Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2010, 15:55   #11
SSSSSSSS
Пользователь
 
Аватар для SSSSSSSS
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
1. Что это за извещение, указанное в протоколе
4. У вас что, нет отчества ?
5. Это фото вы сделали когда составляли адм. материал ? Если да, то непременно его надо через ходатайство приобщать к материалам, с упором довода, о котором я писал.
__________________
Административные и страховые споры в Ульяновске (8422) 94-34-57
1. Извещение в суд.
4. В армянских паспортах отчество не указывается. Так же написано в вод. удостоверении, выданным мне в России временно. Кстати, срок прав истекает 19.09.2010 г. Это имеет значение?
5. Спасибо за совет. Фото я сделал в тот же день после составления протокола, а некоторые - через две недели (21.08.10), откуда выдна обновленная разметка. Их я передал суду без письменного ходатайства во время первого заседания, и судья сказал, что приобщит к делу вместе со справкой о дорожной разметке.

Последний раз редактировалось SSSSSSSS; 18.09.2010 в 16:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2010, 16:11   #12
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSSSSSSS Посмотреть сообщение
1. Извещение в суд.
По этому извещению, если там была указана дата , время и суд. участок, ходить просто не надо было. Такое извещение незаконно.
Когда пришло бы новое судебное извещение, подали бы ходатайство о переносе СЗ в связи с больничным листом дней на 10. К этому времени срок в/у уже бы истек. Тогда и лишить бы уже не могли, даже если б захотели. Вот и все !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2010, 16:22   #13
SSSSSSSS
Пользователь
 
Аватар для SSSSSSSS
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
По этому извещению, если там была указана дата , время и суд. участок, ходить просто не надо было. Такое извещение незаконно.
Когда пришло бы новое судебное извещение, подали бы ходатайство о переносе СЗ в связи с больничным листом дней на 10. К этому времени срок в/у уже бы истек. Тогда и лишить бы уже не могли, даже если б захотели. Вот и все !
__________________
Административные и страховые споры в Ульяновске (8422) 94-34-57
Об этом не знал к сожалению, уже лишили. Что делать дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2010, 18:43   #14
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSSSSSSS Посмотреть сообщение
Что делать дальше?
Писать и подавать жалобу на постановление в апелляционный суд (как правило районный). Указывать все, о чем здесь говорили, подавать ходатайства о приобщении фото, недопустимости схемы, вызове в суд ИДПС, готовить доводы в обоснование ч. 3 ст. 12.15.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2010, 17:31   #15
SSSSSSSS
Пользователь
 
Аватар для SSSSSSSS
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Выкладывайте протокол и постановление суда. Там будем думать.
Сегодня получил постановление (приложено ниже), прочитал и удивился. Не могу понять фразу о том, что мол я вину “не признал, и устно пояснил, что действительно выехал на полосу встречного направления, но не умышленно, а в связи с тем, что принял съезд в направлении проспекта Андропова за одностороннее движение, поскольку на всем съезде отсутствовала дорожная разметка, разделяющие потоки противоположных направлений”. На суде я не говорил, что выехал на встречку. Просто на вопрос судьи, выдел ли я на этом участке дороги знак одностороннего движения, я ответил, что не помню, вроде не выдел такого знака. Также я не говорил об отсутствии разметки на всем съезде, как там написано.
Кроме этого в постановлении говорится о письменных показаниях инспектора ДПС, данных за день до судебного заседания. Но во время заседания судья ничего не говорил об этих показаниях. Кстати, в постановлении неверно указаны инициалы инспектора (вместо А.С. указаны А.В.).
Миниатюры
Постановление_1стр..jpg   Постановление_2стр..jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2010, 11:20   #16
SSSSSSSS
Пользователь
 
Аватар для SSSSSSSS
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юрий-73, скажите пожалуйста, судья имеет право взять показания у инспектора вне рамок судебного заседания? Так как в постановлении судья в качестве доказательства приводит какие-то письменные показания инспектора ДПС, данные за день до заседания в связи с отсутствием в Московском регионе в день заседания. При этом, во время заседания судья даже не ознакомил меня с этими показаниями. Разве это не нарушение процессуального права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2010, 19:14   #17
SSSSSSSS
Пользователь
 
Аватар для SSSSSSSS
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юрий-73,
"Мировой судья признала доказательствами, подтверждающими мою вину,
рапорт инспектора ДПС. Однако ИДПС фактически выступает по делу об АП как сторона обвинения, а, следовательно, он является лицом, заинтересованным в исходе дела. Таким образом, рапорт ИДПС не может быть признан допустимым доказательством по делу".
Кроме того, согласно части 2 статьи 26.2. КоАП РФ средствами
доказывания по делу об АП являются протокол об АП, иные протоколы, предусмотренные КоАПом, объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об АП, показания потерпевшего, свидетелей, заключения эксперта, иные документы, а также показания специальных технических средств, вещественные доказательства.

Это можно использовать в жалобе против использования рапорта ИДПС?

Последний раз редактировалось SSSSSSSS; 23.09.2010 в 19:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2010, 20:39   #18
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSSSSSSS Посмотреть сообщение
Разве это не нарушение процессуального права?
Считаю, что нарушение. В КоАПе не предусмотрены такие полномочия суда проводить производство об административных правонарушениях вне рамок судебного заседания. Это первое. Второе, такие показания если судом приравниваются к свидетельским, то должна быть отобрана как минимум подписка по ст. 17.9. Что в свою очередь также должно происходить в рамках СЗ или должно быть вынесено определение на этот счет. Надо смотреть материалы дела по этому поводу и делать выводы, где и что нарушено в т.ч. судом в процессуальном праве.

Цитата:
Сообщение от SSSSSSSS Посмотреть сообщение
Однако ИДПС фактически выступает по делу об АП как сторона обвинения,
КоАП не предусмотрено стороны обвинения, поэтому ссылаться на это как на факт не имеет смысла, такой аргумент просто пропустят мимо ушей, ведь фактически доказать такую заинтересованность вы не сможете.

Цитата:
Сообщение от SSSSSSSS Посмотреть сообщение
Таким образом, рапорт ИДПС не может быть признан допустимым доказательством по делу"
Рапорт не может быть признан допустимым доказательством и по ряду иных обстоятельств, но суды вольны присваивать статус документа любым бумагам, в т.ч. и рапортам, хотя это и неправильно. По идее, рапорт это не что иное, как свидетельские показания, адресованные своему начальству, а не суду. Т.е. является чисто служебным документом, не предназначенный для обозрения судом. Во вторых он должен быть зарегистрирован и завезирован тем, кому он адресован. И то что суды их читают и воспринимают как документы имеющие значение для Адм. дела, не смотря на все аргументы - лишний раз подтверждает тандемность такого правосудия с системой правоохранительных органов по делам об административных правонарушениях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе