Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2008, 02:53   #1
Марина-Marina
Пользователь
 
Аватар для Марина-Marina
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Потерялся земельный участок

Приобрели через куплю-продажу зем. участок в 1993году. Последние 15 лет им не пользовались, но дети подрасли и захотели отделиться. Решили на этом зем. участке построить дом.На руках есть
1. Договор купли-продажи.
2. Свидетельство о государственной регистрации прав с разрешением использования для ведения личного подсобного хозяйства
3.Кадастровай план( без номера зем.уч.)
Для строительства дома городская администрация дала перечень документов,которые надо подготовить.Куда входит топографическая съемка.
У меня нет межевого дела, нет плана участка, нет порядкового номера.
За 15 лет ландшафт изменился, точно определить расположение участка не могу. С соседями не успела познакомиться.
В центре по зем ресурсам отправили составлять межевое дело и геодезическую съемку в геодезическую службу. А куда их привозить, что показыввать, если я этот участок потеряла?!!!
Мне в геодезии показали какой-то план местности . Примерно показала, но те участки оказались уже оформленными в собственность с фамилиями собственников.
Могут ли вторично перепродать зем уч. , если я во время платила налоги?
Куда мне обратиться чтобы найти свой участок?
Фамилию предыдущего собственника зем. уч знаю, а вот где сейчас живет неизвестно.
Но ведь когда распределялись эти уч. наверное был план со списками кому что досталось?
Раньше земля принадлежала сельсовету, а сейчас перешла к городу.
Помогите советом. Очень надеюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2008, 08:02   #2
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо имеющиеся у Вас документы показывать специалистам-земельщикам, они помогут найти участок. Можно обратиться к тому, кто участок Вам когда-то оформлял (в документах должны быть эти сведения), возможно он поможет Вам его найти, за плату, конечно. Можете приложить их копии и обратиться с письмом в городскую администрацию, просить сообщить, кто, по их данным, является пользоваелем данного участка и на основании какого документа...
Удачи!
__________________
Юридические услуги в Красноярске

Сложно быть юристом в антиправовом государстве!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе