Ответить

 

Опции темы
Старый 13.09.2010, 16:53   #1
PashkaF
Пользователь
 
Аватар для PashkaF
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.15.4 поворот налево на перекрестке!!!

У меня такая ситуация,

Екатернбург. На перекрестке улиц Щорса и Белинского, я на автомобиле стоял в левом крайнем ряду, передомной ещё одна машина и троллейбус, и готовился повернуть налево, нашему направлению загорелся зеленый сигнал светофора, троллейбус выехал на перекресток, мы выехал за ним, и стали пропускать встречное движение, после того как дорога освободилась, троллейбус начал поворачивать в крайнюю правую полосу, машина передомной поворачивала за ним, я повернул в крайнюю левую.

Через 30 метров выбегает инспектор и останавливает меня. Вменяет мне статью 12.15.4, я сказал как я физически мог двигаться по встречке если там стояли автомобиле! В итоге был составлен протокол, права забрали, выдали временные, назначали суд.

Ваши мнения, и советы пожалуйста.

подробней фото, схемы:




 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2010, 21:29   #2
PashkaF
Пользователь
 
Аватар для PashkaF
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никто ничего сказать не может, странно!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2010, 12:49   #3
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PashkaF Посмотреть сообщение
Никто ничего сказать не может, странно!?
Видимо все заняты...
У вас 12.15. ч. 3 однозначно. И никакой ч. 4 там нет. Штраф 1000-1500 руб. Кстати схема ИДПС составлялась ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2010, 13:12   #4
ndm2001s
Пользователь
 
Аватар для ndm2001s
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Если схема, выложенная здесь - есть схема приложенная к протоколу, то на ней Вы действительно двигались по полосе предназначенной для встречного движения, что на регулируемых светофором перекрестках запрещено.
Посмотрите сами свою схему, после поворота с ул. Щорса, Вы некоторое расстояние ехали по ул. Белинского именно по полосе движения предназначенной для движения во встречном направлении.
Или я что-то не так понял? или не туда смотрел?

С уважением, адвокат Натариус Дмитрий Михайлович.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 24.09.2010 в 19:02.. Причина: реклама
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2010, 13:40   #5
ndm2001s
Пользователь
 
Аватар для ndm2001s
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы точно утверждал, что Вы поступили верно, если бы схема движения Вашего автомобиля была не такая как Вы нарисовали в своем вопросе, а вот например такая:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безимени-1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	48.5 Кб
ID:	5998

Причем, посоветую не забывать, что важным аргументом на стороне ГИБДД является наличие видеофиксации нарушения, и на стороне водителя, если такой видеофиксации нет (для таких спорных ситуаций как Ваша).
Её альтернативой может стать "схема правонарушения", подписанная Вами без замечаний. ваши объяснения, тоже являются доказательствами.
Искренне надеюсь, что схема нарисованная Вами на сайте не является схемой в деле, подписанной Вами на месте!

С уважением,
адвокат Натариус Дмитрий Михайлович.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 24.09.2010 в 19:02.. Причина: реклама
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2010, 14:41   #6
PashkaF
Пользователь
 
Аватар для PashkaF
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На схеме мнение инспектора , по какой траектории я двигался, схему нарисовал я для наглядности, в оригинале я указал что схема не верна.

Перекресток это место пересечения дорог, на нем нет разметки чтоб определить встречное направление.

Повернуть в крайний левый ряд, ПДД не запрещают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2010, 12:53   #7
ndm2001s
Пользователь
 
Аватар для ndm2001s
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PashkaF Посмотреть сообщение
На схеме мнение инспектора , по какой траектории я двигался, схему нарисовал я для наглядности, в оригинале я указал что схема не верна.

Перекресток это место пересечения дорог, на нем нет разметки чтоб определить встречное направление.

Повернуть в крайний левый ряд, ПДД не запрещают.

Так зато в ПДД есть понятие "воображаемые линии", именно на это и будет строиться линия обвинения, полагаю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2010, 21:11   #8
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

PashkaF, Я уже писал ранее, что доказательная база будет на Вас. Мировой суд будет основываться на тех материалах, которые есть в деле со склонностью доверять иснпекторам и не особо вникать в противречия в показания.
Вы выехали на встречку за пределами перекрестка! Надо доказывать обратное. Задача как это доказать. Вы пытаетесь решть задачу избежать лишения не построением комплексной линии защиты, а поиском готового варианта защиты. Но дела отличаются не только обстоятельствами, но и частотой встречающихся ситуаций и судьями и их компетнетностью в том числе. Это не считая шаблонов самой судебной системы всех водителей считать изначально виновными.
Вот это все анализируйте сначала, оцените свои возможности, а потом принимайте адекватное решение как действовать.
Общая статистика самостоятельной защиты - срок первого лишения тратите на свое самообразование в юридической области, потом с вероятностью в 70% избегаете наказания за правонарушения, с вероятностью в 50% процентов Вам, после грамотного разговора с ИДПС, вообще ничего не выпишут. В остальных 25% - штрафы. Остальные 25% - взятки.
И самое главное после первого лишения, при условии нормального интеллекта - Вы станете видеть на километр вперед и не нарушать в ситуациях, когда есть опасность вообще и когда есть опасность нарваться на наряд ДПС, даже когда нет опасности в Ваших действиях ни для Вас ни для других лиц.

Последний раз редактировалось rudeg; 17.09.2010 в 21:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2010, 19:49   #9
PashkaF
Пользователь
 
Аватар для PashkaF
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не ищу готовых вариантов. Если я не нарушал, считаю у меня есть шанс что то доказать в суде, вопрос был в том как и что делать.
Спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе