Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2014, 14:01   #1
alter_egov
Пользователь
 
Аватар для alter_egov
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Снятие ареста (обеспечительные меры) по закрытому делу - рассмотрение по существу или техническое?

Уважаемые господа! Прошу Вашего совета!

Было ДТП. Был суд, суд признал виновным. Был гражданский иск, точнее несколько исков – по каждому из них были предприняты обеспечительные меры – арест имущества. Все арестовали.
Потом было решение суда – обязан выплатить крупную сумму и пожизненно выплачивать потерпевшему определенную сумму.
Крупную сумму я выплатил. Документы от ФССП, что выплатил, на руках есть. Пожизненные выплаты – делаю.
Получил выписки из ЕГРП и пробил авто по базе: арест со всего имущества не снят.
Насколько я понял, снять арест может только тот суд, который его наложил.
В этой связи у меня вопрос: будет ли это заседание по снятию чисто техническим (дело, напомню, закрыто, крупная сумма выплачена, о чем есть бумага, обеспечительные меры по закрытому делу – мне кажется так быть не должно) или же это будет заседание «по существу», где перед тем, как снять ограничительные меру судья попросит у меня справку о доходах, сведения о составе семьи, и т.д., мол, есть ли у меня источников доходов, чтобы эту самую пожизненную выплату делать (в том то и проблема, то документально подтвердить доход не смогу и тогда вряд ли арест снимут) и еще массу вопросов задаст.
Заранее спасибо, извиняюсь, если не в ту ветку…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 22:20   #2
bayram
Пользователь
 
Аватар для bayram
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 63
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alter_egov Посмотреть сообщение
Уважаемые господа! Прошу Вашего совета!

Было ДТП. Был суд, суд признал виновным. Был гражданский иск, точнее несколько исков – по каждому из них были предприняты обеспечительные меры – арест имущества. Все арестовали.
Потом было решение суда – обязан выплатить крупную сумму и пожизненно выплачивать потерпевшему определенную сумму.
Крупную сумму я выплатил. Документы от ФССП, что выплатил, на руках есть. Пожизненные выплаты – делаю.
Получил выписки из ЕГРП и пробил авто по базе: арест со всего имущества не снят.
Насколько я понял, снять арест может только тот суд, который его наложил.
В этой связи у меня вопрос: будет ли это заседание по снятию чисто техническим (дело, напомню, закрыто, крупная сумма выплачена, о чем есть бумага, обеспечительные меры по закрытому делу – мне кажется так быть не должно) или же это будет заседание «по существу», где перед тем, как снять ограничительные меру судья попросит у меня справку о доходах, сведения о составе семьи, и т.д., мол, есть ли у меня источников доходов, чтобы эту самую пожизненную выплату делать (в том то и проблема, то документально подтвердить доход не смогу и тогда вряд ли арест снимут) и еще массу вопросов задаст.
Заранее спасибо, извиняюсь, если не в ту ветку…
При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

решение суда исполнили, обращайтесь в суд с постановлением об окончании исполнительного производства.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе