Ответить

 

Опции темы
Старый 12.09.2008, 13:16   #11
klaus3003
Юрист
 
Аватар для klaus3003
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 137
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любопытство Посмотреть сообщение
Если нарушаюцца нормативы улицы, проезда или дороги за счет выхода за пределы класной линии, разве это не основание для отказа в согласовании?
А разве основание? А каким документом оно предусмотрено?
Любые решения органов гос. власти и ОМС должны быть законны и обоснованы. Обоснован ли в данном случае отказ администрации? Да - обоснован. Но законен ли? Нет - потому что нет в законодательстве такого основания отказа. Нету, понимаете!

З.Ы. А вы случайно не работник ОМС? У вас чувствуется "закваска" работника администрации, которая выражается словами: "Ах, мы не можем доказать, что мы правы, но мы вам откажем, а то как бы чего не вышло".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2008, 15:22   #12
Любопытство
Пользователь
 
Аватар для Любопытство
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaus3003 Посмотреть сообщение
Обоснован ли в данном случае отказ администрации? Да - обоснован. Но законен ли? Нет - потому что нет в законодательстве такого основания отказа.
как незаконен? А ссылка на положения раздела 2 часит 1 ГК РФ? Можем даже на такую норму закона сослаццо как ст. 209 ч.2 ГК РФ, которя звучит весьма убедительно в дополнение к обоснованности отказа администрации:

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.



Цитата:
Сообщение от klaus3003 Посмотреть сообщение
З.Ы. А вы случайно не работник ОМС?
и не потому что боюсь, что что то не так выйдет, а не вижу оснований, по которым мои действия могут быть признаны незаконными (необоснованными).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2008, 08:38   #13
klaus3003
Юрист
 
Аватар для klaus3003
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 137
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Масштабно вы мыслите, масштабно! Сослаться на целый раздел ГК РФ - это круто! Я же прошу вас указать КОНКРЕТНУЮ статью (параграф, пункт и пр.), в которой бы было сказано, что наличие части участка за границей красной линии - основание для отказа в СОГЛАСОВАНИИ.
2. Норма закона должна приводиться не В ДОПОЛНЕНИЕ, а В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ законности отказа администрации.
3. Названная вами норма в любом случае не может служить обоснованием такого отказа, поскольку в ней речь идет о собственнике имущества. Автор же первого постика не является собственником земельного участка.
4. А про ОМС то я угадал...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2008, 09:38   #14
Любопытство
Пользователь
 
Аватар для Любопытство
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

почему же? я указала конкретную статью)) а все остальное -как "лирика", чтоб не скучна было)))))

Цитата:
Сообщение от klaus3003 Посмотреть сообщение
3. Названная вами норма в любом случае не может служить обоснованием такого отказа, поскольку в ней речь идет о собственнике имущества. Автор же первого постика не является собственником земельного участка.
собственником являецца муниципалитет)) и он законно (!!!) в силу вышеуказанной нормы и , определенно обоснованно не желает распоряжацца своей собственностью так, как было бы удобно предполагаемому арендатору)) а я, как представитель собственника, считаю, что разрешение нарушения красных линий в личных итересах одного лица ущемляет права и интересы граждан, пользующихся этой частью дороги (проезда) и пр...соответственно принимаю решение на свое хозяйское усмотрение и буду, буду (с) Вам отказывать!


Цитата:
Сообщение от klaus3003 Посмотреть сообщение
4. А про ОМС то я угадал...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2008, 13:36   #15
klaus3003
Юрист
 
Аватар для klaus3003
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 137
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Забавно в процессе смотреть на представителей, которые пытаются доказать законность своих требований (возражений) такой вот "лирикой", без ссылок на кокретные нормы.
2. О каком распоряжении собственностью идет речь? Мы уклоняемся от сути спора - администрация отказала не в предоставлении участка (предоставление участка - это распоряжение им, я согласен), а в согласовании землеустроительной документации. Так что ваши ссылки на статью 209 ГК не имеют отношению к сути вопроса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2008, 13:59   #16
Любопытство
Пользователь
 
Аватар для Любопытство
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

klaus3003, а что в Вашем понимании означает "согласование"?

ок, не в Вашем понимании, а как Закон определяет эту процедуру?

klaus3003, ЗЫ: а вся наша деятельность юридическая и есть "лирика", чтобы и судье, уставшему от сухой нормы, при окончательном разрешении вопроса было увлекательно листать материалы дела и выносить решение на основании литературно-художественных способностей сторон, коль нормы соответствующей нет в Законе))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2008, 15:17   #17
klaus3003
Юрист
 
Аватар для klaus3003
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 137
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А давайте обойдемся без этого? Нет никакого желания описывать процесс межевания земельного участка. Вы знакомы с вопросом? Или может в Волгограде ОМС не согласовывает межевые документы?

З.Ы. Почему же нет нормы? Документы, определяющие процедуру межевания как раз таки есть. Вот только в них такого основания для отказа в согласовании нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2008, 09:50   #18
Любопытство
Пользователь
 
Аватар для Любопытство
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

klaus3003, да, знакома с вопросом...Инструкция по межеванию, Постановление Правительства по землеустройству и прочая мозгокиллерская суета )))))



Цитата:
Сообщение от klaus3003 Посмотреть сообщение
Документы, определяющие процедуру межевания как раз таки есть. Вот только в них такого основания для отказа в согласовании нет.
заметьте, что не только такого основания, а вообще никакие другие основания не указаны в соот. н-па))) эти основания определяюццо на усмотрение согласовывающего заинтересованного лица, и их правомерность, после обжалования (при желании), может быть подтверждена решением суда.

кстати, а ведь мы можем ссылаццо на судебную практику она, как правило, на стороне собственника, не желающего беспокоить границы своих красных линий)))

не хочу занудствовать, но если Вам интересно, посмотрите, please, например,
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА от 26.06.2007 N Ф08-3720/2007 по делу N А32-23703/2006-39/593

Органом местного самоуправления правомерно отказано в предварительном согласовании места размещения объекта, поскольку участок находится в зоне высокоплотной жилой застройки, большая его часть расположена за пределами красных линий и в охранной зоне инженерных коммуникаций.

если есть нечто противоположное, с не меньшим интересом и любопытством прочитаю))) ээээээ....опять -таки *для лирики*))))....даже если сегодня я имею отношение к ОМС, завтра может самой понадобиццо возмущаццо по факту сего безобразия))))))))))))))))))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2008, 21:33   #19
fori
Пользователь
 
Аватар для fori
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги! Помогите разрешить ситуацию. Обратились в обл.администрацию с заявлением о выкупе земельного участка под зданием (собственность), однако получили отказ т.к. через земельный участок (под крыльцом с торца здания) проходит красная линия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2008, 09:34   #20
Любопытство
Пользователь
 
Аватар для Любопытство
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fori, однозначный отказ в вашем случае; однако в регионах существует практика корректировки красных линий (попробуйте рассмотреть такой вариант), конечно же, если обжалование действий должностных лиц областной администрации не дало Вам положительного результата.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе