Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2009, 19:31   #1
Кандаурова Елена
Пользователь
 
Аватар для Кандаурова Елена
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нягань
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Закончился срок проверки качества

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации.
22.10.2008 в салоне сотовой связи "Евросеть" г. Нягань, мною был приобретен сотовый телефон.
07.01.2009 я обратилась в этот же салон с претензией к аппарату дефект такой: при выходе в интернет аппарат очень часто выключается и перезагружается. Старший продавец этого салона принял аппарат на проверку качества (срок проверки качества 20 дней), мне выдали квитанцию в которой был указан внешний вид аппарата (новый, без пленки, царапины на контактах АКБ), дефект и срок окончания проверки качества. 26.01.2009 придя в салон за своим аппаратом, старший продавец ответил мне, что телефон еще не пришел с сервисного центра. 27 числа повторилась таже самая ситуация, ответили, что аппарата еще нет. Я попросила его позвонить в этот сервисный центр и узнать заключение проверки качества, дефект не подтвердили (хотя в этом аппарате дефект в действительности есть), и придется подождать недели 2 пока его доставят в салон (они утверждают, что в эти 20 дней проверки качества транспортировка не входит). 28.01.2009 я написала претензию в которой указала, что требую произвести равноценный обмен, либо возврат денежных средств. Претензию у меня очень долго отказывались принимать. Компания нарушает сроки проверки качества установленные законом. Как поступить дальше в такой ситуации????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2009, 10:06   #2
Norman
Пользователь
 
Аватар для Norman
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кандаурова Елена,в первый раз требований в порядке ст.18 ЗоЗПП не заявляли как я понял. Соответственно требования Ваши заявлены 28.01., при том альтернативные (два разных требования могут быть расценены на выбор продавца) Для удовлетворения требований о замене, законом предоставлено 7 дн., для возврата 10 дн., если понадобится дополнительная проверка, то еще +20. Вероятно что у продавца будет документ об отсутствии недостатков товара (возможно если они и были то их уже устранили). Соответвенно получите отказ. Если возвращенный все таки вам телефон останется с недостатком, либо если вы все же решите изыскать время и нервы, что бы "воевать" с продавцом, обратитесь в другой сервис и получите там подтверждение наличия недостатка. Либо если не жалко рисковать деньгами проведите экспертизу на предмет наличия недостака и выявления возможных следов его устраения, потом в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе