Ответить

 

Опции темы
Старый 12.10.2014, 23:53   #1441
irina31107
Пользователь
 
Аватар для irina31107
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koreboy Посмотреть сообщение
Ну и в чем здесь камень преткновения? Если справку дадут - вообще все хорошо. Если такую справку откажутся давать, то тогда начинает действовать пункт в Законе где говорится:" ...или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение...."
Абсолютно согласна с koreboy. Законом предусмотрен четкий порядок, совершенно однозначная формулировка. Вот только инспекторы УФМС, как многие здесь пишут, как-то странно реагируют, ссылаясь на то, что закон сырой. Я считаю что это всего лишь точка зрения некомпетентных сотрудников. Решения принимают не они, а те кто принимают ещё никому не отказывали,ввиду того что ещё никто не подавал на рассмотрение пакет доков на гражданство по НРЯ. А вот когда УФМС откажет в выдаче гражданства РФ на основании не предоставления выхода(спустя 1 год после подачи заяления о выходе) такой отказ можно будет легко оспорить в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 09:49   #1442
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну и как доказывать, что решение не принято, на словах?


Цитата:
Сообщение от koreboy Посмотреть сообщение
г.1) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части второй.1 статьи 14 Федерального закона:

либо документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу независящих от заявителя причин.
Документом, подтверждающим невозможность отказа от гражданства иностранного государства, является

решение полномочного органа иностранного государства об отказе заявителю в выходе из гражданства

либо документ, подтверждающий, что выход из гражданства не допускается законодательством этого государства

или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение....
Какой документ предоставлять в ФМС в качестве этой справки, что решение не принято?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 10:19   #1443
irina31107
Пользователь
 
Аватар для irina31107
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софиянка Посмотреть сообщение
Ну и как доказывать, что решение не принято, на словах?



Какой документ предоставлять в ФМС в качестве этой справки, что решение не принято?
что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение....

В моём случае, как я уже писала, было достаточно предоставить и приложить к пакету документов копию квитанции, подтверждающей оплату госпошлины (других подтверждений отправки запроса у меня не было)и Заявление о том что такой-то датой запрос был отправлен, но до сих пор ответа так и нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 12:02   #1444
koreboy
Пользователь
 
Аватар для koreboy
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софиянка Посмотреть сообщение
Ну и как доказывать, что решение не принято, на словах?



Какой документ предоставлять в ФМС в качестве этой справки, что решение не принято?
В моем случае, думаю, нужно представить Справку из Посольства, которую мне дали при сдаче документов на отказ от гражданства. В ней говорится, что такого-то числа от меня приняты все необходимые документы для рассмотрения решения о моем отказе от гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 17:52   #1445
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

наконец то и на сайте УФМС информация о получении гражданство РФ, как носитель русского языка
даю ссылку http://fmsnnov.ru/?id=8867
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 20:27   #1446
Le2al
Пользователь
 
Аватар для Le2al
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
наконец то и на сайте УФМС информация о получении гражданство РФ, как носитель русского языка
даю ссылку http://fmsnnov.ru/?id=8867
.4. Вид на жительство носителю русского языка не выдается:

в случаях, предусмотренных подпунктами 1-7, 10, 11, 13 пункта 1 и пунктом 2 статьи 9 Федерального закона о правовом положении;
в случае непредставления документа полномочного органа иностранного государства, подтверждающего прием документов об отказе данного иностранного гражданина от имеющегося у него гражданства иностранного государства. Не распространяется на лиц,
в случае непредставления документа полномочного органа иностранного государства, подтверждающего прием документов об отказе данного иностранного гражданина от имеющегося у него гражданства иностранного государства. Не распространяется на лиц, представивших документ о невозможности отказа от гражданства иностранного государства, а также в случаях, когда отказ от гражданства иностранного государства не требуется в связи с наличие международных договоров (Таджикистан, Туркменистан);

ну это неправомерно почему ФМС неправильно формулирует требования?????????
Для заявления на ВНЖ нет требования по отказу от гражданства иностранного гос-ва!!!

Последний раз редактировалось Le2al; 13.10.2014 в 20:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 20:44   #1447
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Le2al Посмотреть сообщение
неправильно формулирует требования?
Все верно указано, как и предусмотрено законом.
Цитата:
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

6. Вид на жительство иностранному гражданину, указанному в подпункте 2 пункта 3.1 статьи 8 настоящего Федерального закона, не выдается:
1) в случаях, предусмотренных подпунктами 1 - 7, 10, 11, 13 пункта 1 и пунктом 2 настоящей статьи;
2) в случае непредставления документа полномочного органа иностранного государства, подтверждающего прием документов об отказе данного иностранного гражданина от имеющегося у него гражданства иностранного государства. Указанное в настоящем подпункте основание не применяется, если:
данным иностранным гражданином представлен документ о невозможности отказа от гражданства иностранного государства;
отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации;
3) в случае повторного обращения данного иностранного гражданина с заявлением о выдаче вида на жительство, если ранее ему выдавался вид на жительство в связи с признанием его носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 21:40   #1448
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina31107 Посмотреть сообщение
В моём случае, как я уже писала, было достаточно предоставить и приложить к пакету документов копию квитанции, подтверждающей оплату госпошлины (других подтверждений отправки запроса у меня не было)и Заявление о том что такой-то датой запрос был отправлен, но до сих пор ответа так и нет.
В каком Вашем случае? Вы уже подавали на получение гражданства по носителям русского языка? И ещё, почему только квитанция, а где сама справка о подаче заявления на выход, выдаваемая в консульстве?


Цитата:
Сообщение от koreboy Посмотреть сообщение
В моем случае, думаю, нужно представить Справку из Посольства, которую мне дали при сдаче документов на отказ от гражданства. В ней говорится, что такого-то числа от меня приняты все необходимые документы для рассмотрения решения о моем отказе от гражданства.
Это документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2014, 01:54   #1449
koreboy
Пользователь
 
Аватар для koreboy
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софиянка Посмотреть сообщение
Это документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства.
который подтверждает,что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение....

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.10.2014 в 10:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2014, 09:28   #1450
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koreboy Посмотреть сообщение
который подтверждает,что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение....
Но где же там, в этой справке, написано, что такое решение не было принято?)) У меня есть такая справка, и этих слов там нет...Она ведь датирована днем подачи, а я так понимаю, что нужен документ на день подачи на гражданство, и чтоб там было написано что- то в роде -"на такую- то дату решение не было принято". У меня уже есть гражданство РФ, но нужно для родственников, тоже хотят по этой упрощенке, и было бы замечательно, если бы вышло по вашей трактовке, но абсолютно уверена, что этот вариант не пройдёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе