Ответить

 

Опции темы
Старый 23.09.2010, 12:57   #1
Петр Александрович
Пользователь
 
Аватар для Петр Александрович
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию лишение прав по 12.15 ч. 4, помогите оспорить

Отобрали права по 12.15 ч.4 - случайно заехал под "кирпич" на парковку. Хотя парковка ли это. См. схему - со стороны ул. Московская знак 6.4 "Место стоянки" и 5.5 "Дорога с односторонним движеним". Что касается заезда: кирпич есть, но он не виден, вернее плохо виден, потому что стоит ко мне боком (обращен лицевой стороной на улицу Навагинскую (см. схему). С моего направления ни знаки, ни разметка (прерывистая 1.2.2) поворот не запрещают. Есть фотографии. В общем в дождь въехал под этот "кирпич". Тут же нарисовались гаишники. Отобрали документы. А я как в ступор впал и послушно подписал протокол и даже пустую схему АПН. Знаю что нельзя, но это мои первые гаишники - я второй месяц за рулем. Просто впал в ступор. В протоколе написали «автомобилист въехал в зону действия знака «въезд запрещен» и продолжил движение во встречном направлении, что запрещено ПДД» - это то что я смог разобрать в копии моего протокола – написано очень неразборчиво. Теперь покопавшись в инете хочу переквалифировать в 12.16, потому что знак не виден и вообще. Для этого мне нужно выяснить несколько моментов.

1. Что по поводу подобной установки знаков и нанесения горизонтальной разметки думает ГОСТ. Можно ли на что-то сослаться?
Внимание: знак стоит ко мне боком и на повороте разметка 1.2.1. переходит в 1.2.2

2. Имеет ли смысл брать схему дислокации дорожных знаков? Где? Когда – можно уже сейчас или когда придет повестка в суд? Какова процедура истребования этой дислокации?

3. Если я повернул на дорогу, где установлен знак (когда делал фотографии доказывающие, что с места водителя знака не видно), но не переехал его, а развернулся и уехал в обратном направлении, нарушил ли я ПДД? Стоит ли показывать это фото в суде? Не пришьют новое нарушение? Или нет протокола – нет и нарушения?

4. Я на следующий день сделал фотографии того места, где ехал и на них видно, что знак не видно (вернее плохо видно) с места водителя. А почитав инфу в Интернете, узнал, что нужно еще делать акт фотографирования, как правильно делается этот акт?

5. Хочу вызвать гаишников в суд и поймать их на несоответствии схемы и реальной обстановки. Как вызвать гаишников в суд? Когда писать ходатайство, когда придет повестка или можно сейчас? Что можно сделать если они не явятся? Могу ли я требовать отложение разбирательства если они не явятся? Есть ли способы отозвать схему АПН, если там будет нарисована откровенная чушь (например, я не делал поворот, а ехал по Навагинской прямо на знак (см. схему)? При этом подпись моя стоит - ведь я подписал пустую схему.

6. Есть фотографии других улиц, где знаки стоят нормально – боковой «въезд запрещен», сопровожден соответствующими знаками со стороны водителя («поворот направо запрещен», «выезд на дорогу с односторонним движением») или разметкой («сплошная» в месте поворота). Нужны ли на них акты (угол съемки брался произвольно, так, что бы оба знака были видны в кадре)

7. Когда мне стоит суетится и подавать жалобы, прошения и др. материалы – уже сейчас гаишникам или когда придет повестка в суд судье.

8. В конце сентября и в конце октября меня неделю не будет в городе, как сделать так, что бы дело без меня не рассматривали? Ведь мне есть что сказать. Когда подавать этот документ – прямо сейчас или когда придет повестка в суд. Ведь я даже имени судьи не знаю, пока.

9. Может ли простой человек добиться установки дорожных знаков, допустим по ходатайству в связи с неправильной их установкой. Я просто из вредности гаишникам хочу эту кормушку закрыть.

10. Есть вопросы и по протоколу. В графе "адрес свидетеля" написали "Пластунская, 163" у нас ГАИ местное находится по адресу Пластунская 163А. Я схожу по указанному в протоколе адресу, может выяснится, что такого номера вообще нет или проживают другие люди. Так же место рассмотрения дела написали адрес Туапсинская, 11, но такого дома точно нет. Я пытался его найти. Можно ли к этому формально придраться?
Миниатюры
схема1_resize.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе