Ответить

 

Опции темы
Старый 11.10.2015, 18:02   #1
distinguished
Пользователь
 
Аватар для distinguished
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Фантомный Знак! Эвакуация за несуществующий знак 3.27!

Пришла за машиной, ее нет! Оказалось - эвакуировали! Не буду описывать всю эпопею с возвратом машины со штрафстоянки. Суть в том, что мне вменяют нарушение знака 3.27, которого на месте парковки автомобиля НЕТ! Съездила на то место, исходила вдоль и поперёк, но знак есть только гораздо дальше. Очень обидно, не нарушила и тут такое. Сделала фото, почитала автофорумы, написала жалобу с приложением фотографий. Начальник автодорожной инспекции в удовлетворении жалобы отказал - вообще проигнорировал все доводы, отписка неправы и все тут.
Следующий этап - суд. Судья показался вполне себе адекватным, со стороны автоинспекции никто не явился. Судья показал мне материалы дела, там впервые увидела фото со знаком остановка запрещена. Т.е. ранее мне фотоматериалы никто не предоставил. Судья сказал, что это у них такая дурацкая практика, что только в суд фотоматериалы предоставляют. Мы вместе с судьей сравнили мои фото и фотоматериалы от гаи. Оба пришли к выводу, с фотоматериалами гаи что-то не чисто, потому что там знак стоял как бы над светофором, как будто его еле прилепили, в странном положении - в общем, совсем не так, как стоят обычные знаки. Судья удалился в совещательную комнату и сказал, что будет только после обеда. Я, уверенная, что дело выиграно, судья все понял, уехала, потому что опаздывала на самолет. Через день звоню и узнаю, что мне отказано(
В общем сейчас собираюсь обжаловать выше. Вот честное слово, очень обидно и хочется довести до конца. Судя по делу эвакуаторщики просто сами подъехали, налепили знак, пофоткали, сняли знак и эвакуировали машину. Как могло быть так, что знак стоял всего день? Такое вообще допустимо законом? Разве не должно быть какого-то акта, в котором указаны все знаки, где они и с какого числа стоят? Эти же вопросы я задавала судье, он ничего конкретного не отвечал, только учтиво соглашался и кивал головой. В своем решения судья написал какую-то дурацкую отписку, что из моих фотографий ничего не понятно, нет привязки к местности - прилагаю фото решения. Я судье показывала фотографии от перекрестка до места парковки. Почему он сразу не сказал, что что-то непонятно? Тогда я бы предложила проехать до места откуда эвакуировали машину!!

Надеюсь на вашу помощь, господа юристы. Такое просто нельзя оставлять безнаказанно. Авто не мешало проезду, находилось в месте, где всегда все паркуются, никакого знака 3.27 там в помине нет.
За любую поддержку и советы большое вам спасибо!!!
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2015, 06:19   #2
bormix2008
Пользователь
 
Аватар для bormix2008
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 249
Благодарности: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Опишите подробно следующие обстоятельства дела: место нарушения (можно с указанием номера дома и на какой стороне, на гугл фото можно в дальнейшем посмотреть). Лицо, привлекаемое к ответственности лично присутствовало при оглашении решения по жалобе в ГАИ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2015, 11:42   #3
distinguished
Пользователь
 
Аватар для distinguished
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bormix2008 Посмотреть сообщение
Добрый день! Опишите подробно следующие обстоятельства дела: место нарушения (можно с указанием номера дома и на какой стороне, на гугл фото можно в дальнейшем посмотреть). Лицо, привлекаемое к ответственности лично присутствовало при оглашении решения по жалобе в ГАИ?
Спасибо за внимание к теме! Место нарушения: Москва, ул. Смольная 22, на самом деле машина стояла в районе дома 47а, ну, или где-то между этими адресами (точно не скажу, прошло много времени с конца апреля). Суть в том, что если посмотрите по гугл картам на участке от угла ул. Фестивальной с ул. Смольной и вдоль движения (там одностороннее) к ул. Беломорской никаких знаков 3.27 нет. На том фото, который показал судья, знак был криво прилеплен к светофору.
Нет, к сожалению, не присутствовало на оглашении решения в ГАИ, потому что постановление, где была указана дата рассмотрения, было изъято в момент получения авто со штрафстоянки. Это только потом поняла, что нужно было требовать вернуть постановление или хотя бы скопировать его. Когда спохватилось, оказалось, что уже рассмотрено без меня

Еще вопрос. Последнее решение вынесено в 20х числах сентября, до моего нынешнего места жительства дошло только 5го окт. Значит вплоть до 15го я могу направить жалобу в суд и в тексте жалобы просить о восстановлении срока на обжалование не нужно, т.к. 10 дней не прошло, так ведь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2015, 15:37   #4
bormix2008
Пользователь
 
Аватар для bormix2008
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 249
Благодарности: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если при рассмотрении в суде Вы присутствовали на оглашении решения по жалобе, то срок пойдет с момента его оглашения. При этом это не лишает Вас права заявления ходатайства о восстановлении пропущенного срока. Однако, в подтверждении ходатайства, Вам необходимо указать уважительные причины пропуска срока, к ним могут относиться болезнь, не нахождение в стране и пр., обстоятельства, которые реально препятствовали обжаловать судебное решение в установленный срок.
Рассмотрение жалобы в ГАИ без Вашего участия - это процессуальное нарушение, которое является самостоятельным основанием к отмене решения.
Как правило, сотрудники ГАИ не обременяют себя надлежащим извещением лица, подавшего жалобу или привлекаемого к ответственности, для явки на рассмотрение жалобы. Это тоже нарушение.

На будущее в суде заявляйте ходатайство об истребовании дислокации дорожных знаков на данном участке, не всегда удовлетворяют, но помогает.

Последний раз редактировалось bormix2008; 16.10.2015 в 15:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2015, 19:24   #5
distinguished
Пользователь
 
Аватар для distinguished
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bormix2008 Посмотреть сообщение
Если при рассмотрении в суде Вы присутствовали на оглашении решения по жалобе, то срок пойдет с момента его оглашения. При этом это не лишает Вас права заявления ходатайства о восстановлении пропущенного срока. Однако, в подтверждении ходатайства, Вам необходимо указать уважительные причины пропуска срока, к ним могут относиться болезнь, не нахождение в стране и пр., обстоятельства, которые реально препятствовали обжаловать судебное решение в установленный срок.
Рассмотрение жалобы в ГАИ без Вашего участия - это процессуальное нарушение, которое является самостоятельным основанием к отмене решения.
Как правило, сотрудники ГАИ не обременяют себя надлежащим извещением лица, подавшего жалобу или привлекаемого к ответственности, для явки на рассмотрение жалобы. Это тоже нарушение.

На будущее в суде заявляйте ходатайство об истребовании дислокации дорожных знаков на данном участке, не всегда удовлетворяют, но помогает.
Да, вы абсолютно правы, надо было заявить ходатайство. Просто судя по реакции судьи на процессе, думала, что всё очевидно и решение будет в мою пользу. Вопрос судьи о наличии ходатайств был типа "стоит ли ещё время тратить", поэтому и не заявляла.
Рассмотрение в ГАИ было без меня, но я типа была извещена, потому что когда забирала машину со штрафстоянки предварительно подписала постановление с извещением.
На оглашение в суде меня не было. Т.е. на самом процессе присутствовала, но судья удалился на составление решения, потом долго не поялялся, помощница судьи сказала, что ждать не раньше чем после обеда и я уехала, т.е. само оглашение не слушала.
В общем, жалобу направила, надеюсь в следующей инстанции все пройдет хорошо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе