Ответить

 

Опции темы
Старый 16.10.2015, 15:12   #1
Michailvs
Пользователь
 
Аватар для Michailvs
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.2 ч2

Доброго времени суток. Ситуация такова, недавно попал в дтп, пострадал капот, бампер. Сегодня забрал авто готовое. Так как автомобиль японский, отверстия и выемка под квадратный номер, то свой номер я дырявить не стал, равно как и не стал дырявить свежесделанный бампер, положил номер на стекло. И так уж не повезло мне нарваться на экипаж дпс. Инспектор подошел, представился, спросил где передний номер (задний на месте), я вытащил его и показал ему с объяснением ситуации, в этот момент инспектор сделал фото передней части моего автомобиля (то есть в тот момент, когда гос. номера на стекле не было). Далее он пригласил меня к себе в авто, где выписал протокол по статье 12.2 ч.2. Сказал явиться к 2 часам в среду к командиру батальона, он примет решение, штраф или лишение, и взял с меня расписку, что если я не явлюсь, то дело передадут в суд.

Подскажите, не правильным ли было в этой ситуации наказать меня по статье 12.2 ч.1? И как будет правильным действовать в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2015, 15:55   #2
bormix2008
Пользователь
 
Аватар для bormix2008
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 249
Благодарности: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Буквальное толкование ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ говорит о регистрационных знаках (множественное число), в Вашем случае один знак все таки стоял на месте (сзади), поэтому просите как минимум переквалифицировать на первую часть, хотя Пленум ВС РФ № 18 -2006 года говорит о том, что в данном случае можно и без одного знака наказывать. Однако знают ли об этом сотрудники ГИБДД не факт. Кроме того, возьмите письменные показания свидетелей которые видели, что Вы управляли авто с установленным знаком под стеклом. Это могут быть ремонтники. Письменно заявите ходатайство о приобщении объяснений в материалы дела и в другом письменном ходатайстве просите их вызвать для опроса при рассмотрении дела. Фото инспектора стоящего авто без номеров ничего не подтверждает, закон говорит об управлении автомашины без номеров, а не стоянке без номеров. Вкратце все. Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2015, 07:41   #3
Michailvs
Пользователь
 
Аватар для Michailvs
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И снова здравствуйте. На следующий день после описанной ситуации меня вновь остановили сотрудники дпс, и снова выписали протокол по 12.2 ч.2, только теперь за рамку под наклоном. На разборе выписали 2 постановления по 5 тысяч, я написал, что оспариваю. На руки выдали только копии этих самых постановлений со словами "пойдешь обжаловать, в суде 100% изменят решение на лишение". Хочу попытаться обжаловать ссылаясь на тех.регламент таможенного союза. На руках для примера есть решение суда по такой же статье в пользу нарушителя. Хотел попросить помощи в верной формулировке того, что нигде не описано каким должно быть переходное крепление для рамки номера.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2015, 08:16   #4
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michailvs Посмотреть сообщение
и снова выписали протокол по 12.2 ч.2, только теперь за рамку под наклоном.
ну это уже экстрим - по "краю лезвия" почти. Зачем такие сложности? ИМХО уж лучше со штрафом соглашаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе