Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2015, 19:20   #1
sido1967
Пользователь
 
Аватар для sido1967
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию КоАП ст.12.24.- стоит ли подавать аппеляцию дальше

Здравствуйте и заранее спасибо за сообщения! ДТП на пешеходном переходе, совершен наезд на пешехода. Вина мной признана. Нанесённый вред по заключению судмедэкспертизы ЛЁГКИЙ. С потерпевшей встречался в больнице и после у неё дома- оговаривали сумму возмещения. Не сошлись- запрашивала со сумма в 35000-40000 руб. Я предлагал 10000-15000 руб. Аудиозапись встречи зафиксирована на диктофон. Далее районный суд выносит приговор лишение управления на срок один год. Подаю аппеляцию в областной суд, который оставил решение районного суда без изменения. Вопрос: где же справедливость? В решении областного суда судья пишет: наличие указанных в жалобе и заявленных при настоящем рассмотрении дела смягчающих обстоятельств не свидетельствует о возможности изменения вида назначенного наказания, который отвечает характеру совершенного правонарушения и степени его общественной опасности, наступившим последствиям. Назначение иного наказания, с учетом данных обстоятельств и ЛИЧНОСТИ виновного не будет способствовать достижению целей административной ответственности.При чём тут личность виновного? У меня стаж вождения с 1991 года, не было подобного никогда. Единственное на что сделал акцент судья районного суда, что на следующий день после ДТП на меня был составлен протокол за то, что я не пропустил пешехода. Штраф 1500 был мной уплачен до суда.
Как вы считаете? Стоит ли идти дальше с аппеляционной жалобой? И подскажите куда, если стоит.
Заранее всем спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2015, 20:59   #2
Slav77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slav77
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 322
Благодарности: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sido1967 Посмотреть сообщение
Вопрос: где же справедливость?
Поясните, пожалуйста, что Вы понимаете под справедливостью?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2015, 21:00   #3
Slav77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slav77
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 322
Благодарности: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете выложить скан постановления?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе