Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2008, 23:01   #1
Алиева Лейла
Пользователь
 
Аватар для Алиева Лейла
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП- СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ

Здравствуйте!
Ситуация такая, в октябре 2007 года, я была задержана на улице работником УФМС на тот момент я являлась студенткой Московского вуза (не зарегистрировалась по месту пребывания), после чего в течении 1-го дня была оштрафована , препровождена в суд где в течении 20 минут получила решение суда на руки об административном выдворении за пределы-РФ на 5 лет(за мой счет ) что я и сделала, позже проконсультировавшись с юристом. я поняла что действия и меры УФМС были не правомерны (но ничего уже нельзя было изменить), при новом въезде с новым паспортом с другой фамилией(в течении 10 дней пока решения сюда не вступило в силу), приехав сюда я зарегистрировала брак (законно) с москвичом и опять уехала (учусь заочно) , мы с мужем решили подать документы на РВП, могут ли у меня возникнуть проблемы, с пунктами касающимися предыдущих административных или иных правонарушений,(ознакомилась с заявлением на РВП ГДЕ ЕСТЬ ЭТИ ПУНКТЫ и стоит ли мне делать пометку об этом факте, потому что я с новой фамилией стоит ли упоминать об этом) ждать 5 лет нету возможности , существуют ли иные способы решения этой проблемы (при задержании у меня взяли отпечатки пальцев, )
Жду ответа с уважением Алиева лейла
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2008, 13:29   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алиева Лейла, сколько дней Вы находились в Москве без постановки на миграционный учет?
Цитата:
Сообщение от Алиева Лейла Посмотреть сообщение
при новом въезде с новым паспортом с другой фамилией(в течении 10 дней пока решения сюда не вступило в силу),
Вы так быстро обменяли паспорт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2008, 09:51   #3
Алиева Лейла
Пользователь
 
Аватар для Алиева Лейла
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, спасибо что откликнулись!!
уезжала на каникулы, по приезду в РФ на миграционный учет не вставала, потому-что была старая регистрация, я не знала что за это время были изменены правила регистрации (в течении 3 дней) что и послужило поводом как для штрафа и выдворения
Я выехала в течении 10 дней, а въехала только через 1,5 месяца на сдачу сессии
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2008, 13:26   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиева Лейла Посмотреть сообщение
(в течении 3 дней)
Она и по сей день делается в течение 3-х рабочих дней. Только это называется миграционный учет. Всего лишь сменилось определение. Тогда почему Вы считаете, что действия сотрудников ФМС были неправомерны? Ни один судья не выдворит за пределы РФ, если нет к тому оснований.
Цитата:
Сообщение от Алиева Лейла Посмотреть сообщение
Я выехала в течении 10 дней, а въехала только через 1,5 месяца на сдачу сессии
Я так понимаю Вы все время выезжали и въезжали? У института общежития не было?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2008, 14:33   #5
Алиева Лейла
Пользователь
 
Аватар для Алиева Лейла
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так понимаю Вы все время выезжали и въезжали? У института общежития не было?

Ответ
В институте общежития нету
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2008, 14:46   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда действия сотрудников ФМС были правомерны, коль Вы не встали на учет в течение 3-х рабочих дней.
Цитата:
Сообщение от Алиева Лейла Посмотреть сообщение
мы с мужем решили подать документы на РВП, могут ли у меня возникнуть проблемы, с пунктами касающимися предыдущих административных или иных правонарушений,(ознакомилась с заявлением на РВП ГДЕ ЕСТЬ ЭТИ ПУНКТЫ и стоит ли мне делать пометку об этом факте, потому что я с новой фамилией стоит ли упоминать об этом) ждать 5 лет нету возможности , существуют ли иные способы решения этой проблемы (при задержании у меня взяли отпечатки пальцев, )
Теперь к главному вопросу.
1. В заявлении четко написано то, что надо указывать факт перемены ФИО, дату перемены и причину
2. В пунктах об административных правонарушениях и о выдворении надо указывать полную информацию. А поскольку срок Вашего выдворение еще не истек, тем более, что Вы повторно нарушили границу, несмтря на то что Вы изменили фамилию, Вы естественно до сих пор одно и тоже лицо, РФ РВП Вам не дадут.
Даже если Вы не укажете информацию по п.1 и 2, то Вас скорее всего найдут по отпечаткам, т.к. при получении РВП обязательно надо проходить процедуру дактилоскопии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2008, 14:46   #7
Алиева Лейла
Пользователь
 
Аватар для Алиева Лейла
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так сказал юрист по этим вопросам (миграционный учет), это мнение юриста, у меня нету возможности проверять достоверность этих фактов, сейчас в данный момент меня волнует другое , не помещает-ли этот прецедент при получении временного проживания, не сыграет ли этот факт препятствием
Вопрос в чем? я с измененной фамилией подаю на РВП , указать ли что была смена фамилии? привлекалась-ли? ( паспортные данные уже другие)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2008, 14:52   #8
Алиева Лейла
Пользователь
 
Аватар для Алиева Лейла
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так сказал юрист по этим вопросам (миграционный учет), максимальное наказание в моем случае, как студентке-штраф, это было 1-е нарушение за 5 лет прибывания в РФ, это мнение юриста, у меня нету возможности проверять достоверность этих фактов, сейчас в данный момент меня волнует другое , не помещает-ли этот прецедент при получении временного проживания, не сыграет ли этот факт препятствием
Вопрос в чем? я с измененной фамилией подаю на РВП , указать ли что была смена фамилии? привлекалась-ли? ( паспортные данные уже другие)
Потому что доказывать, за что , почему и как я попала в базу нарушителей задним числом не имеет никакого смысла
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2008, 14:53   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алиева Лейла, Вам не оформят РВП. Потому, что не закончился срок административного выдворения. Не важно изменили Вы фамилию или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2008, 14:54   #10
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиева Лейла Посмотреть сообщение
максимальное наказание в моем случае, как студентке-штраф
Нет различий, студент ты или кто. Исключение составляют семьи, особенно где есть маленькие дети.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе