Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2009, 14:46   #1
Татия
Пользователь
 
Аватар для Татия
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 42
Благодарности: 42
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Возврат денег

Подскажите, какие действия мне необходимо предпринять в моей ситуации?
Приобрела 17,01,09 г., в торговой сети «Медведь» зимние сапоги. На ценнике было написано, что они Российского производства, на вопрос где маркировки продавец ответил
сейчас на сапогах и упаковке маркировку не ставят. Одела впервые эти сапожки и оказалось, что на морозе подошва не гнется, и ноги находятся как в деревянных колодках, сказать, что они скользкие значит не сказать ничего. С этими недостатками я готова была еще, как то мириться, но когда после третьего выхода на улицу у меня на каблуке стала слазить пленка, имитирующая наборный каблук (каблук широкий, 6 см в высоту) и взору стала открываться белая пластмасса (сапоги темно коричного цвета), я поняла, что тратиться на ремонт сапожек не хочу, да и в мастерских такой ремонт не делают.
25,01,09 я отнесла сапоги в магазин, так как прошла всего неделя после покупки, написала заявление о возврате денег, продавец сказала сразу- ничего у вас не выйдет, как принесли, так и заберете, я затребовала сертификат,
принесли отксерокопированный сертификат, где четко было написано производитель
Китай. На вопрос, почему на ценнике написано производитель Россия ничего не смогли мне объяснить. Не ужели о возврате денег можно забыть?

Последний раз редактировалось Дмитрий; 27.01.2009 в 14:47.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 16:27   #2
Norman
Пользователь
 
Аватар для Norman
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если в срок до 05.02.09г. Вам не вернут деньги, имеете не плохие шансы получить их по суду. В данной ситуации, у Вас могут возникнуть целых два основания:
1. при условии, что вы сможете подтвердить факт предоставления Вам не верной информации о производителе товара, сможете потребовать расторжения ДКП и возврата денег на основании ст.12 ЗоЗПП;
2. ст.18 ЗоЗПП определяет перечень требований на выбор потребителя в случае обнаружения в товаре недостатка.
- если гарантийный срок на данный товар не был установлен то Вам придется доказать наличие брака самостоятельно (товароведческая экспертиза), для этого лучше обратиться в местное отделение Роспотребнадзора, это сможет уменьшить Ваши расходы на экспертизу.
- если гарантийный срок был установлен, бремя доказывания отсутствия брака возложено на продавца.
(п.6 ст. 18)
В случае если продавец не удовлетворить заявленные Вами требования добровольно, в установленный законом срок, единственно верным советом для Вас будет - обратиться к практикующему юристу, разбирающемуся в ЗоЗПП. Самозащита может быть так же не предсказуема как и самолечение.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе