Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2009, 04:28   #1
Иннок
Пользователь
 
Аватар для Иннок
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат товара

Йа купил Psp 3000. 23,01,09. прошло 3 дня. И я узнал что эту модель нельзя перепрошить. Она мне не нужна. Могу ли я ее сдать? товар куплен в М-видео (за 8000 тыс) . обменять не на что, у них других моделей нету, кроме этой. Упоковка, чек, товарный вид все сохранилось.
P.s заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 16:37   #2
Norman
Пользователь
 
Аватар для Norman
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ни вернуть, ни обменять у Вас законных оснований нет.
ст.25 ЗоЗПП содержит исключения для товаров не имеющих недостатков которые не подлежат обмену. Перечень таких товаров утвержден ПП РФ №55 от 19.01.1998г. в т.ч. он содержит электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника ; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Последний раз редактировалось Дмитрий; 27.01.2009 в 16:41.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2009, 00:47   #3
евгений-87
Пользователь
 
Аватар для евгений-87
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приобрел у компании БИЛАЙН USB-модем (домашний интернет дома). Обещанная скорость передачи и получения данных-3.6Мбит/сек. А фактическая не превышает 40Кбит/сек. С момента приобретения прошло меньше месяца. Могу-ли я на законных основаниях вернуть товар? Если да, то на что опираться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2009, 10:42   #4
Norman
Пользователь
 
Аватар для Norman
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от евгений-87 Посмотреть сообщение
С момента приобретения прошло меньше месяца. Могу-ли я на законных основаниях вернуть товар? Если да, то на что опираться?
можете если товар имеет недостаток. Если Ваш модем исправен, оснований для возврата/обмена - нет.
Фактическая скорость передачи/приема данных может зависеть от факторов не связанных с техническими неисправностями модема. По этому если хотите развеять сомнения обратитесь к продавцу или в АСЦ для (проверки качества) диагностики изделия. По результатам можно будет оценить дальнейшие перспективы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе