Ответить

 

Опции темы
Старый 17.06.2010, 22:55   #1
SergVPN
Пользователь
 
Аватар для SergVPN
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию И снова 12.15 ч.4 КоАП РФ, нарушение разметки 1.1 пп.9.1

Здравствуйте!
Сначала думал, что вариантов нет - лишат. После анализа ситуации появились сомнения - а было ли нарушение?
И если не было - каким образом пытаться это доказать? Описание ситуации, содержание документов прикрепил в вордовом файле.
Хотелось бы услышать мнения и по возможности советы. Суд уже скоро 22 числа.
Спасибо.
Вложения
Тип файла: doc Схема_12154.doc (197.5 Кб, 1 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 19:12   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SergVPN, как прошёл суд?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2010, 21:24   #3
SergVPN
Пользователь
 
Аватар для SergVPN
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

За день до суда удалось ознакомился с материалами. Написал свои объяснения, так же указал на нарушения при оформлении рапорта - нет никакой резолюции, никакого штампа о регистрации этого рапорта, схема была составлена с ошибками по разметке и геометрии дороги, придрался к протоколу - место нарушения в описательной части не совпадает с тем, что написано в поле "Место нарушения". По ходатайству еще приложил фотки с актом съемки, свою схему движения и еще спутниковый снимок
Надеялся на то, что закроют за отсутствием состава, но нет - судья вынес определение и отправил документы назад в группу разбора для исправления нарушений. Жду когда совершится круговорот документов.
Небольшой вопрос еще появился - в суде меня не было, суд был назначен на 10 утра, я прибыл немного раньше. Но судья в это время оказался где-то на совещании, помощник судьи принял от меня все мои документы и сказала - звоните после обеда. Звонил в 13, потом в 14 - судьи не было. А в 16 часов помощница уже повествовала, что решила судья по моему делу. Это вообще разве нормальная практика - нет ли нарушения каких либо судебных процедур?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2010, 23:10   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergVPN Посмотреть сообщение
Это вообще разве нормальная практика - нет ли нарушения каких либо судебных процедур?
Судья не может вынести определение о возвращении дела в ГИБДД, если вынес определение о назначении судебного заседания. Одно из двух: либо пункт 1 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ, либо пункт 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ:
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_32.html#p8177
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2010, 23:34   #5
SergVPN
Пользователь
 
Аватар для SergVPN
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно определения о назначении заседания и не было. Немного запутанная у меня ситуация с судьями. Извещение, которое выдали в группе разбора было на один участок мирового судьи на 22-е число на 10 часов. 21-го приехал туда для ознакомления с материалами - вывеска "судья в отпуске, дела в другом участке". Сразу поехал в другой участок - документы нашли, я их сфотографировал. В канцелярии сказали чтоб завтра приезжал. Ну а на завтра и вышло то, что я написал выше постом. Правда помощница судьи еще удивилась кто же мне на 10 часов назначил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2010, 07:49   #6
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergVPN Посмотреть сообщение
документы нашли, я их сфотографировал. В канцелярии сказали чтоб завтра приезжал.
Повестку выдавали?

Цитата:
Сообщение от SergVPN Посмотреть сообщение
Возможно определения о назначении заседания и не было.
Посмотрите по фотографиям, чтобы быть уверенным.
Учитывая те нарушения, которые Вы указали, вполне возможно, что дело обратно в суд не поступит. Держите этот вопрос на контроле: то есть проверяйте почтовый ящик на наличие повесток и вовремя обратитесь с заявлением о продлении срока действия временного разрешения на право управления транспортным средством.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2010, 08:56   #7
SergVPN
Пользователь
 
Аватар для SergVPN
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Повестки выданной именно в суде нет. Есть только извещение, полученное в группе разбора в котором и говорилось, что по поручению судьи сообщаем, что вам необходимо явиться в такой-то участок 22 июня в 10 часов. В материалах дела определения судьи о назначении судебного заседания не было.
По телефону же помощник судьи сказала ждите теперь повестку и так же выдала фразу, что дело может обратно в суд и не поступить. Вот и жду теперь. Если повестки еще в течении месяца не будет придется конечно продлевать времянку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2010, 13:36   #8
SergVPN
Пользователь
 
Аватар для SergVPN
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Итак, круговорот документов свершился. Сегодня продлил временное, повторно посмотрел материалы, суд будет в этот четверг, 5-го числа.
Судья, отправила материалы дела обратно в ГИБДД с такой формулировкой:
Протокол об АП составлен в отношении водителя, который в нарушение требований дорожной разметки 1.1 совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта. При этом из рапорта и схемы следует, что водитель совершил инкриминируемое деяние на пешеходном переходе и в зоне ограниченной видимости, тогда как в протоколе квалификация по ст. 11.5 отсутствует. Т.о., указанный недостаток невозможно восполнить при рассмотрении дела, суд считает его существенным.
И далее направляет документы цитата - "для исправления указанного нарушения".
Исправление вылилось в следующее:
В протоколе в поле "совершил нарушение ПДД РФ п." к записи "д.р.1.1 пп 9.1" добавилось "пп.11.5 ПДД РФ" и фраза - "дописанному верить" за подписью того же инспектора, что и составлял протокол.
Все мои замечания к рапорту и протоколу, о которых я писал выше, проигнорированы.
Прилагаю рапорт и исправленную схему с моей траекторией. Радиус поворота порядка 500м, длина нарисованного участка порядка 100 м.
Разметки 1.1 между пешеходными переходами нет, только перед пешеходными переходами с внешних сторон метров по 20.
пп. 11.5 запрещает обгон на пешеходных переходах при _наличии_ на них пешеходов. Пешеходов не было и в протоколе и рапорте о них ни слова.
Знаков "Обгон запрещен" и знаков, определяющих ограниченную видимость нет (опасный поворот и т.п.). Выезжал на встречку через 1.5.
Что предпринять далее? Писать ходатайство об исключении рапорта из дела? Тогда остается протокол, что с ним делать?
Миниатюры
SNC00066a.jpg   SNC00066b.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2010, 14:35   #9
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SergVPN, после исправлений в протоколе Вы с протоколом ознакомлены под роспись?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2010, 14:49   #10
SergVPN
Пользователь
 
Аватар для SergVPN
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ознакомился сегодня в суде, когда знакомился с материалами дела, подписал, что с материалами ознакомлен.
Кстати в протоколе, в описательной части нарушения изменений нет и в ней нет упоминания про обгон и в рапорте не упоминается 11.5, только пп 9.1 др.1.1.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе