Ответить

 

Опции темы
Старый 10.09.2015, 08:02   #21
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nata.nesterova,
ИНН выдается 1 раз и на всю жизнь. Меняются только данные, а номер остается тот же
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2015, 14:57   #22
nata.nesterova
Пользователь
 
Аватар для nata.nesterova
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 70
Благодарности: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите еще, пожалуйста, с такими вопросами:
1) свидетельство о браке на русском языке и брак регистрировался в Москве, нужна ли нотариальная копия свидетельства? 2) Копия ВНЖ. Нужны копии всех страниц или только заполненных? Нужна ли нотариальная копия ВНЖ? 3) Отказ от гражданства. Пишется в свободной форме? Или есть какие-то требования? Нужно оформлять 2 экземпляра или оригинал+нотариально заверенная копия (или просто копия)? 4. Внутренний украинский паспорт нужен при подаче на гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2015, 17:09   #23
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata.nesterova Посмотреть сообщение
Подскажите еще, пожалуйста, с такими вопросами:
1) свидетельство о браке на русском языке и брак регистрировался в Москве, нужна ли нотариальная копия свидетельства? 2) Копия ВНЖ. Нужны копии всех страниц или только заполненных? Нужна ли нотариальная копия ВНЖ? 3) Отказ от гражданства. Пишется в свободной форме? Или есть какие-то требования? Нужно оформлять 2 экземпляра или оригинал+нотариально заверенная копия (или просто копия)? 4. Внутренний украинский паспорт нужен при подаче на гражданство?
1) Нет.
2) Обычная копия. Я предоставил все.
3) Отказ от гражданства оформляется нотариально. + делается копия, нотариально заверенная. Оригинал высылаете в посольство, а квитанцию и нотар.копию прикладываете к заявлению.
4) Да. +нотар.заверенный перевод.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2015, 19:31   #24
nata.nesterova
Пользователь
 
Аватар для nata.nesterova
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 70
Благодарности: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam, спасибо за Ваши ответы. Скажите, пожалуйста, 1) отказ, нотариусы знают как его писать? Пишется в свободной форме? 2) то есть помимо заграна, нужно и внутренний переводить? У меня РВП и ВНЖ выданы к заграннику. И до этого он нигде не требовался.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2015, 04:35   #25
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata.nesterova Посмотреть сообщение
chukesam, спасибо за Ваши ответы. Скажите, пожалуйста, 1) отказ, нотариусы знают как его писать? Пишется в свободной форме? 2) то есть помимо заграна, нужно и внутренний переводить? У меня РВП и ВНЖ выданы к заграннику. И до этого он нигде не требовался.
1) как правило, да. Если что, то пишется в свободной форме. Я такой то отказываюсь от гражданства такого то в связи с принятием гр-ва РФ.
Дата. Подпись.
2) Имелось ввиду, паспорт на который оформлялись РВП и ВНЖ. Это и есть Ваш документ удостоверяющий Вашу личность. Только загран и нужен + перевод.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2015, 19:05   #26
Viktoriya2014
Пользователь
 
Аватар для Viktoriya2014
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 29
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я буду подавать на гражданство по 4 стороннему соглашению, по мужу. Супруг только получил гражданство и ему выдали паспорт без отчества, он будет его переделывать. Теперь такой вопрос, если я подам документы на гражданство и предоставлю копию его паспорта без отчества, не будет ли это нарушением ? Ведь когда он его сменит, там же получается изменятся данные и не завернут ли мое гражданство ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2015, 09:56   #27
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoriya2014 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я буду подавать на гражданство по 4 стороннему соглашению, по мужу. Супруг только получил гражданство и ему выдали паспорт без отчества, он будет его переделывать. Теперь такой вопрос, если я подам документы на гражданство и предоставлю копию его паспорта без отчества, не будет ли это нарушением ? Ведь когда он его сменит, там же получается изменятся данные и не завернут ли мое гражданство ?
По закону, имеете право подать документы, т.к. гражданство мужа получено легально. Только в заявлении указываете ФИО мужа как в паспорте (без отчества). Инспектор проверит на месте оригинал паспорта и должен принять заявление. А дальше - муж спокойно может менять паспорт. Все сведения о замене паспорта у них будут и они при принятии решения проверят самостоятельно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2015, 13:32   #28
lg300185kob
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lg300185kob
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 83
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Меня проконсультировали в ФМС и потом в Посольстве укр по поводу получения гражданства РФ, после чего я в замешательстве....Помоги,пожалуйста, разобраться и понять план своих действий...
Я гр. Укр. (Луганск),30 лет, св-во о рождении в СССР, в нем указана нациаональность мамы русская, папа -украинец, мое -не указано, ВНЖ от 11.2012г., регистрация в Химках, не замужем, официально не работаю, близкие родственники в Луганске, троюродные родственники в РФ в Екатеринбурге и на Севере. Подскажите, пожалуйста:
Могу ли я не оформлять ПМЖ? И подать доки на гражданство на основании: «родившиеся на территории РСФСР, и имевшие гражданство бывшего СССР (пункт «а» части 2 статьи 14)» или «проживавшие и проживающие, в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданства этих государств лица без гражданства, бывшие граждане СССР (пункт «б» части 1 статьи 14)» или «имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

http://www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p145
© КонсультантПлюс, 1992-2015» ?
Рассказываю по порядку: проконсультировалась в ФМСе, мне сказали, что нужно для подачи документов на гражданство получить сертификат на знание русского языка и, в посольстве укр. написать заявление об отказе от укр. гражданства и приложить копию к документам на подачу гражданства РФ! При этом, в посольстве укр. сказали, что такое заявление об отказе гражданства примут только при наличии основания, а основания –это оформленное ПМЖ. Они говорят, что ПМЖ оформится либо через них втеч.8мес., либо ехать в Луганскую обл.и там самостоятельно -это около 2-х мес.
1) Зачем нужно идти путем через НРЯ, если можно "родившиеся на территории РСФСР, и имевшие гражданство бывшего СССР (пункт «а» части 2 статьи 14)", верно? Могу же я в ФМС об этом поговорить? Я русский знаю хорошо, он мой родной, но он и денег и времени стоит.
2) Действительно ли мне нужно оформлять ПМЖ для основания подачи заявления об отказе от гражданства? Есть ли другой путь? Мне подсказал друг из Молдовы, он оч. долго и сложно получал гражданство из-за самой Молдовы, поэтому в вопросе отказа от гражданства он писал не заявление об отказе, а уведомление о намерении выйти из гражданства…что-то вроде этого…Я в своем случае могу так же? Может в посольстве укр .имели ввиду не ПМЖ а ВНЖ?
3) Могу ли я являться постоянно проживающей имея ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2015, 22:14   #29
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lg300185kob Посмотреть сообщение
И подать доки на гражданство на основании: «родившиеся на территории РСФСР, и имевшие гражданство бывшего СССР (пункт «а» части 2 статьи 14)»
А вы где родились?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2015, 09:27   #30
lg300185kob
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lg300185kob
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 83
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Украина г.Луганск.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе