Ответить

 

Опции темы
Старый 21.10.2008, 15:15   #1
Мирочка
Пользователь
 
Аватар для Мирочка
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Посадили за дачу взятки

Муж работал водителем ,при перевозке груза (противогазы)вызвали подозрения сопроводительные документы 8 марта был задержан сотрудниками ГИБДД,доставлен в ОБЭП,груз изъят ,проводилась проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ, нарушений я так понимаю небыло найдено,оперативник знал что машина арендована с посуточной оплатой,за груз мой муж материально ответственный,всячески тянул время много документов запрашивал,все было предоставлено,на 4 сутки :сидит перед мужем,перекладывает с места на место документы,сопровождает это все фразами "ну что же с вами делать " всем видом показывая что хочет что то получить,муж положил на стол ему 5000 руб.Он: вы предлагаете мне взятку за то что бы я нарушил закон.Муж:нарушений никаких нет,надеюсь что это ускорит проведение проверки,и скорейшее возвращение груза.Заходят оперативники,все записали на видео,заставляют подписать документы отом что согласен в том что давал взятку.Угрожают что посадят в сизо,если подпишет то отпустят ,до суда.Муж испугался на тот момент нашему ребенку был один месяц,подписал.Адвокат сказал что вымогательство не доказать.Суд проходил в особом порядке.Полное признание вины,совершение преступления впервые,наличие на иждивении малолетнего ребенка,суд отнес к смягчающим обстоятельствам.2 года условно с испытательным сроком 2 года.Муж на тот момент был прописан в Питере,проживал со мной и ребенком во Владимире,на учет туда не встал(Питер далеко,если честно то мы не знали,сейчас даже стыдно это говорить).13 марта 2008 г Суд г.С-Петербурга вынес постановление о замене условного срока реальным,2 года колонии-поселения.В постановлении написано:вызывался повестками в судебное заседание,не явился,на путь исправления не встал,изменил место жительство без уведомления соответствующего органа.Бывшая жена у которой он был прописан,говорит что повесток ни каких не приходило,один раз приходили люди не представлялись спрашивали проживает ли он здесь,она сказала что нет,ничего не подписывала.После суда его объявили в розыск,мы этого не знали.Суд был 13 марта,10 марта муж выписался из Питера,25 марта прописался у меня во Владимире.Это было не с целью скрыться от правосудия,подтверждение этому,он сдал паспорт на замену (по возрасту 45 лет)мы знали что паспортный стол будет делать запрос в Питер. 7 августа остановлен на посту ГИБДД,оказалось что он находиться в розыске,отправлен в сизо Матросская тишина,через пару дней этапом в Питерское сизо кресты.Там я так понимаю никак решение принять не могут куда его отправлять ,в сизо все так устроено чтоб мы побольше страдали мне отказывали в свидание я гражданская жена,пришлось дать взятку 1000руб дали свидание,хотела написать заяву о том что взятку вымогали объяснили что ничего не доказать.Все таки напишу в прокуратуру о вымогательстве.Я смирилась с тем что нам заменили срок на реальное,сами виноваты,но с тем что нас дальше ждет (оказывать материальную помощь для хорошей характеристики для УДО) ни как не могу,все происходящее вызывает боль почти физическую.Подскажите пожалуйста что можно сделать 1 Хочу написать в прокуратуру на оперативника что он взятку вымогал.Еще много соображений но они пока не созрели для того чтоб я их написала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2008, 18:47   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирочка Посмотреть сообщение
Хочу написать в прокуратуру на оперативника что он взятку вымогал.
Вам правильно сказали, что доказать это вряд ли удастся. Вы можете обратиться в Службу собственной безопасности ФСИН (служба исполнения наказаний).
Цитата:
Сообщение от Мирочка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста что можно сделать
Конкретизируйте свой вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2008, 19:18   #3
нэко
Пользователь
 
Аватар для нэко
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приговор суда вынесен в особом порядке.он не обжалуется.Писать письма прокурору об обстоятельствах дела по которому вынесен приговор пустая трата времени.Попробуйте обжаловать замену условного на реальный срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2008, 11:07   #4
Мирочка
Пользователь
 
Аватар для Мирочка
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу замены условно на реально,консультировалась у многих адвокатов,все как один говорят,что только деньги потратим,а постановление неизменят,говорят что нам ничего недолжны были слать (я имею виду предупреждения) в постановлении написано что осушествляли привод,но место жительство неизвестно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2008, 11:21   #5
нэко
Пользователь
 
Аватар для нэко
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По любому обжаловать приговор первого суда - пустая трата времени и денег(повторяюсь).Если,только как чрезмерно суровый,но доказывать невиновность уже поздно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2008, 11:53   #6
Мирочка
Пользователь
 
Аватар для Мирочка
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите при УДО суд рассматривает обстоятельства при которых человека посадили,то-есть мы сможем там сказать что посадили не совсем законно ,или раз сидим значит нарушители закона (извиняюсь за такой детский лепет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2008, 11:59   #7
Мирочка
Пользователь
 
Аватар для Мирочка
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас адвокат сказала что надзорную жалобу не рассматривают если небыло кассационной,это правда? Касацию не подовали потому что боялись долго будут держать в сизо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2008, 13:15   #8
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирочка Посмотреть сообщение
Сейчас адвокат сказала что надзорную жалобу не рассматривают если небыло кассационной,это правда? Касацию не подовали потому что боялись долго будут держать в сизо.
Правда!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе