Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2016, 00:55   #1
robinozonqqq
Пользователь
 
Аватар для robinozonqqq
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обеспечительные меры в споре о снятии с учета

И так,
Имеется следующая ситуация: от собственника квартиры подан иск в суд к родственнику о признании не преобретшим права пользования и снятия с рег. Учета в квартире в связи с тем, что ответчик был зарегистрирован в квартиру собственником будучи не совершеннолетним. Но ответчик фактически там никогда не проживал и имеет другую собственность. Однако сейчас есть вероятность, что ответчик до снятия его с учета по суду может зарегистрировать уже своего несовершеннолетнего ребенка в этой квартире.
Так вот, каким образом и на каком основании можно обязать суд принять обеспечительные меры в целях не допущения последнего?
Буду благодарен любой информации на этот счет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2016, 10:25   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теоретически, ГПК не ограничивает список мер процессуального обеспечения. Поэтому можно ходатайствовать перед судом о вынесении в адрес Федеральной миграционной службы запрета на регистрацию каких-либо лиц в квартире по заявлению / запросу ответчика ФИО.
Удовлетворит суд ходатайство или сочтет его слишком оригинальным - сказать не могу.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе