Ответить

 

Опции темы
Старый 07.09.2009, 18:46   #1
Собеседница
Пользователь
 
Аватар для Собеседница
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Благодарности: 106
Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Действия сельской администрации

В декабре прошлого года я обратилась в сельскую администрацию с просьбой включить меня и моего сына в очередь на получение жилья. В январе мне отказали, мотивируя тем, что нас в квартире прописано трое и квадратные метры превышают учётную норму.
Сегодня случайно мне на глаза попал "документ", подколотый к отказу. В нём такое понаписано! Документ называется "Выписка из домовой книги",
в нём чёрным по белому написано: Владелец дома - М. В. Ф. (хотя документ - о жильцах квартиры в многоквартирном ж/доме), далее указан адрес, общая площадь дома (хотя документ - о жильцах квартиры в многоквартирном ж/доме), количество комнат. Далее - таблица, в которой на первом месте (ха-ха!) - Н. Е. Г. - квартиросъёсщик!!! (это я, а насамом деле я даже в договор соц. найма не вписана!). Далее указан мой сын (н/л-ний), а настоящий квартиросъёмщик скромно указана как просто моя мать!
А должно быть:
1. М.В.Ф. - квартиросъёмщик,
2. Н.Е.Г - дочь, в договор соц. найма не включена,
3. Н.К.Ф. - внук, в договор соц. найма не включён.
Уважаемые юристы! Разъясните мне, пожалуйста, где тут собака зарыта! Для чего так написали? Если бы правильно написали - имела бы я шанс быть включённой в очередь на получение жилья?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2009, 18:58   #2
Собеседница
Пользователь
 
Аватар для Собеседница
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Благодарности: 106
Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Включение в очередь на получение жилья

Уважаемые юристы! В январе мне отказали во включении в очередь на получение жилья, мотивируя тем, что мы живём втроём и у нас площадь квартиры превышает уётную норму. Сегодня я обратила внимание, что к отказу прикреплён "документ" - "Выписка из домовой книги", где указано, что я - квартиросъёмщик. На самом деле ни я, ни сын не включены в договор соц. найма. Объясните, пожалуйста, если бы эта выписка была составлена верно - имели бы мы с сыном право быть включёнными в очередь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2009, 19:05   #3
Stervella
Юрист
 
Аватар для Stervella
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 845
Благодарности: 6
Поблагодарили 217 раз(а) в 203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы зарегистрированны в квартире постоянно, то включены в договор соц. найма по умолчанию. Если Ваша площадь более учетной нормы, то встать на очередь нет возможности, до изменения обстоятельств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2009, 20:01   #4
Собеседница
Пользователь
 
Аватар для Собеседница
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Благодарности: 106
Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если ответственный наниматель перейдёт в мир иной, нас органы МСУ выгонят! На сайте Общественной палаты вчера только читала - в Орловской области н/л-го выгнали, а квартиру продали! У нас в подъезде аналогичный случай был - бабушка умерла - из квартиры всех выгнали!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2009, 20:50   #5
Stervella
Юрист
 
Аватар для Stervella
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 845
Благодарности: 6
Поблагодарили 217 раз(а) в 203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну видимо бабушка была собственником квартиры, а все остальные не ее наследники, вот и выгнали.
Ответственный квартиросъемщик нет такого понятия в действующем законодательстве, можете обратится к собственнику жилья для включения Вас в договор соц. найма.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе