Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2013, 06:27   #61
rendre
Пользователь
 
Аватар для rendre
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Украина / /
Сообщений: 18
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите если не так поняла,я думала что возможен такой вариант, въехать в РФ, зарегистрировать брак, вернуться в Украину для смены всех документов на новую фамилию. Ведь грубо говоря штамп будет стоять в загранпаспорте, а новая фамилия указана лишь в свидетельстве о браке, почему тогда нельзя так сделать?
Если я въеду по внутреннему и выеду, никто же знать не будет что я вообще регистрировала брак.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2013, 07:09   #62
rendre
Пользователь
 
Аватар для rendre
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Украина / /
Сообщений: 18
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предполагая ответ то что это все таки обернется проблемами на границе.
Когда можно поменять фамилию, скажем проще всего, уже после получения гражданства?
Ведь при РВП или ВНЖ как я понимаю тоже могут возникнуть проблемы с переоформлением кучи бумаг?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2013, 14:14   #63
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rendre Посмотреть сообщение
Если я въеду по внутреннему и выеду, никто же знать не будет что я вообще регистрировала брак.
Варианты обмана и скрытия информации от государственных органов на этом форуме не рассматриваются, обсуждаются только законные варианты.

Цитата:
Сообщение от rendre Посмотреть сообщение
Когда можно поменять фамилию, скажем проще всего, уже после получения гражданства?
Можно когда угодно, а вот когда проще -- это решать Вам. Если Вы оформите выход из гражданства Украины и у Вас будет только гражданство РФ, то после смены фамилии Вам надо будет заменить только паспорт гражданина РФ по месту жительства (особенно удобно, если к тому времени Вы ещё не оформите загранпаспорт гражданина РФ, иначе его тоже придётся менять).

Цитата:
Сообщение от rendre Посмотреть сообщение
Ведь при РВП или ВНЖ как я понимаю тоже могут возникнуть проблемы с переоформлением кучи бумаг?
Если Вы всерьёз намерены переезжать в Россию, то Вы можете оформить выезд на ПМЖ в РФ из Украины, чтобы у Вас не было внутреннего украинского паспорта и регистрации по месту жительства в Украине. Тогда будет проще, что не нужно будет менять лишний паспорт и ехать для этого через границу в Украину. А в загранпаспорте гражданина Украины Вам поставят штамп ПМЖ в РФ и Вы сможете стать на постоянный консульский учёт. Тогда после смены фамилии Вы переоформите загранпаспорт гражданина Украины на новую фамилию в консульстве Украины в РФ, после чего в УФМС замените РВП или ВНЖ в связи со сменой паспорта. Это чуть дольше, чем при гражданстве РФ, но без пересечения границы. А выезд на ПМЖ в РФ и постоянный консульский учёт Вам всё равно понадобится оформлять, если Вы будете в будущем оформлять выход из гражданства Украины. А если собираетесь оставлять два гражданства, то украинский паспорт в любом случае тоже придётся менять. Если Вы будете на ПМЖ в РФ, то украинский загранпаспорт поменяете в консульстве Украины, а паспорт гражданина РФ в УФМС, если выезд на ПМЖ в РФ не оформите, то с внутренним паспортом гражданина Украины будут те же проблемы, что и сейчас, вариант решения которых я описывал выше (либо менять загранпаспорт Украины в консульстве и по нему ехать в Украину для смены внутреннего паспорта, либо получать свидетельство на возвращение в Украину и в Украине менять оба украинских паспорта).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 17:04   #64
natalyonish
Пользователь
 
Аватар для natalyonish
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rendre Посмотреть сообщение
Простите если не так поняла,я думала что возможен такой вариант, въехать в РФ, зарегистрировать брак, вернуться в Украину для смены всех документов на новую фамилию. Ведь грубо говоря штамп будет стоять в загранпаспорте, а новая фамилия указана лишь в свидетельстве о браке, почему тогда нельзя так сделать?
Если я въеду по внутреннему и выеду, никто же знать не будет что я вообще регистрировала брак.
Я именно так и сделала, не возникло никаких вопросов на таможне
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2013, 13:35   #65
anutaa83
Пользователь
 
Аватар для anutaa83
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Я гражданка Украины,муж гражданин РФ. В браке менее 6 месяцев.
В конце января подала документы на РВП (заверенный украинский паспорт). Недавно я получила письмо от УФМС о том , что мне и моему ребенку разрешено временное проживание и что для оформления разрешения нужно обратиться в отдел УФМС.
Только что узнала, что нужно было начать оформлять РВП по загранпаспорту, но уже поздно, к сожалению. Теперь нам сказали прийти сделать дактилоскопию. Подскажите, пожалуйста: Как быстро, после получения письма, нужно прийти на дактилоскопию? что после этого нужно дальше
делать? Куда нужно будет ставить печать РВП для ребенка? сможем ли мы выезжать на Украину с такими печатями в ближайшее время или мой украинский паспорт вообще не действителен теперь будет, что я не смогу даже выехать с ним??
Заранее, спасибо за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2013, 13:47   #66
anutaa83
Пользователь
 
Аватар для anutaa83
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

milanavm, вам не нужно ждать 6 месяцев после заключения брака. У нас была такая же ситуация и нас отправили в управу на беседу по браку. Где решали фиктивный у нас брак или нет. после чего дали согласование и я подала на РВП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2013, 13:48   #67
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anutaa83, не нужно портить внутренний украинский паспорт, оформите загранпаспорт, впишите туда сведения о ребёнка, сделайте нотариальный перевод на русский язык, а потом обратитесь в УФМС с заявлением о смене паспорта в свободной форме и уже потом проходите дактилоскопическую регистрацию и получайте штамп РВП. Дальше регистрируйтесь по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2013, 13:56   #68
anutaa83
Пользователь
 
Аватар для anutaa83
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное за ответ! Это мне теперь придется заново собирать все документы для РВП или можно просто какое-то дополнительное заявление написать? (т.к. загранпаспорт у меня уже есть)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2013, 14:10   #69
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anutaa83, заново не придётся, просто сделайте нотариальный перевод загранпаспорта на русский язык и предъявите в УФМС. Только ребёнок должен быть вписан в загранпаспорт. РВП Вам уже оформили, главное теперь, чтобы его выдали Вам на загранпаспорт. Внутренним паспортом вообще не надо пользоваться в России, он годится только для временных поездок в гости в статусе временно пребывающего ИГ по международному соглашению. А жить в России по нему нельзя, надо использовать загранпаспорт. И вообще было бы лучше конечно же сразу въезжать в Россию по загранпаспорту и всё по нему оформлять. Но и сейчас не поздно оформить изменение документа, удостоверяющего личность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2013, 14:23   #70
anutaa83
Пользователь
 
Аватар для anutaa83
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз, спасибо огромнейшее!! Я просто в шоке, что в УФМС никто об этом мне даже не сказал. Спасибо этому сайту, что здесь об этом узнала!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе