Ответить

 

Опции темы
Старый 22.09.2010, 22:49   #11
Amid3000
Пользователь
 
Аватар для Amid3000
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Россия / Курская обл. / Суджа
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Справку не сканирую, там почерк неразборчивый. Написано кому выдана, травма в быту, на дороге сбита машиной.... Жалобы на боли, кровотечение из правой голени...
Диагноз: Ушиб мягких тканей правой голени. Ссадины голени.
Назначено: Обработка ссадин, повязки с антисептиками, R-графия правой голени.
Вот ссылки на сканы документов http://narod.yandex.ru/disk/start/06...12495ae8/4.rar

http://narod.yandex.ru/disk/start/14...1a7330a/44.rar
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2010, 22:54   #12
Amid3000
Пользователь
 
Аватар для Amid3000
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Россия / Курская обл. / Суджа
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чет по выкладыванию файлов я не спец, т.к инет у меня медленный, стал проверять вторую ссылку, вылетает ошибка, вот еще ссылка 2-й файл, http://narod.yandex.ru/disk/25210270000/44.rar
Ну и на первый навсяк случай ссылку скинул http://narod.ru/disk/25210090000/4.rar
Просто не понятно, раз зайду все ок, через минуты, ошибка, опять зашел через пару минут, опять все нормально...?

Последний раз редактировалось Amid3000; 22.09.2010 в 22:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2010, 00:02   #13
Мазда
Юрист
 
Аватар для Мазда
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 219
Благодарности: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну поехали:
- Фото сломаной коляски с разных ракурсов...
- ФИО всех участников событий с указанием степени родства и адресами регистрации и проживания (если они разные)...
- скан справки...
- из дежурной части ОВД (куда поступало заявление-сообщение) талон-уведомление с номером, датой и временем поступившего сообщения (необходим текст записаный дежурным в журнал)...

Пока предоставьте данную информацию для написания Жалоб в прокуратуру и вышестоящему должностному лицу. А так же рассмотрим вопрос о заявлении в СКП на предмет возбуждения дела в отношении должностного лица ДПС по 286 и 293 УК РФ...

После такого прессинга комуто станет жарко (тепло) где-то (в каком то месте)...

Повторюсь: для обезличивания (ФИО и адреса) в интернете данную информацию можете сбрасывать в личку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2010, 08:16   #14
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
Чет по выкладыванию файлов я не спец, т.к инет у меня медленный
Это все из-за медленного инета ошибки выскакивают. Просто файл еще полностью не загрузился (он медленно загружается), а Вы его уже пытаетесь посмотреть. Рекомендация - сделайте фацлы меньшего размера. В MS office Picture Manager или в любом другом просмотрщике - редакторе картинок такая функция "имзенить размер" есть. Размер сделайте 1024х768 - это читабельное качества при небольших размерах файла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2010, 14:25   #15
Amid3000
Пользователь
 
Аватар для Amid3000
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Россия / Курская обл. / Суджа
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мазда, а можно как то без выкладывания фоток коляски и т.д , просто с инетом беда у меня, инет спутн. грузит быстро, но вот отдает ну очень медленно!!!
Может, вы напишите, что да как, а я уже н-р если надо к справкам буду прикладывать фото и т.д.. ?
И еще, есть какая то разница, что сначала, подать заявление в суд или сначала в прокуратуру? Просто завтра жена поедет в район и может написать заявление в суд, а я просто освобожусь дня через 2 и подал бы жалобу в прокуратуру. Так можно?
И если, да то, напишите пожалуйста примерный текст подачи заявления в суд на возмещение морального и материального ущерба. Что , там писать, что приложить к заявлению? Хотя бы примерно, а Ф.И.О судьи, водилы и т.д. она уже сама впишет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2010, 20:22   #16
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
И еще, есть какая то разница, что сначала, подать заявление в суд или сначала в прокуратуру?
По идее, вначале надо установить виновность лица в причинении вам как материального, так и морального вреда, в том числе вреда здоровью. Эти обстоятельства должны устанавливаться уполномоченными на то органами, как то отдел дознания ГИБДД или иных структур МВД. Но так как они сваляли "ваньку", то их неправомерные действия надо обжаловать, то бишь в надзирательный орган-в прокуратуру. Поэтому вначале туда. Так и пишите
В прокуратуру такого то района (города) от Ф.И.О. прож. там то.
Заявление.
Такого то числа по такому то адресу при таких то обстоятельствах произошло то то и то то. Следствием этого случилось то то и то то. Приехавшие на место сотрудники правоохранительных органов составили такие то документы, нам дали то то или не выдали никаких документов как пострадавшим. Такого то числа таким то сотрудником ГИБДД после моих неоднократных требований мне все таки было выдано определение об отказе в возбуждения административного производства в отношении виновника ДТП гр. такого то, проживающего там то, в результате которого моей семьей были получены увечья здоровью легкой (средней) тяжести, получен материальный ущерб в виде сломанной детской коляски, членами семьи получены психологические травмы в виде душевных переживаний и волнений и т.д.
Считаю такое определение об отказе .... незаконным и неправомерным, нарушающим наши законные права на защиту здоровья, имущества и душевного благополучия.
Прошу провести проверку обоснованности такого решения такого то сотрудника ГИБДД, в случае подтверждения незаконности вынесенного им решения его отменить, а данное должностное лицо привлечь к мерам дисциплинарного взыскания.
О принятых мерах прошу сообщить письменно.
Подпись, дата
К заявлению прилагаются:
1. Копия определения ......
2. Справки мед. характера о полученном вреде здоровью такого то.
2. Фото сломанной детской коляски и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2010, 23:44   #17
Мазда
Юрист
 
Аватар для Мазда
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 219
Благодарности: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юрий-73..., коллега, позвольте поправить...
- Определения я не видел...
- Данный текст для обжалования данной бумаги, которую даже забыли назвать Определением...
- Просить провести проверку обоснованности такого решения такого то сотрудника ГИБДД не надо... - в Жалобе надо просить отменить данный документ и возбудить дело по 12.24.1 КоАП РФ.
- Надо в Жалобе на незаконные действия сотрудника ГИБДД указать, что он нарушил ряд своих обязаностей, а вот там уже просить возбуждение по УК или данное должностное лицо привлечь к мерам дисциплинарного взыскания.
- Жалобу в прокуратуру, где просить обратить внимание на увод от ответственности виновника ДТП и просить применить прокурорское реагирование.
- Заявление в СКП , где просить рассмотреть вопрос о возбуждении УД в отношении сотрудника по 286 и 293 УК.

Итого:
3 Жалобы:
- в рамках КоАП обжалуется подобие Определения
- в рамках ФЗ обжалуем незаконные действия должностного лица
- в рамках Конституции обращаемся в органы следящие за соблюдением законности в РФ
1 Заявление в СКП.

Однако данная ситуация с обратившимся (Amid3000) мне напоминает недопустимый случай: когда пациэнт приходит к врачу, рассказывает как его надо лечить и просит выписать лекарство...
Абсурд!
Уважаемый Amid3000, если вам не подходят "доктора", то вы можете обратиться к другим, а если вас устраивают "доктора", то позвольте им самим "сделать диагноз и назначить лечение"... Нет ничего хуже, чем запущенная болезнь...
Вывод: либо вы лечитесь по указаниям данных врачей, либо лечитесь в другом месте или занимаетесь самолечением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2010, 07:46   #18
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Amid3000, перечислите наименования документов, выданных вам в ГИБДД, строго как они есть, не заставляйте нас домысливать и догадываться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе