Ответить

 

Опции темы
Старый 20.09.2011, 14:28   #1
Dakota-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Dakota-ipristav
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Украина / Одесская обл. / Южный
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,

Подскажите куда писать заявление или жалобу, чтобы отменить или приостановить торги.
Ситуация вкратце такая, с женой брали квартиру в ипотеку в 2006г., с прошлого года вместе не живем, я ушел к родителям, она осталась жить в квартире, зимой 2011г. она тоже ушла жить к своим, а квартиру стала сдавать в аренду, чтобы оплачивать ипотеку.
Сегодня совершенно случайно узнаю от знакомого, что квартира выставленна на торги (он лазил по сайту приставов смотрел какое имущество продается. хочет купить машину и увидел объявление о продаже моей квартиры по адресу указанному и узнал.)
Вобщем узнаю, что супруга не платила за ипотеку, тратила на какие то свои другие цели.

Торги через неделю будут.
Я про них ничего не знал, никаких бумаг от приставов не получал и она мне тоже ничего не передевала когда я приезжал.

По быстрому нашел в интернете Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве"
там есть Статья 90. Обжалование действий судебного пристава-исполнителя в ней

Цитата:
жалоба на совершение исполнительных действий судебным приставом-исполнителем или отказ в совершении таких действий, в том числе на отказ в отводе судебного пристава-исполнителя, подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава-исполнителя также в 10-дневный срок со дня совершения действия (отказа в совершении действия).

Течение этого срока для лица, не извещенного о времени и месте совершения исполнительного действия (об отказе в совершении действия), начинается со дня, когда указанному лицу стало об этом известно.
Т.е. мне нужно писать эту жалобу? Приостановит это или нет продажу?

Или писать в суд заявление о признании недействительным постановления судебного пристава-исполнителя ?

К тому же я не согласен с той ценой за которую выставленна квартира.

Посоветуйте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 15:42   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кто собственник квартиры?

__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 18:49   #3
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 60 Закона об ипотеке. Прекращение обращения взыскания на заложенное имущество и его реализации
1. Должник по обеспеченному ипотекой обязательству и залогодатель, являющийся третьим лицом, вправе прекратить обращение взыскания на заложенное имущество, удовлетворив все обеспеченные ипотекой требования залогодержателя, в объеме, какой эти требования имеют к моменту уплаты соответствующих сумм. Это право может быть осуществлено в любое время до момента продажи заложенного имущества на публичных торгах, аукционе или по конкурсу либо приобретения права на это имущество в установленном порядке залогодержателем
Цитата:
Т.е. мне нужно писать эту жалобу? Приостановит это или нет продажу?
На всякий случай Если Вы собственник,и должник
п.2 ч. 1 ст. 39 и п. 4 ч. 2 ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве" можно попробовать, только видимо придется просить суд приостановить и/п и восстанвоить срок на обжалование, т.к. документы скорее всего направлялись, просто их никто не получал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2011, 10:33   #4
Dakota-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Dakota-ipristav
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Украина / Одесская обл. / Южный
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86 , да я же написал брали ипотеку вдвоем с женой, квартира 50 на 50.

kane спасибо, а можно ссылку на образец жалобы и заявления, что то найти не могу, а идти надо сегодня
с работы отпросился до конца недели
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2011, 18:17   #5
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

От чего нет, того нет.Найдите любой образец жалобы в суд и переделайте под свой случай.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе