Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2014, 20:57   #1
Chest3r
Пользователь
 
Аватар для Chest3r
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как получить права после лишения ?

Добрый вечер! Меня лишили прав в 2012 году на 18 месяцев за управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, т.е срок лишения скоро подходит к концу. Лишали по месту прописки, проживаю я на данный момент в другом городе, достаточно далеко и в ближайшее время нет возможности приехать в гаи по месту прописки что бы забрать права. Возникли такие вот вопросы:
1) Могу ли я сделать запрос в гаи по месту прописки, что бы мне переслали права по месту жительства? Или переслали права на дом по месту прописки, там родственники сами смогут по почте переслать.
2) Если выше написанные варианты отпадают и в течении 3 лет после лишения мне права не потребуются, я так понимаю их по закону уничтожат если я за ними не обращусь в течении 3 лет, то могу я в таком случае по месту жительства написать заявление на восстановление? Ну и соответственно получить их по месту жительства и не ехать за ними в гаи по месту прописки ?
3) И третий вопрос, если лишение у меня было в 2012 году, а закон о пересдачи вступил в силу 1 сентября 2013, нужно ли мне будет пересдавать экзамен на пдд?

Заранее благодарю за ответы. С уважением chest3r
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 22:06   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2) По окончании срока лишения Вы можете подать заявление о выдаче по утере. НО: - только по месту регистрации ("место прописки" - устаревшее понятие). Хотя бы временная регистрация у Вас есть ?
И ещё: придётся лукавить что ВУ "утеряно при невыясненных обстоятельствах"
3) Порядок пересдачи не установлен и неизвестно, когда это произойдёт. Если к моменту окончания срока не установят - то и не придётся.
1) В таком случае - оформите доверенность родственнику/другу/адвокату по месту исполнения наказания - на получение ВУ после окончания срока лишения. А он Вам перешлёт.
Ну а если надо будет пересдавать - тогда только лично. Можете написать заявление по месту исполнения, чтобы переслали ВУ для исполнения в ОГИБДД по месту Вашего пребывания, приложив соответствующие документы и обрисовав ситуацию. Вам ответят в месячный срок - далее действуйте сообразно ответу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 23:23   #3
Chest3r
Пользователь
 
Аватар для Chest3r
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спасибо за ответ

Постоянная регистрация у меня по месту лишения, а могу ли я на расстоянии как то переслать в гаи заявление, что бы переслали права ? И как насчёт доверенности, что бы за меня получили права, как это дело обстоит ? И по поводу того, если через 3 года уничтожат права, разве я их не могу восстановить по месту жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 01:03   #4
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chest3r Посмотреть сообщение
Постоянная регистрация у меня по месту лишения, а могу ли я на расстоянии как то переслать в гаи заявление, что бы переслали права ? ...
Можете. Почтой. Электронной почтой. Телеграфом. Курьером. Вот с фельдегерской и голубиной почтой могут быть затруднения. Для остальных видов связи ограничений нет.
Цитата:
Сообщение от Chest3r Посмотреть сообщение
... И как насчёт доверенности, что бы за меня получили права, как это дело обстоит ? ...
Договариваетесь с совершеннолетним и дееспособным гражданином РФ, которому Вы безусловно доверяете и который имеет объективную возможность и желание получить за Вас ВУ после лишения в отделе исполнения административных наказаний соответствующего подразделения ГИБДД. Оформляете на его имя доверенность,заверяете её должным образом у нотариуса и пересылаете ему. Он получает ВУ и пересылает его Вам.
Цитата:
Сообщение от Chest3r Посмотреть сообщение
... И по поводу того, если через 3 года уничтожат права, разве я их не могу восстановить по месту жительства?
Уничтожение/утеря/похищение/полное выцветание/окончание срока действия Вашего водительского удостоверения хоть через 3 года, хоть через полторы декады, хоть наутро после окончания срока лишения являются основанием для получения нового ВУ. Восстановить уничтоженное у Вас не получится. Никак.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 01:19   #5
Chest3r
Пользователь
 
Аватар для Chest3r
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Благодарю

Благодарю, за развёрнутые ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2015, 11:57   #6
Diiimok
Пользователь
 
Аватар для Diiimok
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Меня лишили прав в г. Ульяновск по статье 12.8 КоАП РФ. проживаю и работаю в г. Санкт - Петербург. Права получал в Ульяновске в 2008 г. по месту прописки Могу ли я получить права в СПб при этом не имея регистрации и какие документы мне понадобятся. Заранее благодарю за ответ.

Последний раз редактировалось Diiimok; 13.10.2015 в 12:00.. Причина: добавил данные
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе