временную регистрацию( в полученной на границе миграцирнной карте) на 6 (?) месяцев.
Встаете на миграционный учет сроком на 90 суток.
Цитата:
2.Заключаю договор с работодателем и получаю разрешение на работу как иностранец на 3 (?)месяца, по истечении которых можно продлить это разрешение ещё на необходимое (?) время. Как получить это разрешение ещё не понял (вроде бы работодатель должен оформлять?).
РНР получают сроком на 1 год. Можете разрешение оформить сами путем подачи жокументов в то ОУФМС, где Вы будете вставать на миграционный учет.
Цитата:
3.Через 6 месяцев, если еще не получу вид на жительство или гражданство, должен буду выехать из России ( или пересечь границу и вновь въехать в Россию), после чего опять повторить п.п.1 и 2(?)
Если у Вас нет оснований для приобретения гражданства по Соглашению, то Вам требуется оформить разрешение на временное проживание, сделать Вы это должны в течение 3-х месяцев, т.е. собрать и подать документы. У Вас есть родная бабушка, которая является гражднкой РФ, то соответственно Вы можете приобрести гражданство по Снолашению в упрощенном порядке. Для этого Вам надо будет выписаться из РК, встать в РФ на консульский учет, а также в РК проставить штамп о выезде в РФ на постоянное место жительства.
Цитата:
4. Существует ли возможность получить гражданство в данном случае уже находясь в Москве, не возвращаясь в Казахстан?
См.ответ выше.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе