Ответить

 

Опции темы
Старый 23.12.2013, 12:34   #141
icymoon1
Пользователь
 
Аватар для icymoon1
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Я гражданка Украины, муж - гр.РФ. Брак регистрировался в России по моему внутреннему паспорту Украины, штампа нет.
Как я поняла, при подаче заявления на РВП в графе "паспортные данные" нужно писать данные загранпаспорта, верно? Если так, то получается, при въезде в РФ нужно оформлять миграционную карту тоже по загранпаспорту, чтоб не было путаницы с документами?
Ещё я читала, что паспорт должен действовать не менее чем 6 месяцев. А я буквально месяц назад получила новый загранпаспорт (срок действия старого истёк). Или срок 6 месяцев касается только внутренних паспортов?
Ничего что в заявлении на РВП будут указаны данные загранпаспорта, а брак заключен по внутреннему паспорту?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 19:17   #142
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icymoon1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я гражданка Украины, муж - гр.РФ. Брак регистрировался в России по моему внутреннему паспорту Украины, штампа нет.
Как я поняла, при подаче заявления на РВП в графе "паспортные данные" нужно писать данные загранпаспорта, верно? Если так, то получается, при въезде в РФ нужно оформлять миграционную карту тоже по загранпаспорту, чтоб не было путаницы с документами?
Ещё я читала, что паспорт должен действовать не менее чем 6 месяцев. А я буквально месяц назад получила новый загранпаспорт (срок действия старого истёк). Или срок 6 месяцев касается только внутренних паспортов?
Ничего что в заявлении на РВП будут указаны данные загранпаспорта, а брак заключен по внутреннему паспорту?
При подачи документов на РВП по браку, требуется предоставить Свидетельство о браке, и документ удостоверяющий личность (в Вашем случае, загран паспорт)
То что в Вашем паспорте нет штампа о заключении брака, никак не влияет на Ваше право получить РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 10:48   #143
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

icymoon1, советую Вам въехать в РФ по загранпаспорту, получить в нём штамп КПП о въезде и вписать его серию и номер в миграционную карту, а потом уже подавать на РВП. Срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев, если Вы недавно оформили загранпаспорт, то он у Вас почти 10 лет ещё действует, если бы оставалось меньше 6 месяцев до окончания срока действия загранпаспорта, тогда бы документы на РВП не приняли.

Не важно, по какому паспорту брак заключён, штамп о браке не нужен, нужно свидетельство о браке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2014, 20:11   #144
AnetPopova
Пользователь
 
Аватар для AnetPopova
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток. Я гражданка Украины нахожусь в браке с гражданином России больше года, документы на рвп я еще не подавала, каждые три месяца ездила на Украину. Сейчас на днях я хочу подать документы на рвп, но въехала я в РФ месяц назад, будет ли это проблемой при подаче документов? Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2014, 20:27   #145
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnetPopova Посмотреть сообщение
Сейчас на днях я хочу подать документы на рвп, но въехала я в РФ месяц назад, будет ли это проблемой при подаче документов?
Для подачи на РВП Вам надо въехать в Россию по загранпаспорту гражданина Украины и оформить миграционный учёт по месту пребывания. А потом можете подавать на РВП вне квоты по браку в любое удобное время. После подачи документов Вам продлят пребывание и выезжать уже не придётся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 05:20   #146
AnetPopova
Пользователь
 
Аватар для AnetPopova
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Для подачи на РВП Вам надо въехать в Россию по загранпаспорту гражданина Украины и оформить миграционный учёт по месту пребывания. А потом можете подавать на РВП вне квоты по браку в любое удобное время. После подачи документов Вам продлят пребывание и выезжать уже не придётся.
По новому закону, если я выеду сейчас с РФ, мне будет разрешен въезд только через 3 месяца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 07:22   #147
Марго1209
Пользователь
 
Аватар для Марго1209
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Новый Уренгой
Сообщений: 11
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnetPopova Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Я гражданка Украины нахожусь в браке с гражданином России больше года, документы на рвп я еще не подавала, каждые три месяца ездила на Украину. Сейчас на днях я хочу подать документы на рвп, но въехала я в РФ месяц назад, будет ли это проблемой при подаче документов? Заранее спасибо
Это не проблема, я была в подобной ситуации подала документы день на 80 прибывания, вам в миграционке поставят отметку о том что вы подали документы на РВП на основании этого продлите регистрацию на 90 дней пока ждете ответ. Но для подачи документов надо сейчас зарегистрироваться на эти первые 90 дней, что вы где то проживаете. Для этого нужен паспорт, миграционка и копии этих документов и обратиться в УФМС. Я месяца полтора все документы собирала пока мед комиссию прошла, пока документы все правильно собрала, пока заполнила, советую прям сейчас начинать собирать документы, и как подадите документы на Украину лучше не выезжать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 12:26   #148
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnetPopova Посмотреть сообщение
По новому закону, если я выеду сейчас с РФ, мне будет разрешен въезд только через 3 месяца?
Если Вы ещё не использовали все 90 дней из 180, то можно хоть сразу ещё раз въезжать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 14:07   #149
7-ka_7
Пользователь
 
Аватар для 7-ka_7
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Жуковский
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я гражданка РФ, мой муж гражданин Украины, в браке более 3 лет. Хотим начать оформление РВП. Муж въезжал в РФ по внутреннему паспорту 11.12.2013.
Как я понимаю для оформления ему нужно выехать и снова въехать по загранпаспорту? Но в связи с новым законом о въезде как будет рассчитываться его пребывание на территории РФ: с момента последнего въезда, или с 01.01.2014?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 14:29   #150
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7-ka_7 Посмотреть сообщение
Как я понимаю для оформления ему нужно выехать и снова въехать по загранпаспорту?
Да.

Цитата:
Сообщение от 7-ka_7 Посмотреть сообщение
Но в связи с новым законом о въезде как будет рассчитываться его пребывание на территории РФ: с момента последнего въезда, или с 01.01.2014?
Это пока на 100% непонятно. Но если не теряя времени в январе-феврале подать на РВП, то неважно, от какой даты считать. Вам же квота не нужна, так что можно в январе подавать сразу после праздников, пока возможно ещё не такие большие очереди.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе