Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2016, 21:22   #1
vstolice
Пользователь
 
Аватар для vstolice
 
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Клевета

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Теща подала заявление в управление образования (орган опеки и попечительства) на меня о том, что я всячески препятствую свиданию с внуком (т.е. с моим сыном). Но я никак не препятствую. В заявлении указано буквально все, начиная от того, что не открываем домофон, не пускаем, выгоняем.
-Хотя домофон мог не работать, делали ремонт и в тот день она зашла и видела ремонт и отключенный домофон.
- Я не препятствовал тем, что не пускал в квартиру, когда она приходила и мы были дома, то она всегда виделась с внуком, в доказательство могу только предоставить график свиданий (который я сам составил, где указано кто, дата, что было принесено внуку, подпись)
- То что я не брал трубку, вот тут интересней, пример, вчера звонила и не дозвонилась, а сегодня она уже виделась с внуком в нашей квартире, в подтверждении могу детализацию звонков сделать, связь поддерживалась через ее дочь (мамой сына), я не считаю, что связь со мной поддерживаться должна именно с помощью телефонных звонков.
- то что не берем продукты и игрушки, ложь, опять же график свиданий.Ну и все в таком духе. Как это остановить? Ладно бы это было сказано между своими, но это уже дошло до органов опеки. На днях туда идти на комиссию и если меня будут спрашивать, то я конечно буду отрицать и доказывать. Можно ли привлечь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2016, 22:41   #2
Недобрый
Пользователь
 
Аватар для Недобрый
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Благодарности: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vstolice Посмотреть сообщение
Можно ли привлечь?
Нет. Утверждение о том, что Вы препятствуете теще общаться с внуком, пусть даже и ложное, не является порочащим честь и достоинство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2016, 23:00   #3
vstolice
Пользователь
 
Аватар для vstolice
 
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недобрый Посмотреть сообщение
Нет. Утверждение о том, что Вы препятствуете теще общаться с внуком, пусть даже и ложное, не является порочащим честь и достоинство.
т.е. она теперь может спокойно ходить каждый раз в органы опеки и писать лживые заявления за которые мне отдувайся? Дааааааауж, подкинула мне судьба родственников За ответ спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2016, 14:47   #4
asia77-77
Пользователь
 
Аватар для asia77-77
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите, как можно пресечь хулиганские действия матери моего мужа? Она выжила его из квартиры, но и на этом не остановилась. Нам звонил участковый милиционер, оказывается, она написала заявление в милицию, что ее сын (т.е. мой муж) украл у нее деньги (63 тыс.рублей). Мы с ней не живем, денег таких у нее никогда не было, она жила за счет моего мужа. Как можно прекратить эту клевету? Можно ли ее привлечь за подобные действия?
Спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе