Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2015, 17:45   #1
Andrey70
Пользователь
 
Аватар для Andrey70
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию расторжение договора

Здравствуйте! помогите в такой ситуации.
дал деньги в долг в сумме N по расписке. должник ни сумму ни проценты отдать не мог, предложил отдать мне автомобиль с моей доплатой, я согласился. договорились на следующих условиях: автомобиль оценен в сумме 4N, при этом я отдаю ему наличными средствами 3N, а также отказываюсь от основного долга по расписке. подписали договор купли-продажи на типовом бланке, без каких-то особых условий, сумма сделки указана реальная. в счет же процентов по расписке он предложил мне за свой счет исправить в автосервисе у знакомого дефекты по кузову. я согласился, он сам отогнал машину в автосервис, откуда она вскоре исчезла. возбуждено уголовное дело (с заявлением обратился я), через 2 месяца приостановлено за неустановлением лица, совершившего преступление. надежд на раскрытие – ноль.
могу ли я обратиться в суд с иском к моему должнику, требуя расторгнуть договор купли-продажи этого автомобиля, вернуть сумму 3N, а также обязать вернуть деньги по расписке (оригинал у меня остался)? или же единственный вариант – надеяться на раскрытие уголовного дела и предъявлять иск к укравшему автомобиль?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе