Ответить

 

Опции темы
Старый 17.10.2015, 19:06   #1
neon_light
Пользователь
 
Аватар для neon_light
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Получение паспорта РФ

Добрый день, ситуация такая. сдал документы на паспорт, сказали подойти через 10 дней. При заполнении формы, мне сказали чтобы я не писал отчество, только фамилию и имя, и девичью фамилию жены, а не ту которая сейчас. Почему так?

И еще вопрос, когда подавал на гражданство, в заявлении писал что прошу и принять 3 летнюю дочь, когда пришел в умфс, там проверили что ей тоже дали, но как ей теперь сделать гражданство? нужно какие то печати? просто у нее 1 ноября заканчивается регистрация. и незнаю что делать, если приду через 10 дней как сказали, то это 24 вроде будет, за 3 успею что-то сделать или как эта процедура проходит?
Благодарю за внимание
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2015, 21:04   #2
neon_light
Пользователь
 
Аватар для neon_light
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

PS : сказала что паспорт будет без отчества. Вопрос: могу ли я сразу подать на переоформление паспорта чтобы добавили отчество? или придется сделать регистрацию, а потом только можно поменять паспорт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2015, 18:15   #3
Starwey
Пользователь
 
Аватар для Starwey
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос уже обсуждался, если вы сдавали вместе с пакетом документов свидетельство о рождении, а вы его точно предъявляли , тогда в заявлении вы должны указать те данные которые указаны именно в св. о рождении. Что касаемо переоформления паспорта > сперва регистрация > потом переоформление, так как именно регистрация даст вам право снова обратиться в УФМС по месту жительства. С фамилией жены (глупость) она больше не является её владельцем (фамилии), т.е. такого человека не существует в принципе, для этого вы и предъявляете св. о браке, а не её старый паспорт. С ребенком все проще, печать в св. о рождении ребенка ставится автоматом если она родилась в России и один из родителей является гр. России, все это делается в МФЦ - регистрация у ребенка в любом случае должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2015, 08:03   #4
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

neon_light,
У меня у супруги такая же ситуация, сказали, что паспорт получит сначала без отчества, т.к док-ты на получения гражданства были без отчества. Паспорт можно переоформить сразу же, при получении указать, что в док-тах указана тех. ошибка ( в данном случае отсутствие отчества). В пятницу получать "первый" паспорт. Посмотрим, что удастся сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2015, 08:16   #5
neon_light
Пользователь
 
Аватар для neon_light
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
neon_light,
У меня у супруги такая же ситуация, сказали, что паспорт получит сначала без отчества, т.к док-ты на получения гражданства были без отчества. Паспорт можно переоформить сразу же, при получении указать, что в док-тах указана тех. ошибка ( в данном случае отсутствие отчества). В пятницу получать "первый" паспорт. Посмотрим, что удастся сделать.
Спасибо, значит не я один такой.Пишите, интересно как все будет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2015, 08:38   #6
neon_light
Пользователь
 
Аватар для neon_light
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
neon_light,
У меня у супруги такая же ситуация, сказали, что паспорт получит сначала без отчества, т.к док-ты на получения гражданства были без отчества. Паспорт можно переоформить сразу же, при получении указать, что в док-тах указана тех. ошибка ( в данном случае отсутствие отчества). В пятницу получать "первый" паспорт. Посмотрим, что удастся сделать.
А там наверно какие то документы надо допонительно наверно еще собирать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2015, 09:04   #7
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

neon_light,
Нет, все документы и так были предоставлены, в том числе свид-во о рождении. Да и от вам, кроме док-тов, согласно регламенту, не могу требовать:
1. Заявление
2. Свидетельство о рождении
3. Две личные фотографии
4. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте
5. Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины.
При получении надо отталкиваться от п.96.2. Регламента:
"Предложить гражданину проверить правильность внесенных в паспорт сведений, отметок и записей. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается;"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2015, 11:51   #8
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Небольшая информация - вопрос. Звонили сегодня в районное ФМС, узнать о готовности паспорта. Документы на паспорт были поданы 09.10.15г., как я понимаю, паспорт обязаны выдать в течение 10 рабочих дней. Крайняя дата завтра 22.10.15г. Сегодня сказали, что информации по паспорту никакой нет. Если завтра 22.10.15г не будет готов паспорт, то 23.10.15г. отправляемся с жалобой на имя начальника о несоблюдении срока оказания услуги? Может ли служить причиной задержки 10 дневного срока получения паспорта из-за того, что паспорт получается после принятия в гражданство и так как нет регистрации по месту жительства этот срок может быть до 2-х месяцев?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2015, 22:35   #9
neon_light
Пользователь
 
Аватар для neon_light
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
паспорт получается после принятия в гражданство и так как нет регистрации по месту жительства этот срок может быть до 2-х месяцев?
Вот и я думаю как сделать, сразу менять при получении, или получить и зарегестрироваться по месту жительства, а потом уже менять, чтоб не получилось что буду ждать 2 месяца
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2015, 07:54   #10
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

neon_light,
Рассказываю. Вчера пошли получать паспорт. Паспорт не готов, приходите завтра. Спросил как поступить при замене. Сказали, вы сначала зарегистрируйтесь на "старый" паспорт, сразу же сдайте его в паспортном столе, напишите, что допущена техническая ошибка, на следующей неделе (вторник) паспорт передадут в ФМС и будет оформлен новый с отчеством и регистрацией.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе