Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2009, 02:36   #11
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата: адрес физического местонахождения компьютера, с которым заключен договор на предоставление интернет-услуг. Все. Теперь точно известно, где физически находится человек

Не соображу я, а откуда этот провайдер знает адрес, где стоит компьютер Васи. Я вот например в сеть выхожу с домашнего компьютера и с рабочего. У меня там IP адреса никакого нет, во всяком случае я его не нашел.


Еще вопрос: IP адрес ( постоянный) изменяется при смене
1. провайдера
2. компьютера
3. местонахождения компьютера
4. по иным причинам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2009, 08:02   #12
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Не соображу я, а откуда этот провайдер знает адрес
Конечную точку всегда можно найти, какой бы специфики не было в подключение ( VPN, PPPOE, модемный пул и.т.д.). белый IP или серый IP тебя все равно найдут. Прокси могут спасти, но если ОЧЕНЬ надо все равно найдут. Можно еще фальшивые IP подсосвывать, но все равно найдут. Все зависит от желания.
нажми сюда и узнай свой IP :assassin:
А адрес где стоит комп вот откуда. Подключения идут по договору, в нем и адрес. У них все проще, ведется биллинг и там все данные о клиенте, которые вы оставили при заключении договора. Адрес реальный, т.к. пров отвечает за провода и оборудования до щитка вашей квартиры. Все, ловушка захлопнулась
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2009, 10:12   #13
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Не соображу я, а откуда этот провайдер знает адрес, где стоит компьютер Васи
Вася в интернет как попадает? У него в компьютер воткнут шнурок (кабель). А как известно, любой шнурок имеет два конца. Один у Васи в компе торчит. Второй у провайдера в сервере. Почему Вася имеет доступ в интернет? Потому как у него с этим провайдером договор заключен. Вася платит, провайдер - на Васин комп по шнуру сигнал передает. Провайдер должен знать куда сигнал давать? Соответственно он ДОПОДЛИННО знает, где обратный конец шнура (Васин) физически находится. Обычно в щитке квартиры.

Цитата:
Я вот например в сеть выхожу с домашнего компьютера и с рабочего. У меня там IP адреса никакого нет, во всяком случае я его не нашел.
Есть ОН! Этот самый IP! :assassin: Вот прямо сейчас жмем: http://www.ipadress.ru и видим свой IP.

Цитата:
Еще вопрос: IP адрес ( постоянный) изменяется при смене
1. провайдера
2. компьютера
3. местонахождения компьютера
4. по иным причинам
Он на то и постоянный, чтобы не меняться никогда. Но учитывая, что IP-адрес предоставляет провайдер, то только провайдер и может поменять IP-адрес. Таким образом, IP-адрес может поменяться при смене самого провайдера или по просьбе Васи (если у Васиного провайдера есть такая техническая возможность). Если Вася переехал на другое место жительства, IP поменяется, так как поменяется провайдер. Если Вася в другую комнату пересел, IP не изменится.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2009, 10:50   #14
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кстати интересная тема.... Только нет ли нарушения ФЗ при проведении этих действий? При возбуждении розыскного дела, конечно все ОК...а вот просто в ИП?

Вопрос: Мы вообще так что ищем:
1 Местоположение (я) должника
2 Имущество должника ( предполагаем что выходит в сеть со своей машины)
3 Проверка материального положения (есть бабло на интернет, а типа на алименты нет, т.е. доказываем злостность)
4 .....
(выбери один или несколько вариантов, напиши свой)

второе: кто нибудь пробовал это?
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2009, 22:54   #15
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в чем нарушения? СПИ вправе запрашивать любую информацию... И как красиво написал Алексей Усов из газеты "Новый регион"
Цитата:
Когда сталкиваются два законных интереса: право кредитора на восстановление своего имущественного положения и право должника хранить свое прайвеси, здесь должен быть баланс
А что ищем?
1. местоположение должника
2. его имущество (только есссно не только комп, а например Кайен, на фоне которого он сфоткался - а вдруг его?)
3. проверка материального положения опять же...
Это не единственный ведь способ розыска должника и его имущества, а один из способов. Если грамотно проанализировать полученную информацию...

Цитата:
кто нибудь пробовал это?
Пробывал, но только не для целей исполнения... Ничего особо сложного в этом нет.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2009, 10:20   #16
Tima-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Tima-ipristav
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 65
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот еще бы получить оперативный доступ к соц. сетям что запросы про IP не строчить, была бы красота.
Как выход массово завалить соц. сеть запросами что они сам такой доступ организовали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2009, 21:08   #17
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как выход массово завалить соц. сеть запросами что они сам такой доступ организовали.
узнаю старую гвардию :assassin: Такие аргументы здорово помогают Но, этот чертов закон о персональных данных, он так мешает. Так что социальные сети как бы не хотели, не смогут доступ к базе дать с таким законом. ИМХО конечно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2009, 05:49   #18
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получается что запрос мне как сформулировать: В рамках розыскного дела № ___ от ________прошу сообщить следующую информацию, У вас на сайте зарегистрирован Вася Пупкин ник Васек, сообщите мне его IP.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2009, 08:58   #19
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Получается что запрос мне как сформулировать: В рамках розыскного дела № ___ от ________прошу сообщить следующую информацию, У вас на сайте зарегистрирован Вася Пупкин ник Васек, сообщите мне его IP.
абсолютно точно. Только это можно делать и вне рамок розыскного дела. СПИ обязан принимать все предусмотренные законом меры :assassin: Взял и направил, в течение 7 дней ответ ( ч. 10 ст. 69 ФЗИ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2009, 06:00   #20
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Занялся я этой темой, очень интересно и мне кажется перспективно.

Тут еще какой момент: в информации, которую дают банки к исполнительным листам часто и даже очень т.е. более 30% указывается адрес электронной почты должника. Я пытался писать туда письма, но толку нет. А получается через адрес электронной почты, я могу обратиться к администрации майл ру или яндекса и запросить: С какого IP адреса осуществляется вход ( выход) на данный почтовый ящик, когда было последнее посещение. Мне кажется переписку я запросить не смогу, все-таки тайна, а вот контактные данные вполне. А через IP адрес уже можно будет вычислить должника, особенно если он в другой регион переехал.

А вот как мне определить, что Васек на сайте Одноклассники и есть мой Вася Пупкин должник по алиментам? Только интуитивно, дедукция здесь конечно помогает, но блин может у кого еще мысли есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе